Перейти к содержанию
Авторизация  
Andrey

Читаете ли Вы Евангелие?

Читаете ли Вы Евангелие?  

45 проголосовавших

  1. 1. Читаете ли Вы Евангелие?

    • Да, читаю регулярно
      9
    • Читал один раз
      5
    • Почитываю время от времени
      8
    • Обращаюсь как к справочнику по необходимости
      1
    • Планирую прочитать
      2
    • Книгу имею, но никогда не читал
      3
    • Книги нет и никогда не читал
      8
    • И не собираюсь
      9


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Ветер.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не.Теперь кроме чипа и хакера ничего не читаю.Книги перечитал все в детстве.Чем сильно посадил зрение.И не жалею


Я не пью, не курю! Не шляюсь по бабам, ложусь в 22. 00, встаю в 6. 00. Тихий, спокойный, послушный. . . Но, когда я выйду из тюрьмы, всё резко поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никто не стремится со мной спорить когда цитаты от туда привожу - знаний не хватает. :rolleyes:

Главное чтобы веры хватало у людей.

 

Один брат знал наизусть ВСЮ Библию, и этим сильно надмевался. Господь привёл его к некоему Старцу, и по молитвам последнего заблудившийся брат потерял дар помнить наизусть Святое Писание. Стал как и большинство братьев просто читать его и стал быстро расти духовно.


Кефир, штанга, библиотека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное чтобы веры хватало у людей.

Абсолютно согласна! Читали, не читали, да какая разница.... Я, например, и не собираюсь... зато, искренне верю.


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лет 10 ношу с собой карманное Евангелие, когда сижу в машине и жду кого-то или в подобных случаях - открываю Нагорную проповедь или Послания Апостолов, 3-5 минут хватает изменения состояния вовлечённости в бессмысленный мирской круговорот, дьявольской обольщённости видимым временным миром.


Кефир, штанга, библиотека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абсолютно согласна! Читали, не читали, да какая разница.... Я, например, и не собираюсь... зато, искренне верю.

И я вами полностью согласна.


Счастье есть, его не может не быть

 

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.

Генрих Гейне

 

Я так долго тебя ждала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абсолютно согласна! Читали, не читали, да какая разница.... Я, например, и не собираюсь... зато, искренне верю.

И я вами полностью согласна.

Вот это рассмешили :???: ! Надо бы запомнить эти высказывания для проповеди.

Девушки, ваши утверждения равносильны следующему:

"Я не читала и не знаю таблицу умножения, но верю, что меня возьмут главным бухгалтером в супермаркет."

 

Иисус Навин 1:8

Да не отходит эта книга закона от твоих уст; но поучайся в ней день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в твоих путях и будешь поступать благоразумно.


Подробнее здесь: My Webpage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не читала и не знаю таблицу умножения, но верю, что меня возьмут главным бухгалтером в супермаркет

Рекомендую проверить главных бухгалтеров на знание таблицы умножения, поводов для веселья поубавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендую проверить главных бухгалтеров на знание таблицы умножения, поводов для веселья поубавится.

Пять баллов :???:


Кефир, штанга, библиотека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю вы поняли, что я имел в виду...

Хотя такие вот "главные бухгалтера" руководят религиозным сознанием целой страны, а мы потом удивляемся: почему это Россию все века преследуют несчастья? Мда... :???:


Подробнее здесь: My Webpage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя такие вот "главные бухгалтера" руководят религиозным сознанием целой страны, а мы потом удивляемся: почему это Россию все века преследуют несчастья? Мда... :???:

Россию в духовном плане не преследут несчастья, с чего вы взяли это, Александр? А вот из-за тех кто непосредственно и действительно руководит нашей страной и давно - да действительно, нашу страну преследут несчастья. Христианам должно пострадать за веру свою и этим прославить Христа, и наша Россия - мученица. Будем стоять до конца, держаться веры Отцов наших, потерпим и перетерпим всё что придёт к нам. Слава Богу за всё !


Кефир, штанга, библиотека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SergeyRapido, вы опять противоречите Библии! В начале дух, слово, а потом, как следствие этого духа - материя - испорченная, или благословенная.

 

Вспомните еврейский народ. Стоило им покаяться в своих грехах, обратиться к Господу, так сразу же за этим покоянием следовали Божьи благословения. Царство праведника Саломона было самым богатым в мире, потому что он не отступал от повелений Божьих. Его сыновья и внуки опять предались распутству и блудили с язычеством: последовало проклятье, и евреи опять порабщены...

 

 

Божьи благословения, если Израиль (Россия) будет соблюдать заповеди (1-14)

1 Если ты, когда перейдёте за Иордан, будешь слушать голоса Господа, твоего Бога, тщательно исполнять все Его заповеди, которые заповедую тебе сегодня, то Господь, твой Бог, поставит тебя выше всех народов земли; Лев.26,3

2 и придут на тебя все эти благословения и исполнятся на тебе, если будешь слушать голоса Господа, твоего Бога. Втор.11,20; Втор.14,29; Втор.23,20

3 Благословен ты в городе и благословен на поле. Втор.30,9

4 Благословен плод твоего чрева и плод твоей земли, плод твоего скота и плод твоих волов, и плод твоих овец.

5 Благословенны твои житницы и твои кладовые.

6 Благословен ты при твоём входе и благословен ты при твоём выходе. Пс.120,8

7 Господь поразит перед тобой твоих врагов, восстающих на тебя; одним путём они выступят против тебя, а семью путями побегут от тебя. Лев.26,7

8 Господь пошлёт тебе благословение в твоих житницах и во всяком деле твоих рук; и благословит тебя на земле, которую Господь, твой Бог, даёт тебе. Лев.25,21; Втор.15,10

9 Господь поставит тебя Своим святым народом, как Он клялся тебе, если ты будешь соблюдать заповеди Господа, твоего Бога, и будешь ходить Его путями; Втор.7,6; Втор.29,13

10 и все народы земли увидят, что имя Господа нарицается на тебе, и убоятся тебя. Ис.43,7; Иер.14,9; Иер.15,16

11 И даст тебе Господь изобилие во всех благах, в плоде твоего чрева, и в плоде твоего скота, и в плоде твоих полей на земле, которую Господь клялся твоим отцам дать тебе. Втор.30,9

12 Откроет тебе Господь Свою добрую сокровищницу, небо, чтоб оно давало дождь твоей земле в своё время, и чтобы благословлять все дела твоих рук: и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы. Лев.26,4; Втор.14,29; Втор.15,6

13 Господь сделает тебя главой, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу, если будешь повиноваться заповедям Господа, твоего Бога, которые заповедую тебе сегодня хранить и исполнять,

14 и не отступишь от всех слов, которые заповедую вам сегодня, ни направо ни налево, чтобы пойти вслед иных богов и служить им. Втор.5,32; Втор.8,19; Нав.1,7

 

Божьи проклятия, если Израиль (Россия) будет непослушен (15-68)

15 Если же не будешь слушать голоса Господа, твоего Бога, и не будешь стараться исполнять все Его заповеди и Его постановления, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все эти проклятия и постигнут тебя. Лев.26,14; Плач 2,17; Дан.9,11; Мал.2,2

16 Ты будешь проклят в городе и ты будешь проклят на поле.

17 Твои житницы и твои кладовые будут прокляты.

18 Плод твоего чрева и плод твоей земли, плод твоих волов и плод твоих овец будет проклят.

19 Ты будешь проклят при твоём входе и проклят при твоём выходе.

20 Господь пошлёт на тебя проклятие, смятение и несчастье во всяком деле твоих рук, какое ты ни станешь делать, пока не будешь истреблён, – и ты скоро погибнешь за твои злые дела, за то, что ты оставил Меня. Суд.2,15

21 Господь пошлёт на тебя моровую язву, пока Он не истребит тебя с земли, в которую ты идёшь, чтобы владеть ей. Лев.26,16; Иез.14,21

22 Господь поразит тебя чахлостью, горячкой, лихорадкой, воспалением, засухой, палящим ветром и ржавчиной, и они будут преследовать тебя, пока не погибнешь. 3 Цар.8,37; 3 Цар.17,1

23 И твои небеса, которые над твоей головой, сделаются медью и земля под тобой железом; Лев.26,19

24 вместо дождя Господь даст твоей земле пыль, и прах с неба будет падать, падать на тебя, пока не будешь истреблён.

25 Господь предаст тебя твоим врагам на поражение; одним путём выступишь против них, а семью путями побежишь от них; и будешь рассеян по всем царствам земли. Лев.26,17; 2 Пар.29,8; Иер.15,4

26 И твои трупы будут пищей всем птицам небесным и зверям и не будет отгоняющего их. Иер.7,33

27 Господь поразит тебя проказой Египта, почечуем, коростой и чесоткой, от которых ты не возможешь исцелиться; Исх.9,9

28 Господь поразит тебя сумасшествием, слепотой и оцепенением сердца. Рим.1,28

29 И ты будешь ощупью ходить в полдень, как слепой ощупью ходит впотьмах, и не будешь иметь успеха в твоих путях, и будут теснить и обижать тебя всякий день, и никто не защитит тебя. Иов.5,14; Ис.59,10

30 С женой обручишься и другой будет спать с ней, дом построишь и не будешь жить в нём, виноградник насадишь и не будешь пользоваться им. Лев.26,16; 2 Цар.12,11; Иер.6,12

31 Твоего вола заколют в твоих глазах, и не будешь есть его; твоего осла уведут от тебя и не возвратят тебе; твои овцы отданы будут твоим врагам, и никто не защитит тебя.

32 Твои сыновья и твои дочери будут отданы другому народу; твои глаза будут видеть и всякий день истаевать о них, и не будет силы в твоих руках.

33 Плоды твоей земли и все твои труды будет есть народ, которого ты не знал; и ты будешь только притесняем и мучим во все дни. Суд.6,3; Иер.5,17

34 И сойдёшь с ума от того, что твои глаза будут видеть.

35 Господь поразит тебя злой проказой на коленях и голенях, от которой ты не возможешь исцелиться, от подошвы твоей ноги до самого темени твоей головы. Ис.1,6

36 Господь отведёт тебя и твоего царя, которого ты поставишь над собой, к народу, которого не знал ни ты, ни твои отцы, и там будешь служить иным богам, деревянным и каменным; Втор.4,28

37 и будешь ужасом, притчей и посмешищем у всех народов, к которым Господь отведёт тебя. 3 Цар.9,7; Иер.24,9; Иез.5,15

38 Семян много вынесешь в поле, а соберёшь мало, потому что поест их саранча. Мих.6,15; Агг.1,6

39 Будешь садить и возделывать виноградники, а вина не будешь пить и не соберёшь их плодов, потому что червь поест их.

40 Маслины будут у тебя во всех твоих пределах, но маслом не помажешься, потому что твоя маслина осыплется. Иоил.1,10

41 Родишь сыновей и дочерей, но их не будет у тебя, потому что пойдут в плен. Ос.9,12

42 Ржавчина погубит все твои деревья и плоды твоей земли.

43 Пришелец, который среди тебя, будет возвышаться над тобой выше и выше, а ты будешь опускаться ниже и ниже;

44 он будет давать тебе взаймы, а ты не будешь давать ему взаймы; он будет главой, а ты будешь хвостом.

45 И придут на тебя все эти проклятия, и будут преследовать тебя и постигнут тебя, пока не будешь истреблён за то, что ты не слушал голоса Господа, твоего Бога, и не соблюдал Его заповедей и Его постановлений, которые Он заповедал тебе:

46 они будут знамением и указанием на тебе и на твоём семени вовек.

47 За то, что ты не служил Господу, твоему Богу, с веселием и радостью сердца, при изобилии всего, Втор.31,20; Втор.32,15; Неем.9,26

48 будешь служить твоему врагу, которого Господь пошлёт на тебя, в голоде, и жажде, и наготе и во всяком недостатке; он возложит на твою шею железное ярмо так, что измучит тебя. Иер.28,14; Плач 5,8

49 Господь пошлёт на тебя народ издалека, от края земли: как орёл налетит народ, которого языка ты не разумеешь, Ис.33,19; Иер.5,15; Ос.8,1

50 народ наглый, который не уважит старца и не пощадит юноши; Плач 5,12; Дан.8,23

51 и он будет есть плод твоего скота и плод твоей земли, пока не разорит тебя, так что не оставит тебе ни хлеба, ни вина, ни масла, ни плода твоих волов, ни плода твоих овец, пока не погубит тебя;

52 и будет теснить тебя во всех твоих жилищах, пока во всей твоей земле не разрушит твоих высоких и крепких стен, на которые ты надеешься; и будет теснить тебя во всех твоих жилищах, во всей твоей земле, которую Господь, твой Бог, дал тебе. Лк.19,43

53 И ты будешь есть плод твоего чрева, плоть твоих сыновей и твоих дочерей, которых Господь, твой Бог, дал тебе, в осаде и в стеснении, в котором твой враг стеснит тебя. Лев.26,29; 4 Цар.6,28-29; Плач 2,20

54 Мужчина, изнеженный и живший между вами в великой роскоши, безжалостным глазом будет смотреть на своего брата, на жену своего недра и на остальных своих детей, которые останутся у него,

55 и не даст ни одному из них плоти своих детей, которых он будет есть, потому что у него не останется ничего в осаде и в стеснении, в котором твой враг стеснит тебя во всех твоих жилищах.

56 Женщина, жившая у тебя в неге и роскоши, которая никогда не ставила своей ноги на землю по причине роскоши и изнеженности, будет безжалостным глазом смотреть на мужа своего недра и на своего сына и на свою дочь

57 и не даст им плаценты, выходящей из среды её ног, и детей, которых она родит; потому что она, при недостатке во всём, тайно будет есть их, в осаде и стеснении, в котором твой враг стеснит тебя в твоих жилищах.

58 Если не будешь стараться исполнять все слова этого закона, написанные в этой книге, и не будешь бояться этого славного и страшного имени Господа, твоего Бога, Иак.2,10

59 то Господь поразит тебя и твоё потомство необычайными язвами, великими и постоянными язвами и злыми и постоянными болезнями; Иез.7,7

60 и наведёт на тебя все язвы Египта, которых ты боялся, и они прилипнут к тебе; Исх.8,5; Втор.7,15

61 и всякую болезнь и всякую язву, не написанную в книге этого закона, Господь наведёт на тебя, пока не будешь истреблён;

62 и останется вас немного, тогда как множеством вы были подобны звездам небесным, ибо ты не слушал голоса Господа, твоего Бога. Втор.4,27; Втор.10,22

63 И как Господь радовался, делая вам добро и умножая вас, так будет Господь радоваться, погубляя вас и истребляя вас, и извержены будете из земли, в которую ты идёшь, чтобы владеть ей. Ис.1,24; Прит.1,26; Соф.3,17

64 И Господь рассеет тебя по всем народам, от края земли до края земли, и будешь там служить иным богам, которых не знал ни ты, ни твои отцы, дереву и камням. Втор.4,27; Неем.1,8; Иер.9,16

65 Но и между этими народами не успокоишься и не будет места покоя для твоей ноги, и Господь даст тебе там трепещущее сердце, истаевание глаз и изнывание души;

66 твоя жизнь будет висеть перед тобой, и будешь трепетать ночью и днём, и не будешь уверен в твоей жизни; Пс.21,16; Зах.12,10; Откр.1,7

67 от трепета твоего сердца, которым ты будешь объят, и от того, что ты будешь видеть твоими глазами, утром ты скажешь: "о, если бы пришёл вечер!", а вечером скажешь: "о, если бы наступило утро!"

68 и Господь возвратит тебя в Египет на кораблях тем путём, о котором я сказал тебе: "ты более не увидишь его"; и там будете продаваться вашим врагам в рабов и в рабынь и не будет покупающего. Втор.17,16; Иер.17,4; Ос.9,3

Вторая часть пророчества как раз про Россию. Только не обвиняйте в бедах массонов, жидов, или баптистов. Россия САМА грешница и заслуживает наказания. Это не я придумал, этот духовный закон написан в Библии.


Подробнее здесь: My Webpage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно это меня и насторожило на собрании Протестантов. Они явно думали и говорили вслух что на них снизойдут и должны снизойти материальные блага, на основании того что они верят в Иисуса Христа. Вот мол будем молиться и у нас будут дачи и квартиры с элетричеством. Все прилеплены к временному, и пастырь их им не противоречил. Ни разу не прозвучало ничего про Иова, Стефана-первомученика и многих других, удостоенных от Господа особой милости стать мученниками за имя Его, претерпеть беды и мучения и получить особый венец от Него. Христианам предстоит пострадать. Не буду искать конкретные ссылки на Евангелие, их там множество, во многих местах. Христианину предстоит пронести крест свой след в след Господу, или остать Христианином только по названию.

 

А Россия конечно грешна, но она и Свята. Обманута но на колени не поставлена. Народ до богоборческого заговора в России был истинно и глубоко Православный. Знаете что сейчас лежит в монастыре Святителя Николая в Арзамасе? В свечной лавке, берут кто захочет. Бумажки со следущей надписью:

 

СПАСИ, ГОСПОДИ, РОССИЮ ! Прости нас за предательство царя искупителя Николая 2 и его святой семьи. За нарушение клятвы, данной в 1613 году за всех нас до скончания века и нарушеной в 1918 году. Прости, Господи, меня, родных, усопших родных. Сними это страшное проклятие с нашего рода.


Кефир, штанга, библиотека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лет 10 ношу с собой карманное Евангелие, когда сижу в машине и жду кого-то или в подобных случаях - открываю Нагорную проповедь или Послания Апостолов, 3-5 минут хватает изменения состояния вовлечённости в бессмысленный мирской круговорот, дьявольской обольщённости видимым временным миром.

 

Да, это замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×