Перейти к содержанию
4Серый

Фееричная зима 2023-2024

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, serg71 сказал:

Фигушки вам - со вторника опять зима, правда пока в лайт варианте обещают, до 6 где-то. Как раз двоек за непринесенные лыжи нахвать🤣

А счастье было так возможно :n27:

  • Смешно 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Este сказал:

А счастье было так возможно :n27:

Оно и будет, не дрейфь ;) 

Солнце-то уже на весну повернуло :)  По-любому ждать недолго.

  • Спасибо 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, кстати, лета нынче жду с тоской :( 

Нам весь берег тут перегородили и "побрили", капец соловьям.

Долбаные стройки, долбаные строители :( 

Надеюсь, хоть лягушки не сбегут - тоже ничо так поют по ночам ))) 

  • Печаль 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, JuliaGEm сказал:

Я, кстати, лета нынче жду с тоской :( 

Нам весь берег тут перегородили и "побрили", капец соловьям.

Долбаные стройки, долбаные строители :( 

Надеюсь, хоть лягушки не сбегут - тоже ничо так поют по ночам ))) 

У нас когда-то тоже окна на дома частного сектора и пустырь выходили, а дальше Яуза. Теперь за окнами дорога, от частного сектора домов штуки четыре осталось. Но соловьи орут весной как не в себе, так что может и ваши где нибудь поблизости останутся) 

  • Нравится 2

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, JuliaGEm сказал:

Я, кстати, лета нынче жду с тоской :( 

Нам весь берег тут перегородили и "побрили", капец соловьям.

Долбаные стройки, долбаные строители :( 

Надеюсь, хоть лягушки не сбегут - тоже ничо так поют по ночам ))) 

+100500

Отстроили склады Озон недалеко от нас. И продолжают их лепить как не в себя.

Белок с окрестностей смыло, как и не было. Сойки пропали совсем. Сегодня увидел снигирей в нашей деревне - очень удивился.

  • Нравится 1
  • Печаль 3

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Заветный сказал:

Сойки пропали совсем. Сегодня увидел снегирей в нашей деревне - очень удивился.

белок отродясь не было,а вот соек,сорок,ворон,свиристелей,воробьёв,снигирей,синиц двух видов,дятел и что-то по мелочи в достатке.

 


этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Este сказал:

У нас когда-то тоже окна на дома частного сектора и пустырь выходили, а дальше Яуза. Теперь за окнами дорога, от частного сектора домов штуки четыре осталось. Но соловьи орут весной как не в себе, так что может и ваши где нибудь поблизости останутся) 

Они голосили, пока там деревья были
А щас будет голый берег и стройка
С противоположного берега ж они после строительства набережной пропали, как я понимаю - "переехали" на наш.
А теперь... можт с другой стороны дома, где чуть леска осталось, немного будут... хотелось бы.

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, JuliaGEm сказал:

Они голосили, пока там деревья были
А щас будет голый берег и стройка
С противоположного берега ж они после строительства набережной пропали, как я понимаю - "переехали" на наш.
А теперь... можт с другой стороны дома, где чуть леска осталось, немного будут... хотелось бы.

Печаль(((


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, 4Серый сказал:

белок отродясь не было,а вот соек,сорок,ворон,свиристелей,воробьёв,снигирей,синиц двух видов,дятел и что-то по мелочи в достатке.

 

А в пролеске пропали лисы, хрюны и лоси...

  • Печаль 3

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Заветный сказал:

Сегодня увидел снегирей в нашей деревне - очень удивился.

 

У братьев по разуму свои миграционные процессы, связанные с любовью. ) То поиск полового партнёра, то места под выведения потомства. Всё, как у людей. )

Если через место, где я живу, проходит этот миграционный путь, то и снегири, и свиристели периодически появляются в одно и то же время. Само собой, что человек своими постройками вносит изменения в пути прохождения миграции. Городские жители не занимаются специальным отловом переселенцев, чтобы выдворить тех обратно на родину. У человека и своих забот хватает. Как говорят охотники в таком случае: "зверь ушёл". Куда и зачем - это сфера исследования биологов, а охотники "за приведениями" просто видят появление и уход. Потому, если что ушло, значит, просто не видишь смещение путей сообщения.

 

Снегири появляются в наших местах в определённые даты сезона. Если заняться этим наблюдением, тогда удивление будет ожидаемым. Во время сильных холодов всех маленьких птичек - как рукой сдуло. А чуть потеплело, смотрю, а они уже в кустах копошатся.

 

Оно всегда страшно немного - потерять разнообразие жизни. Если  вороны-голуби-утки, как и человек, смело размножаются в облегчённых городских  условиях, то оно сразу заметно. А мелкота от глаз скрывается, иначе род не выживет, да и шансов больше на выживание, когда группой передвигаешься.

 

2 часа назад, Заветный сказал:

А в пролеске пропали лисы, хрюны и лоси...

 

Эти в "городские бордели" не пойдут любовью заниматься, сохраняя чистоту любви. ) А на вас город надвигается с небоскрёбами, воронами, голубями и людьми. На Алтай ехать надо, в Сибирь, куда "цивилизация" ещё не вклинилась проспектами и кварталами с плотностью населения. Там ещё сохраняется сезонное чередование: зимой - живая природа, летом - цивилизационная. ) Сам понимаешь, что тебе крупно повезло прожить бок о бок с этой живой природой так долго. Кто в городе живёт в среде "малых зданий", не только видят, но чуют фибрами души, как сваи своим землетрясением разрушают этот срединный слой между живой природой и небоскрёбами. Многие трещины замечают в своих домах, а кто-то спасается в новом ковчеге от такой участи сопричастия к перестройке. )

 

11 часов назад, JuliaGEm сказал:

А щас будет голый берег и стройка
С противоположного берега ж они после строительства набережной пропали, как я понимаю - "переехали" на наш.

 

Уплотнения "они" не переживут. А редкие деревья и кустарники в качестве "ширмы"  на облагороженном под прогулки берегу прорастут ещё не скоро.  Потому пока ближе к Уче подадутся, меняя поймы рек. Там и топи много вместе с проходимостью. Возврат "былой роскоши" придётся ждать долго. Это утки могут парами бродить вдоль Серебрянки и заходить в дендропарк. А перелётным - простор нужен и деликатная маскировка под уединения и релакс в слиянии с миром. )

 

  Говорят, в Японии искусство быта развилось только в условиях, когда воевать стало не с кем. Вот тогда вся энергия жизни пошла в мирное творение садов и украшений, поэзию, живопись. И даже "бордели" поднялись в уровень артистизма и эклектики. Впрочем, ныне эта искусность приписывается европейскому быту. А мы шагаем в этом направлении по спирали.

 

Зашла просто поболтать о зиме. ) Не знаю, как оно по окраинам, но в густонаселённой местности дороги и крыши чистят регулярно. Глядишь, так мы до европейской зимы с большими общими усилиями, но всё-таки дойдём. )

  • Нравится 3

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

Уплотнения "они" не переживут. А редкие деревья и кустарники в качестве "ширмы"  на облагороженном под прогулки берегу прорастут ещё не скоро.  Потому пока ближе к Уче подадутся, меняя поймы рек

Ну вот я примерно так же рассуждала.
 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

 

5 часов назад, Заветный сказал:

А в пролеске пропали лисы, хрюны и лоси...

 

Эти в "городские бордели" не пойдут любовью заниматься, сохраняя чистоту любви. )

Не волновайтесь- ещё есть пёсики, будет на кого из зверушек полюбоваться )))

 

  • Смешно 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Este сказал:

А счастье было так возможно :n27:

Ну какое счастье в начале февраля!

Природа даёт время- проверь гардероб весенне-летней коллекции, заштопать, подшить где необходимо, набойки поменять, кожгалантерею подкрасить... Пока холодно. ))) готовь телегу зимой(с)

 

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 2
  • Смешно 4

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Смотрящий сказал:

Ну какое счастье в начале февраля!

Природа даёт время- проверь гардероб весенне-летней коллекции, заштопать, подшить где необходимо, набойки поменять, кожгалантерею подкрасить... Пока холодно. ))) готовь телегу зимой(с)

 

Тююю... Зимние кеды на летние сменить - делов то )))

 

...а вообще, какие ж люди кругом злые и недоброжелательные!!! Стоило только заикнуться о хорошем, налетели, один - 6 грозит, второй счастье в феврале отрицает, остальным без белочек и лета не надо, капец!!! 

  • Смешно 5

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Este сказал:

Тююю... Зимние кеды на летние сменить - делов то )))

 

...а вообще, какие ж люди кругом злые и недоброжелательные!!! Стоило только заикнуться о хорошем, налетели, один - 6 грозит, второй счастье в феврале отрицает, остальным без белочек и лета не надо, капец!!! 

@Este счастливая наша, не по сезону, кеды конечно красивые, но актуальнее пока концертные валенки! )))

Исключительно твоего здоровья для и для лета тела сохранения ради!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Смешно 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×