Перейти к содержанию
mirror

Новые модели смартфонов

Рекомендуемые сообщения

В 15.09.2021 в 13:41, mirror сказал:

Я, вообще, не понимаю - для скольких процентов пользователей это будет важно. Ведь не электронно-лучевая трубка, не игровой компьютер и не для 3D в очках ))) 

Для всех, кто много читает и скроллит ленты(т.е. почти для всех). Плавность движения значительно меньше напрягает глаза. 
 

 

В 15.09.2021 в 11:47, tatysik сказал:

ну такое себе достижение, у меня сяоми 2020 года такой

У вас, скорее всего, xiaomi среднего сегмента, в которые ставят относительно слабые процессоры, которые не вывезут 120 герц, так что, в случае с xiaomi, это скорее маркетинговый ход, чем реальные 120 герц(Хотя, могу и ошибаться). Это как три камеры xiaomi, которые снимают как одна камера бюджетного Iphone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Xenomorph сказал:

Для всех, кто много читает и скроллит ленты(т.е. почти для всех). Плавность движения значительно меньше напрягает глаза. 

Читают всё же неподвижный текст. А частота кадров всегда была важна для динамичных сцен. Не думаю, что кто-то в процессе скролла читает )


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.01.2022 в 10:44, mirror сказал:

А частота кадров всегда была важна для динамичных сцен

Речь же идет о герцах, не о фпс 🙂 
Поэтому я и упомянул именно прокрутку экрана (т.е. работу самого смартфона), а не видео или игры.
Если вы сравните вживую два смартфона, разница более чем заметна. 
 

В 11.01.2022 в 10:44, mirror сказал:

Читают всё же неподвижный текст

Верно только в том случае, когда читаешь книгу, т.е. длинный текст. С лентами соц сетей и просмотром комментариев, все листается гораздо быстрее 🙂  Плюс очень много людей, читающих с большим размером шрифта, которым приходится прокручивать довольно часто.

Конечно, это не вау-супер-технология, но все гораздо приятнее для глаз. Когда прокрутка плавная, глаза более расслаблены что ли 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Xenomorph сказал:

Речь же идет о герцах, не о фпс

Эти два понятия неразделимы. Частота измеряется в герцах, а фпс - это количество кадров в секунду, измеряемое в герцах.

1 час назад, Xenomorph сказал:

Когда прокрутка плавная, глаза более расслаблены что ли

С этим не спорю ) 


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×