Перейти к содержанию
mirror

Новая конфигурация мира

Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что тему нужно было начинать намного раньше. Но сейчас события становятся уже очевидными даже для любых скептиков и отрицателей. Естественно, я о событиях последних дней и союза с Китаем, который из тайного и маневрирующего превратился во вполне определённый и публичный.

Вот здесь совместное заявления по итогам встречи - http://www.kremlin.ru/supplement/5920

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Россия заинтересована в стабильном и процветающем Китае, а Китай заинтересован в сильной и успешной России.

Китай это прекрасно! Интересно, нет ли у них тайных желаний провести в Хабаровске референдум и сделать его своей провинцией по результатам)

Кстати, неплохо было бы кроме "сильной и успешной" стать еще и стабильно процветающей) ну или хоть сильно успешной)

Изменено пользователем Este

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Este сказал:

нет ли у них тайных желаний провести в Хабаровске референдум и сделать его своей провинцией по результатам)

Нас этим пугают все 30 лет. Но до сих пор есть верующие ))


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, mirror сказал:

Понимаю, что тему нужно было начинать намного раньше

 

Так о том бабка ещё четверть века назад говорила. ) Я про Вангу: Китай, Индия и Россия - сблизятся в одно. Но сейчас пророчество раскрывается. ("Ушла в Эзотерику").


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

"Ушла в Эзотерику"

Ты куда, Одиссей,

От жены, от детей?

)))

 

  • Рука-лицо 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

В субботу Владимир Путин сообщил, что Москва и Минск договорились разместить тактическое ядерное оружие в Белоруссии. Как объяснил президент, поводом для такого шага послужило заявление Великобритании о поставках Украине боеприпасов с обедненным ураном. Он добавил, что Москва делает то, чем Соединенные Штаты занимаются десятилетиями. Строительство хранилища для тактического ядерного оружия в Белоруссии закончат 1 июля.

 

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любителям "вертолётных денег" посвящается. Помнится, что и здесь таковых было немало.

 

Цитата

 

Министр финансов США, а до этого глава ФРС Джанет Йеллен в ходе слушаний в конгрессе в очередной раз указала, что возможное наступление дефолта в стране приведет к утрате доверия со стороны международных партнеров как к США, так и к доллару в качестве резервной валюты. И добавила, что повышение потолка госдолга без предварительных условий является жесткой необходимостью.

Тем самым Йеллен считает, что традиционные бодания в конгрессе касательно потолка госдолга (правящая в текущий момент партия уверяет, что потолок надо повышать; оппозиция настаивает, что не надо, попутно выдвигая различные требования, не имеющие прямого касательства к долгу) в нынешнее тяжкое время не могут быть терпимы. Как заметил титан мысли и отец демократии И. М. Воробьянинов, "торг здесь неуместен".

Сколь можно понять, глава Минфина США полагает, что сейчас бодания могут закончиться не лоббистской сделкой, которая всех более или менее удовлетворяет — и так до следующего года, когда цикл повторяется, — но крахом доллара, а такой исход лоббистских игр не удовлетворит никого. Все-таки доллар как резервная валюта — это палладиум американской державы, если же доллар утратит это почетное звание, то и перспективы США делаются неопределенными.

Таким образом, экономист М. Л. Хазин с его неустанным "ceterum censeo, доллар плохо кончит" получил мощную идейную поддержку со стороны Минфина США.

В ту же дуду продудел и миллиардер О. В. Дерипаска: "Ситуация в Америке, конечно, очень и очень проблемная. Безрассудная милитаризация, санкции на кого попало и авантюрные военные акции по всему миру стоили уже этой стране почти 33 триллиона долларов. И напечатать больше на халяву не получится. Вот они и поспорят в конгрессе, как бы незаметно поднять еще потолок долга. Но тут еще и эта проблема почти необеспеченных депозитов на 17 триллионов долларов в региональных банках. Что-то мне подсказывает, что не выдержит кобылка".

Выдержит, не выдержит — сказать трудно. "В долгосрочном плане, — как отметил экономист Дж. М. Кейнс, — все мы покойники". И доллар тоже не вечен. Здесь актуально простое соображение, которым А. И. Солженицын еще в 1973 году поделился с вождями Советского Союза: "То, что искони понимал любой деревенский дед на Украине или в России и мог бы давным-давно растолковать передовым экономистам, если б те в своем запале нашли бы время поконсультироваться с ним: что не может дюжина червей бесконечно изгрызать одно и то же яблоко".

Тогда как американская внешняя и оборонная политика базировалась и базируется как раз на том, что одно и то же яблоко можно изгрызать и ныне, и присно, и во веки веков. Только что глава Комитета начальников штабов ВС США Марк Милли заявил: "Соединенным Штатам придется удвоить свой оборонный бюджет, если конфликт на Украине обрушит миропорядок, основанный на правилах". Для генерала увеличить бюджет Пентагона с одного триллиона до двух — ровно в баню сходить. Хотя считает ли так Кассандра Йеллен — неизвестно.

Тем более что она по роду службы мыслит не долгосрочными категориями, но самыми что ни на есть краткосрочными, размышляя, как полководец Кутузов на совете в Филях: "Я вижу, что мне придется платить за разбитые горшки". ФРС давно уже была не совсем здорова, но окончательно она понеслась по кочкам, провозгласив политику "вертолетных денег" (то есть щедро и бессчетно разбрасываемых как бы с геликоптера).

Первым "вертолетчиком" стал глава ФРС в 2006-2014 годах Бен Бернанке, ему наследовала Йеллен. Но гений Бернанке был еще и в том, что он сумел вовремя смыться, став всемирно известным ученым и профессором, даже удостоенным в 2022 году Нобелевской премии по экономике — как раз за обоснование "вертолетных финансов", которые нужны и полезны. Тогда как Йеллен лишена возможности уйти в кусты — и ей придется отвечать и за себя, и за того парня.

Конечно, такое случалось и прежде. В августе этого года будет как раз четверть века с тех пор, как глубокие монетаристы объявили в России дефолт. Глава ЦБ С. К. Дубинин лишился поста, равно как и его зам С. В. Алексашенко, отвечавший за размещение ГКО. А. Б. Чубайс был переброшен с финансов на электричество. Конечно, в 1998 году никто не считал рубль неколебимой резервной валютой, тогда как доллар в 2023-м многие таковой по-прежнему считают. Но хроники 1998 и 2023 годов имеют меж собой нечто общее. Всякие финансовые обрушения в чем-то похожи друг на друга.

Поведение глубоких экономистов тоже примерно одно к одному. После дефолта 1998-го они на время приутихли. В 2020 году С. М. Гуриев, В. Л. Иноземцев, К. И. Сонин и вечный С. В. Алексашенко горячо одобряли разбрасывание денег и столь же горячо критиковали российских финансистов за недостаточное рвение в разбрасывании. Сегодня они — в соответствии с традицией — вдруг куда-то исчезли. Как в сказке, когда черт приходит за человеком. Но, в отличие от жертвы нечистого, передовые экономисты, конечно же, скоро вернутся и будут нас поучать далее.

 

.

  • Нравится 1
  • Круто 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата


МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Соединенные Штаты столкнутся с невиданных масштабов экономическим кризисом, когда доллар прекратит доминировать на глобальном рынке, заявил обозреватель Фарид Закария в эфире телеканала CNN . Отрывок передачи он опубликовал в личном Twitter-аккаунте.
"Украинский кризис в сочетании со все более конфронтационным подходом Вашингтона к Пекину создал идеальный шторм, в котором и Россия, и Китай ускоряют усилия по диверсификации, уходя от доллара", — пояснил эксперт.

Необычно то, что при нынешнем финансовом кризисе доллар ослабевает, а не укрепляется как это было раньше, отметил Закария, сославшись на заявление инвестора Ручира Шарма.

Если американская валюта действительно сдает позиции, то гражданам США, считает обозреватель, следует начать беспокоиться, поскольку Вашингтон не намерен отказываться от дурных геополитических привычек с америкоцентричным представлением о мире.
По его словам, Белый дом привык сорить деньгами, не заботясь о росте дефицита: государственный долг страны вырос за последние 20 лет почти в пять раз, а Федеральная резервная система (ФРС) не раз спасала американскую экономику путем нездоровых манипуляций, напомнил журналист.
«
"Все это было допустимо только благодаря уникальному статусу доллара, но если он изменится, то США будет ждать невиданная расплата", — подытожил он.

 

 

Держим кулаки за наших "заклятых партнёров", чтобы у них всё шло по плану.

  • Нравится 1
  • Круто 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mirror сказал:

Держим кулаки за наших "заклятых партнёров", чтобы у них всё шло по плану.

photo_2022-03-31_10-06-33.jpg.9f6022af520919e76d1f8a1d657a016d.jpg

  • Смешно 3

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

❗️Китайская армия готова сотрудничать с ВС РФ — Минобороны КНР

В Минобороны КНР отметили, что сотрудничество нужно для дальнейшего укрепления стратегической коммуникации и координации.

https://t.me/readovkanews/55757

 

Вообще Россия -- это страна европейской культуры и цивилизации.
И жаль, что приходится идти на Восток, куда нас явно "толкают", а не расширяться на Запад.
План де Голя -- Европа от Лиссабона до Владивостока лично мне куда более ментально близок.


Но еще более жаль, что Европа в конечном счете полностью сдана пиндосам, которые в конечном итоге ее превратят в руины, заселенными беженцами с Ближнего Востока и Африки.
де Голей там уже не осталось...
но может буть у нашего многомудрого стратега таки есть хитрый план на этот счет.

 


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Melanotis сказал:

де Голей там уже не осталось...

Наверняка, есть такие. Вот только пробиться у них нет никаких шансов.

59 минут назад, Melanotis сказал:

но может буть у нашего многомудрого стратега таки есть хитрый план на этот счет.

Может вся эта предстоящая разруха не противоречит его видению.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Melanotis сказал:

еще более жаль, что Европа в конечном счете полностью сдана пиндосам, которые в конечном итоге ее превратят в руины, заселенными беженцами с Ближнего Востока и Афри

Жаль. Но в масштабах истории это всего лишь поглощение одной цивилизации другой, сколько такого уже было. Нам (нашей стране) на нашем ковчеге нужно думать о том, чтоб нас этим титаником не зацепило, выгребать старательно. 


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Melanotis сказал:

Вообще Россия -- это страна европейской культуры и цивилизации

ну тое есь это у нас нигеры по зоопаркам сидели кады спутнек в космос полетел, а смертная казнь с 9 лет была за воровство?

или это у нас вешале за бродяжнечество и войска ермака вырезале косоглазых в австралее под ноль.

ЗЫ. Вот кады подобное четаю от взрослых людей- толе ржать с убогех толе плакать...

Изменено пользователем sanat25
  • Нравится 3

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, mirror сказал:

Может вся эта предстоящая разруха не противоречит его видению.

бандиты и грабителе с гейропы обречены быле опосля тово каг неграм дали автоматы.

это был лишь вопрос времени.

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sanat25 в интересное время живём..

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×