Перейти к содержанию
Авторизация  
Маргаритка

Почему???...

Рекомендуемые сообщения

Знаешь, порой, если очень трудно проговорить свои мысли, проблемы, недопонимания, можно их просто на-пи-сать на бумаге...А почему нет? Тоже выход :) ...Главное - донести их до человека, форма изложения не важна, на мой взгляд. Но только не в форме негатива.

:crazy:

Вообще это уже последний шанс, я имею ввиду написать на бумаге. В разговоре главное смотреть человеку в глаза, и естественно никакого негатива, разговаривая над улыбнуться (на бумаге этого не видно, правд если не написать "Улыбаюсь" и далее по тексту ))) )

Знаешь...Пусть последний, НО шанс...и порой он очень важен и дорог :???:

А улыбка...глаза...порой всё второстепенно...Можно и с опущенными глазами сказать то, что проберёт до глубины души...и все почувствуется и поймётся...я так думаю.


Семья - самое драгоценное, что может быть в жизни.

 

ICQ 333611488

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бывает так, что случаются наплывы, резкие перемены настроения.

любимая все чувствует, переживает за меня, берет за руку, заглядывает в глаза и хочет разделить со мной все. А мне, негодяю, нужно в этот момент только переждать стихию внутри себя, мне хочется забиться в угол и остаться наедине с самим собой, справиться, прийти в состояние покоя, если получится. Это мне необходимо как воздух, потому что знаю, что в состоянии эмоциональной нестабильности не люблю себя и не хочу, чтобы _она_ меня таким видела и переживала.

Так вот, я все пойму и приму ее потом, чуть позже, а сначала, всего на несколько минут нужно просто оставить меня одного. И любимая моя понимает, просто спрашивает: "тебя пока не трогать?" И я знаю, что если бы не ее мудрость, то своей глупостью уже давно бы мог все разрушить.

Так и сражаюсь порой сам с собой, т.к. знаю цену нечаянной обиды любимого человека.

Очень мудро

Я думаю, тот человек что с тобой очень счатлив..

 

а я в свою очередь скажу..

то что ты переживаешь в таком состоянии и как ты это переживаешь нуждаясь в единении.. - аналогично переживал человек с которым я был очень долгое время., НО! - я был нестоль тактичен.. и я был нестолько мудр как та которая тебя понимает.. я был вспыльчив и недалек к тому что в тот момент чувтсовавла она.. у меня в голове проносилось что угодно.. ЧТОУГОДНО... но только не то что возможно было на самом деле..

а может этому были и иные причины.. кто ж знает.. все индивидуально..

 

Поздно осознаешь.. но это опыт..какой никакой но опыт... и я рад что он был.. пусть и неудавшийся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@z0+ik

 

да.

более того, я верю в то, что мы сами нуждаемся в конкретном опыте, "притягивая" тех или иных людей в свою жизнь и те или иные события.

хорошо, когда есть склонность к самоанализу и к желанию понять: а что же все-таки произошло и что было во мне такого, что послужило прелюдией к такой буре? Ведь прав Будда: окружающий нас мир находится в четком соответствии с внутренним миром каждого человека.

Живем мы в гармонии с самим собой - и в нашей жизни только позитивный опыт и приятные люди и события. Ожесточены чем-то и мир вокруг нас как зеркало души - истязает проблемами и уроками.

Потому уверен, что каждый из нас в полной мере хозяин своей жизни, просто не осознавая этого факта идем по жизни как слепые котята.

не ушел ли я в сторону? сорри.

хотел добавить, что нет в жизни друзей или врагов, любимых или ненавистных, но все мы друг другу Учителя. И раз мы появляемся в жизни друг друга - тому есть серьезная и объективная необходимость. И первое что следует сделать - найти в себе силы и поблагодарить за урок. от всей души верю в это.

всем спасибо.


`-=( there is nothing so dated as yesterday's future )=-`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаешь...Пусть последний, НО шанс...и порой он очень важен и дорог :)

Так лучше бы не доводить до последнего шанса :crazy:

Все равно каждый сам решит.. или сказать или написать, я бы восприняла это как трусость, над отвечать за свои поступки


"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маргаритка

 

а еще хотел сказать, что удел любимых таков - мы делимся с ними самым радостным и самым грустным.

Потому и любимые как на волнах - взлетают к небесам от разделенного счастья или разрываются в тоске от сопереживания горя.

В любом случае, конечно неприятно, когда любимый становится источником эмоциональной нестабильности - даже если он не желает того, ты _сама_ по себе становишься ретранслятором этой энергетики и сама становишься нестабильной, "объясняя" себе обидой, а тот в свою очередь может не понять, чем он заслужил твою обиду, и вот он - замкнутый круг.

только поэтому я тебе сказал тогда про снисхождение и прощение.

надеюсь на твое понимание. спасибо!


`-=( there is nothing so dated as yesterday's future )=-`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаешь...Пусть последний, НО шанс...и порой он очень важен и дорог :)

Так лучше бы не доводить до последнего шанса :???:

Все равно каждый сам решит.. или сказать или написать, я бы восприняла это как трусость

У каждого свое восприятие :crazy:


Семья - самое драгоценное, что может быть в жизни.

 

ICQ 333611488

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаешь...Пусть последний, НО шанс...и порой он очень важен и дорог :)

Так лучше бы не доводить до последнего шанса :crazy:

Все равно каждый сам решит.. или сказать или написать, я бы восприняла это как трусость

это тоже человеческое качество.

зато искреннее. просто мы все скрываем наши страхи.

только наши любимые знают нас и сильными, и слабыми.


`-=( there is nothing so dated as yesterday's future )=-`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

darth azymuth

Надеюсь, что и ты меня понял :) ...хоть я и не очень углублялась в рассуждения.


Семья - самое драгоценное, что может быть в жизни.

 

ICQ 333611488

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
darth azymuth

Надеюсь, что и ты меня понял :) ...хоть я и не очень углублялась в рассуждения.

конечно понял и принял.

просто самому стало интересно разобраться в себе.

твоя тема подтолкнула к размышлениям вслух :crazy:


`-=( there is nothing so dated as yesterday's future )=-`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только наши любимые знают нас и сильными, и слабыми

...и принимают нас со всеми минусами и плюсами :) (возможно повторила кого-то)


Семья - самое драгоценное, что может быть в жизни.

 

ICQ 333611488

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотел добавить, что нет в жизни друзей или врагов, любимых или ненавистных, но все мы друг другу Учителя. И раз мы появляемся в жизни друг друга - тому есть серьезная и объективная необходимость. И первое что следует сделать - найти в себе силы и поблагодарить за урок. от всей души верю в это.

Присоединяюсь.

Спасибо за достойные мысли. что то уже взял для себя

Много с кем несогласен категорически и почти во всем.. ну это нестрашно.. видимо мы настолько же разные насколько различно наше восприятие отношений как таковых.

Огромное спасибо darth azymuth - ставлю заслуженный +

Macho - так же спасибо.. пусть и невовсем меня верно понял.. это косаемо примера насчет "вкуса рыбы" - как мне показалось.. самый простой и в тоже время ясный пример о слове "любовь" и ее значении для каждого..

Девченкам респект - хотя походу мы тут общалис в 2 направления развивались 2 отдельные нити мысли.. как будто мужчины на одном столике обсуждают мужсие проблемы.. а женщины на соседнем другие.. но всеравно забавно! Спасибо

 

Всем Удачи! (надо работать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку! :)


Только тот, кто достаточно смел, чтобы проиграть, способен победить. Д. Кеннеди

 

Поговорка:"Каждый хочет попасть на Небеса, но никто не хочет умирать".

 

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему причиняем боль, как правило близким, потом спохватываемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любовь не сердце пораждает,

Её нам дарит славный Бог,

Она как спичка: медленно сгорает,

И умирая, издает прощальный вздох...

 

Ничто не вечно, это факт,

Всё в нашей жизни погибает,

Мы существуем в один такт,

Увы, всегда один страдает. ©


...Nothing And EveryThing...

 

Сайт Он-Лайн психологических тестов для всех.

 

Обидеть поэта может каждый, но не каждый успевает извиниться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×