Перейти к содержанию
Авторизация  
Тортила

Поступление в институт

Рекомендуемые сообщения

А заграницу в свете нынешних короновирусных развлечений мы не рассматриваем совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Мамочка сказал:

у нас есть такое, но нисколько не мешает учебе остальных. Кому какое что, каким гаджетом пользуется прЫнц? 

Это зависит от ребеночка. 

Некоторым мешает, очень... я бы даже сказал угнетает. 


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Elenka2 сказал:

1. ВШЭ ФКН -программная инженерия .По отзывам наиболее современное и прогрессивное преподавание  IT ,хороший иняз, реальная возможность хорошего трудоустройства .минусы -поступить на бюджет в нашем случае нереально,по результатам егэ можно получить скидку на обучение ,но и вылететь с этой скидки очень легко .Также ВШЭ долго была на дистанте ,чуть ли не дольше всех вузов,для меня это минус.

Остаюсь при мнении, что технические дисциплины в вышке так себе. 

Но с другой стороны, если база уже есть хорошая, вышку можно рассматривать с точки зрения, дальнейшего трудоустройства и приобретения нужных связей. 

Это своеобразная "лига плюща"  в России. 

У дочери образовалось масса знакомых, во многих сферах. 

Она благодаря этим связям сейчас работает и очень не плохо зарабатывает. 

Для студентки можно сказать прямо дофига. 

 

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.07.2021 в 14:05, Мамочка сказал:

да, туда.:)

Электричка и метро или МЦК?

Мой племянник, если в бауманку пролетит,то в мади пойдёт.  Он из Мытищ. Интересен маршрут и время)

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.07.2021 в 15:31, Elenka2 сказал:

@Тортила 

подрабатывает тем,что пишет боты для телеграмма ,чинит ноуты,кого-то подтягивает по информатике .Но это совсем не в глобальных масштабах )

Из чего исходила я при составлении списка институтов ,все это по отзывам в сети и по отзывам знакомых,поэтому могу быть ошибочна в своих суждениях .Но впереди ещё год для принятия окончательного решения .

1. ВШЭ ФКН -программная инженерия .По отзывам наиболее современное и прогрессивное преподавание  IT ,хороший иняз, реальная возможность хорошего трудоустройства .минусы -поступить на бюджет в нашем случае нереально,по результатам егэ можно получить скидку на обучение ,но и вылететь с этой скидки очень легко .Также ВШЭ долго была на дистанте ,чуть ли не дольше всех вузов,для меня это минус.

2.МФТИ - неудобное расположение .Много физики,мой не потянет .Этим летом ходил в лагерь от мфти ,были пары по математике,информатике и физике.Сказал,что информатика ни о чем.Математика и физика очень сильные .

3.МИРАЭ - по отзывам берут большое количество Платников с низкими баллами ,отсюда страдает качество обучения .Нет перспективной практики.

4. Маи - 8 институт ,номер рассматриваемой кафедры не помню .Отзывы собирал сын ) баллы реальные ,Платников немного ,с 3 курса для успешных студентов предлагается стажировка с перспективой трудоустройства в хорошие компании .Я посмотрела учебный план за прошедший учебный год,много математики,программирования ,вообще нет физики ( это наверно моего ещё и прельщает).

5. Бауманка ,тут больше отзывов моих знакомых ,говорят на на компьютерных факультетах много возрастных преподавателей ,которые просто не успевают за новшествами в этой области и учат неинтересно .

бауманку мы отмели совсем .

Спасибо за такой подробный ответ. Записала!

Вопрос про Маи:  там же уклон больше в авиацию (так де,как в Мади в авто и дороги) ?  И,соответственно, компании тоже связаны с авиацией и космосом?

Что касается физики,то я с вами согласна.  Если  идешь в IT , то её не должно быть много)

Отзывы тоже смотрю в сети,задаю вопросы в фб , ищу инфу где только можно. Вот на ТАбитуриент много разного про разные институты и мнения,как всегда,  противоречивые.

Вы с олимпиадами не пробовали связываться?)


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Тортила сказал:

Вопрос про Маи:  там же уклон больше в авиацию (так де,как в Мади в авто и дороги) ? 

У нас половина в продажах и логистов из МАИ:D

3 часа назад, Тортила сказал:

Если  идешь в IT , то её не должно быть много)

МИЭТ не рассматривали?

  • Спасибо 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Конь красно-синий сказал:

У нас половина в продажах и логистов из МАИ:D

МИЭТ не рассматривали?

Забыла про него. Пойду гляну. Спасибо 


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тортила 

в МАИ с программированием связан 8 институт.Сын смотрел учебный план кафедры 02.03.02 «фундаментальная информатика и информационные технологии»,там совсем нет физики и много программирования.Его знакомые ребята,отучившиеся на этой кафедре,работают в mail.ru .По их же словам те ,кто хорошо учился и распределился сразу на хорошую практику,там же и остался работать.

Насчет Олимпиад- у него только призерство по информатике регионального уровня.Наверно,если б специально готовился,прошёл бы дальше .

В 11 классе будет упор делать на подготовку к ЕГЭ.
Поговорили с ним,решили в приоритет ставить ФКН в ВШЭ -программную инженерию.На бюджет не поступит,но с хорошим ЕГЭ можно попробовать получить скидку.Посмотрели учебный план,он наиболее интересный из всех институтов в списке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МИЭТ -это ж вроде в Зеленограде ?Кататься неудобно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.07.2021 в 15:31, Elenka2 сказал:

говорят на на компьютерных факультетах много возрастных преподавателей ,которые просто не успевают за новшествами в этой области и учат неинтересно .

Один из них мой бывший одногруппник. Так и передам ))) 

  • Смешно 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, mirror сказал:

Один из них мой бывший одногруппник. Так и передам ))) 

Заодно,что сын форумчанки с медалями не против поступить в бауманку😉😆

  • Круто 1
  • Смешно 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Elenka2 сказал:

МИЭТ -это ж вроде в Зеленограде ?Кататься неудобно .

Да,уже посмотрела.  Из Пушкино без вариантов. Если только обратно в квартиру в Москве. Мы как раз с Речного вокзала)))


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Elenka2 сказал:

@Тортила 

в МАИ с программированием связан 8 институт.Сын смотрел учебный план кафедры 02.03.02 «фундаментальная информатика и информационные технологии»,там совсем нет физики и много программирования.Его знакомые ребята,отучившиеся на этой кафедре,работают в mail.ru .По их же словам те ,кто хорошо учился и распределился сразу на хорошую практику,там же и остался работать.

Насчет Олимпиад- у него только призерство по информатике регионального уровня.Наверно,если б специально готовился,прошёл бы дальше .

В 11 классе будет упор делать на подготовку к ЕГЭ.
Поговорили с ним,решили в приоритет ставить ФКН в ВШЭ -программную инженерию.На бюджет не поступит,но с хорошим ЕГЭ можно попробовать получить скидку.Посмотрели учебный план,он наиболее интересный из всех институтов в списке.

А разве призерство не даёт преимущества?

Мой ушёл на заочное ещё год назад. С того сентября уже вовсю подготовка. Через месяц начнётся алес и капут в плане нагрузки. Но хоть бредовой школы нет)

В течение года надо уже выстроить вузы по приоритетам. Хотя все может поменяться с получением баллов или туда или сюда.


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Тортила сказал:

разве призерство не даёт преимущества?

Регилональное в большинстве ВУЗах не дает


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тортила 

региональное ничего не даёт.

ВУЗы за год выберем,а там уже от результатов ЕГЭ будем плясать и от стоимости  того или иного направления .

@mirror  Не обижайтесь .Я написала мнение одного из знакомых .Может быть Ваш бывший одногруппник выскажет своё мнение о институтах и кафедрах с направлением IT?Было бы очень интересно почитать мнение человека ,знающего «эту кухню» со стороны педсостава .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×