Перейти к содержанию
Авторизация  
Andrey

Читаете ли Вы Евангелие?

Читаете ли Вы Евангелие?  

45 проголосовавших

  1. 1. Читаете ли Вы Евангелие?

    • Да, читаю регулярно
      9
    • Читал один раз
      5
    • Почитываю время от времени
      8
    • Обращаюсь как к справочнику по необходимости
      1
    • Планирую прочитать
      2
    • Книгу имею, но никогда не читал
      3
    • Книги нет и никогда не читал
      8
    • И не собираюсь
      9


Рекомендуемые сообщения

Я думаю вы поняли, что я имел в виду...

Хотя такие вот "главные бухгалтера" руководят религиозным сознанием целой страны, а мы потом удивляемся: почему это Россию все века преследуют несчастья? Мда... :???:

Кого вы имеете ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя такие вот "главные бухгалтера" руководят религиозным сознанием целой страны, а мы потом удивляемся: почему это Россию все века преследуют несчастья? Мда... :???:

Россию в духовном плане не преследут несчастья, с чего вы взяли это, Александр? А вот из-за тех кто непосредственно и действительно руководит нашей страной и давно - да действительно, нашу страну преследут несчастья. Христианам должно пострадать за веру свою и этим прославить Христа, и наша Россия - мученица. Будем стоять до конца, держаться веры Отцов наших, потерпим и перетерпим всё что придёт к нам. Слава Богу за всё !

Скажем так - всё что не делается с Россией - всё по воле Божьей.

А всё что по воле Божьей - всё на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евангелие и Послания Святых Апостолов необходимо изучать для духовного развития, все Святые Отцы говорят об этом. Перечитывая Евангелие, постоянно прочитываешь его по-новому! Обычно рекомендуют читать по одной главе в день, этого достаточно чтобы осмыслить и воспринять прочитанное, и занимает времени 7-10 минут (...для тех у кого нет времени...)

Евангелие (Новый Завет) - это Слово Божие к людям, во время чтения (даже если не совсем понимаешь о чем речь) Сам Дух Святой воздействует на душу человека.

Ух - ты! Это написал православный???

Снимаю шляпу перед Вами и прошу прощения за мои наезды.

Если есть призыв читать Евангелие - значить не все потеряно для ...


В главном - единство, во второстепенном свобода, а во всем остальном - любовь!

Бл. Августин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное чтобы веры хватало у людей.

Абсолютно согласна! Читали, не читали, да какая разница.... Я, например, и не собираюсь... зато, искренне верю.

Послание апостола Павла к Римлянам 10 глава 17 стих: "Итак, вера - от слышания, а слышание - от слова Божия."

 

Так что без чтения Евангелия - нет веры, т.к. вера приходит от слышания Слова Божьего, а если Его не слышишь, то и веры не будет...


В главном - единство, во второстепенном свобода, а во всем остальном - любовь!

Бл. Августин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не читала и не знаю таблицу умножения, но верю, что меня возьмут главным бухгалтером в супермаркет

Рекомендую проверить главных бухгалтеров на знание таблицы умножения, поводов для веселья поубавится.

))))))))))))))))))

Может наоборот больше смеху будет!

Это действительно весело по поводу бухгалтеров...

 

)))))))))))))))))))))


В главном - единство, во второстепенном свобода, а во всем остальном - любовь!

Бл. Августин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прости, Господи, меня,

Вот это уже шаг хороший, только всему народу так молится надо, и искренне - тогда есть шанс.


В главном - единство, во второстепенном свобода, а во всем остальном - любовь!

Бл. Августин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Ух - ты! Это написал православный???

Снимаю шляпу перед Вами и прошу прощения за мои наезды.

Если есть призыв читать Евангелие - значить не все потеряно для ...

Вин, родной мой, вообще прежде чем наезжать надо сто раз проверить своё мнение.... да и после этого тоже не наезжать :lol:

 

Мир тебе :angry:

я тебе с тем диском еще один подарю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По результатам опроса понял, что достаточно много народу не читают Евангелие, а "почитывают" его. Думаю таким образом трудно понять и правильно истолковать Его для себя.

 

Давайте откроем здесь тему "Евангельские беседы" и будем разбираться вместе, останавливаясь на трудных и основных местах Писания.

 

Начать предлагаю с Евангелия от Матфея, поскольку написано оно было для Евреев - для народа наиболее тогда просвещенного и поэтому, думаю, что оно будет нам наиболее понятным.

 

Основное условие - истолковывать будем сами с точки зрения РПЦ, не используя к известным толкованиям еп. Алипия (Таушева) и арх. Кассиана (Безобразова). (То есть будем к ним обращаться только в самых трудных или спорных случаях)

Так мы сумеем выяснить, насколько хорошо мы понимаем Евангелие.

 

Ита, скоро будет открыта эта тема, читайте 1-2 главы Евангелия от Матфея, начнем обсуждение с них.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По результатам опроса понял, что достаточно много народу не читают Евангелие, а "почитывают" его. Думаю таким образом трудно понять и правильно истолковать Его для себя.

 

Давайте откроем здесь тему "Евангельские беседы" и будем разбираться вместе, останавливаясь на трудных и основных местах Писания.

 

Начать предлагаю с Евангелия от Матфея, поскольку написано оно было для Евреев - для народа наиболее тогда просвещенного и поэтому, думаю, что оно будет нам наиболее понятным.

 

Основное условие - истолковывать будем сами с точки зрения РПЦ, не используя к известным толкованиям еп. Алипия (Таушева) и арх. Кассиана (Безобразова). (То есть будем к ним обращаться только в самых трудных или спорных случаях)

Так мы сумеем выяснить, насколько хорошо мы понимаем Евангелие.

 

Ита, скоро будет открыта эта тема, читайте 1-2 главы Евангелия от Матфея, начнем обсуждение с них.

Хотелось бы получить ответ на вопрос: это будет закрытый РПЦшный диспут, или человекам науки тоже слово будет дано?

 

И сразу возражу, от имени истории, что за люди были евреи - первые христиане. Тертуллиан, живший на рубеже второго и третьего веков, защищая христиан от нападок языческих памфлетистов, подчеркивал, что они верноподданные ремесленники, исправно платящие подати. В апологетическом диалоге Минуция языческий полемист Цецилий называет христиан жалкой голытьбой и обвиняет их, в частности, в том, что они вербуют себе приверженцев среди самых низких слоев черни, оборванцев и суеверных женщин. Эти утверждения, как известно, недалеки от истины: первыми последователями Христа были люди в большинстве своем простые и невежественные. Лишь очень немногие из них умели читать и писать. Неудивительно, что они не придавали значения листам пергамента или папируса, покрытым непонятными знаками. Для народов Ближнего Востока главным носителем мудрости поколений был не письменный документ, а устная традиция. Героические события прошлого, религиозные мифы, народные сказки и легенды, передаваемые бесчисленными поколениями певцов, сказителей и проповедников,- вот основное духовное наследие той эпохи. И пожалуй, Иисус не написал сам - как, впрочем, и Сократ - ни одного слова, не считая нескольких знаков, якобы начертанных им на песке (о чем говорится в Евангелии от Иоанна).

Авторство отдельных составных частей Нового завета - вопрос чрезвычайно интригующий. Достаточно сказать, что из общего числа 27 книг Нового завета 19 ученые не признают сочинениями тех авторов, которым они приписываются. Пойдя же по следам ученых, которые вложили в исследование этого вопроса массу усилий и терпения, и добились чрезвычайно любопытных результатов можно привести данные, почему мытарь Левий, прозванный Матфеем, не написал мемуаров.

И не надо «резать» показывая свою дикость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ита, скоро будет открыта эта тема, читайте 1-2 главы Евангелия от Матфея, начнем обсуждение с них.

 

Вот это дело. С нетерпением ожидаю.


Кефир, штанга, библиотека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелось бы получить ответ на вопрос: это будет закрытый РПЦшный диспут, или человекам науки тоже слово будет дано?

 

В принципе высказываться можно всем желающим. Иначе что за беседа получится???


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух... Эта книжка конечно стоит в очереди на прочтение, но далеко не в начале списка и шансов быть прочитанной у нее мало.

А вот это напрасно!

 

Евангелие жить помогает, и учит как правильно жить!

 

Без Евангелия человек своих истоков не знает и мудрости не имеет...

Только знаний нахватается, и надмевается потом, вместо смирения, любви, кротости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евангелие каждый православный человек обязан прочитать!!! Я уже много раз читал (точно не помню, раз 6-7). Каждый раз читаю, как-будто в первый раз - не скучно и познавательно! Кому интересно даю ссылку на Евангелие в MP3 (на старославянском языке) http://eklesia.boxmail.biz/cgi-bin/guide.p...&action=article

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Регулярно читать Евангелие не получается, но вообще читал неоднократно. Вот Ветхий Завет прочёл целиком лишь один раз. В настоящий момент читаю "Закон Божий. Руководство для семьи и школы.", чтобы яснее понять смысл написанного в Евангелии, в Библии и смысл многих молитв. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А пгочему возник такой нескромный, это ведь личное дело каждого, зачем устраивать какой то опрос?


Не ну это нармально...(с)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×