Перейти к содержанию
PavLan

Хочу поплакаться

Рекомендуемые сообщения

@МамаАртёма, эх...как я это понимаю...так грустно! поэтому я не хочу снова заводить собаку. В вашем случае, как это ни печально, наверное ей лучше мирно заснуть навсегда  :(

Изменено пользователем Alter Ego

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Alter Ego,я вчера предлагала, но родители ни в какую, нет и все, не надо помогать, пусть сама, сколько отведено, столько и будут за ней ухаживать. На моё предложение папа сказал, что она члены семьи, и он не позволит ей сделать этот укол, это больно для неё будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он не позволит ей сделать этот укол, это больно для неё будет.

 

Страдать в предсмертной агонии больнее.

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

он не позволит ей сделать этот укол, это больно для неё будет

понимаю твоего папу... не знаю, как бы я могла на это решиться. Тут надо с врачом посоветоваться, чтобы он сказал, что для нее больнее - жизнь или укол, избавляющий от страданий. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Dodgy Banana,ну людей же не усыпляют,вот он и придерживаться мнения, что никакой эвтаназии для собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Alter Ego,врач сказал, что она не чувствует боли, её мозг поражен, она ничего не понимает (хотя я этому мнению не доверяю, утром она ползла к двери отталкиваясь одной лапой, её вынесли на улицу в туалет, понимает получается) , не видит, не слышит, лежит трясёт головой. От воды и еды отказывается, от еды,так как мышцы морды ослабление или порализованы. Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врач сказала, что не знает сколько такое состояние может продлиться, сказала ухаживать и ждать. Если решатся, то приедет и сделает укол, но папа категорически против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
людей же не усыпляют

люди лежат под капельницами, им делают разные процедуры, чтобы восстановить, они писают, какают в памперсы, им не разрешается вставать, их кормят капельно или перорально, если они не могут есть, им делают клизмы, если не могут сходить в туалет...много всего, чего не делают собакам

 

От воды и еды отказывается, от еды,так как мышцы морды ослабление или порализованы.

она голодает, организм истощается и обезвоживается, ей не больно, она не понимает, но страдает от этого не меньше. 

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego,капельницу ей ставили и вчера и сегодня, с чем сказать не могу, воду мама пытается дать через шприц. Её никто не бросает, вот в туалет носили на улицу.

Ну не поднимается рука на этот укол.

До этого я тоже считала, что укол сделать и все, а сейчас понимаю (может слова папы просто повторяю) , что это пипец как тяжело, кажется, что не избавляешь животное от страданий и боли, а предаешь. Ну не знаю почему так

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма, твои родители всё правильно делают. Я бы и сама делала так же. Нужно только быть уверенными, что это нужно собаке. Иногда бывает нужно дать спокойно уйти. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма, для овчарки это очень почтенный возраст. Однако, если до инсульта собака была в порядке, бодрячком, то можно попробовать продлить жизнь любимки. Скорее всего уколами преднизалона. Но правильнее было бы в клинику. Я бы посоветовал сделать мрт (в Москве, около 4 тыс.р.), посмотреть на сколько сильно тряхнуно, а потом в нашу Виву съездить, но только к определенному врачу (в личку если надо). Если нет возможности, просто проколите преднизалоном 10 дней по кубику в ляжку. Хуже не будет, а шанс есть, хоть и небольшой. Говорю просто по опыту.

Желаю удачи!!!

  • Нравится 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда бывает нужно дать спокойно уйти.

 

нам дважды удалось выходить собак в подобном состоянии. Только для раковой больной я решился однажды на такой укол при нулевых шансах на жизнь. Очень ей больно было. Но один черт, себя проклинал после этого. Ей хоть и больно, но она все понимала и смотрела глаза в глаза. Ужас блин.
  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный,вчера возили на МРТ в клык, там и сказали, что обширное поражение, поэтому и ослеп и оглохла, уколы ей делают.

В порядке назвать нельзя, но соображала, ходила, руки лизала, молодёжь воспитывала рычала, но не гавкала уже, ноги задние иксом были уже слабенькие.

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам дважды удалось выходить собак в подобном состоянии. Только для раковой больной я решился однажды на такой укол при нулевых шансах на жизнь. Очень ей больно было. Но один черт, себя проклинал после этого. Ей хоть и больно, но она все понимала и смотрела глаза в глаза. Ужас блин.

Мы это прошли. За три дня сгорела собака. Очень долго винили себя,хотя пять врачей из разных клиник сказали.что шансов никаких и собака мучается. 

Это было видно,но как ужасно принять это решение.

Если бы был шанс вылечить или облегчить состояние,то конечно бы тянули изо всех сил


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы это прошли. За три дня сгорела собака. Очень долго винили себя,хотя пять врачей из разных клиник сказали.что шансов никаких и собака мучается. 

Это было видно,но как ужасно принять это решение.

Если бы был шанс вылечить или облегчить состояние,то конечно бы тянули изо всех сил

Да, если просто лапы, это поправимо. Мы тоже ездили по множеству клиник, где все хором говорили усыплять. А в шестой больничке врач сказал, что если бы всех людей с радикулитом усыпляли, то нас бы не осталось совсем. Тогда обычным дексамитазоном выходили.

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×