Перейти к содержанию
Maraschino

Школа 9 в 2021 г.Дзержинец

Рекомендуемые сообщения

Да, судя по отзывам 8-ая самая крутая) но, как я поняла, у нее гуманитарный/химико-биологический уклон. А 9-ая позиционирует себя как с школу с углубленным изучением математики.

 

Нет, через два года. Но я хочу заранее определиться с дошколкой.

А вы, простите, из ребенка, кого хотите вылепить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прощаю))) Хочу, чтобы у ребенка было хорошее начальное и среднее образование, без уклонов. Сама в свое время заканчивала школу с гуманитарным направлением, на выходе получила ограниченный выбор вузов для поступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Raduzhok, к олимпиадам детей нужно готовить. Этим занимаются либо родители, либо репетиторы. Учителя в силу своей занятости или нежелания, к сожалению, этим не занимаются. В среднем звене выиграть предметную олимпиаду без подготовки к ней практически невозможно. Да и в начальной школе к олимпиадам готовимся в основном дома, покупая соответствующие сборники задач и упражнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Шармик, выбирайте учителя начальной школы, если есть возможность. В среднем звене этого выбора нет - здесь как повезет. Учительский состав примерно везде одинаковый. Сейчас многие и в начальной школе занимаются с репетиторами. Дочь закончила 3 класс и три года дополнительно занимается английским. Вывод нашего педагога по английскому языку: "В школе не учат языку, а контролируют то, как ребенок выучил язык с репетитором". Наверное, где-то есть интузиасты среди учителей, но таких единицы.

Изменено пользователем singa
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Сложность состоит в том, что я ничего не знаю про пушкинские школы. По факту будем приписаны к 9-ой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Raduzhok, к олимпиадам детей нужно готовить. Этим занимаются либо родители, либо репетиторы. Учителя в силу своей занятости или нежелания, к сожалению, этим не занимаются. В среднем звене выиграть предметную олимпиаду без подготовки к ней практически невозможно. Да и в начальной школе к олимпиадам готовимся в основном дома, покупая соответствующие сборники задач и упражнений.

 

Вполне возможно, что сейчас дети другие... Не знаю... Я сужу лично по себе, т.к. сама выигрывала районные олимпиады без подготовки с родителями и тем более без репетиторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Шармик, у Вас еще есть время: почитайте форум, поговорите с мамами на площадке... Хотя за 2 года все еще может измениться. В свое время, выбирая между 6, 9 и 8, я выбрала 8 школу. Через 3 года буду выбирать снова.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему опять выбирать? 8-ая не понравилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Шармик, посмотрим, кто из учителей будет делать набор 1 классов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Singa, разрешите, обращусь к Вам за советом через годик, как я понимаю в учителях 8-ки Вы уже вполне ориентируетесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня побывала в 9-й школе...Обхамили...Сказали будем ходить в 4 Д класс. Кто что знает об этом классе и об учителе?



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь знает, кто из учителей взял 1Г?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня увидела,что вывесили списки первых классов на этот учебный год,а собрания так и не было для родителей.Что надо купить,какие учебники или потом в последний момент бегать по магазинам придется:-(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×