Перейти к содержанию
Авторизация  
Зажигалка

Запахи

Рекомендуемые сообщения

Как у Вас всё красиво ))):16: А мне почему то моё чувствительное обоняние не приносит столько положительных эмоций скорее наоборот кучу проблем :o Иногда даже страшно принюхиваться, так человек нравится, а как вздох сделаешь и увы :D Не все к сожалению чистоплотны и пользуются хорошим парфюмом

Изменено пользователем ТАНКЕТКА

Если что-то срочное, звоните 8 920 920 4три 7ноль. До 23:00
Нахожусь в Пушкино  8 916 86шесть 54 3пять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не все к сожалению чистоплотны и пользуются хорошим парфюмом

Да), чаще всего забывают помыться с утра, а за одно принять бутылочку-другую пива) + одежду можно и неделю не стирать (подумаешь)... во общем арооооомат незабываемый)


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня запах важен,могу даже влюбиться. :16:


 

Мастер понимает,что агрессия другого человека-это его просьба о Любви..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

действительно не только запах (ненавижу форенгейт, и обожаю каролина херера -шик) но и чистоплотность - на чисто выбритое лицо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова о запахах и гормонах:

Согласно работам др. Фишер [Helen Fisher], антропологини из Ратгерса [Rutgers University], с биохимической точки зрения любовь делится на три стадии:

 

i) Влечение или поиск партнера [lust] вызываемое гормонами: estrogen, testosterone В этой стадии наряжаются, ходят на танцы, совершают глупости или подвиги, и мечтают кого–нибудь трахнуть.

 

ii) влюбленность [attraction] или связь с партнером (мы ее уже обсуждали в этом посте). Вызывается гормонами с простыми именами dopamine, norepinephrine and phenylethylamine, у подростков повышенное их содержание, что объясняет частые влюбленности в киноактрис и учителей физкультуры.

 

iii) привязанность или верность [attachment] эволюционно полезна для выращивания потомства и вызывается гормонами oxytocin, vasopressin, и andendorphins, которые вырабатываются при оргазме (sic!). Когда в опыте гормон oxytocin полевого мыша был подавлен, то он потерял интерес с своей самке, перестал отгонять других самцов (и возможно запил). Эти гормоны отсутствуют у подростков, их концентрация растет с возрастом.

 

Профессор Фишер изучает эволюционную сущность любви, и она самый цитируемый автор в биологии любви. Она ставит необычные эксперименты, например, кроме обычных анализов, она сканирует мозги влюбленных, недавно разошедшихся, и долгоживущих пар; (ссылка на лекцию Фишер с русскими субтитрами). Или это: ее группа дает добровольцам–женщинам понюхать мужские майки и определить "приятность запаха" а потом сличает гормональную картину этих женщин с картиной их виртуальных избранников Оказалось, что женщины предпочитают мужчин с дополняющими характеристиками (вроде приворотного зелья?)

 

ТУТ больше и со ссылками.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот по поводу запахов духов :) (женских) - есть ли у кого-нить такое, что духИ выбираются по настроению, или у вас есть одни любимые духи (любимый запах), которым "вы не изменяете"? :143:

Я почему спросила - мне самой уж ооочень разные духИ нра :( - ну, например (под настроение!) - Агент Провокатор (Agent Provocateur ) - агрессивные духи-"вамп" :) и

"Сады Средиземноморья" от Гермес (Un Jardin En Mediterranee)(белый олеандр, цветы апельсина, инжир и кедр). Вобщем, разные очень духИ.

Изменено пользователем TZX

Я хотела бы жить красиво и носить драгоценный наряд,

Только кони все скачут и скачут, только избы горят и горят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

под настроение, или дневные и вечерние - тоже вариант...

одни - скучно


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TZX

Нра много чего,но изменяю крайне редко и неохотно:-)Под настроение часто бывает люблю-люблю аж не могу как,ну всё влюбилась,а запах играет...играет на мне манит.

Проходит день-два бац,и как такой запах мог мне понравится?:-) Всё,что не моё 'любовь' к этому быстро угасает:-)


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть, есть какой-то один любимый запах? Или Вам нравится одно направление - например свежие или "травяные", и т.д.?

 

У меня всего несколько любимых :) духов, но направления, по-моему, сильно разнятся ;)

Agent Provocateur

Un Jardin En Mediterranee (Hermes)

Kelly Caleche (Hermes)

Turbulences от Revillon

и ещё, очень, очень нравятся польские духи в флаконе темно-синего стекла, снятые уже с производства, "Пани Валевская" Хотя, наверное, их всё-таки можно купить, но они, скорее всего, будут стоить бешеных денег, как винтажные.. Жаль, что их с производства сняли..

Изменено пользователем TZX

Я хотела бы жить красиво и носить драгоценный наряд,

Только кони все скачут и скачут, только избы горят и горят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TZX

Я вам можно в теме 'красота и здоровье' про духи отвечу? Эта тема в общем-то,не про духи,а про запах человека ферромоны+гормоны,ну и конечно,не могу не согласиться+парфюм,чем мы подчеркиваем гармонично свой запах,но тема не про парфюм:-)


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится, когда от человека дует не просто духами, а обычной свежестью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×