Перейти к содержанию
Авторизация  
Chip_SET

Карты памяти для фотоаппаратов

Рекомендуемые сообщения

Интересует кто какими карточками пользуется для фотоаппаратов. Формат карты, производитель, емкость и сколько фоток влезает.

 

У моего рабочего фотоаппарата стоит xD-Picture Card 0256mb OLYMPUS Retail ее хватает на 110 фотографий. Хотя возможно и больше, т.к. у меня такое впечатление что фотоаппарат 2 фотографии считает за 1 единицу.

Изменено пользователем Chip_SET

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Использую SD KINGMAX Platinum 256Mb

Быстрая, только тонкая, как ММС - не всегда узнаётся в фотоаппарате

У моего рабочего фотоаппарата стоит xD-Picture Card 0256mb OLYMPUS Retail ее хватает на 110 фотографий. Хотя возможно и больше, т.к. у меня такое впечатление что фотоаппарат 2 фотографии считает за 1 единицу.

Наверняка фотографии дублируются, простая математика: если фотография весит максимум мегабайт (если у Вас олимпус с-160, то наверняка это близко к истине), то на карту влазит как минимум 240 фотографий. По-моему так :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверняка фотографии дублируются, простая математика: если фотография весит максимум мегабайт (если у Вас олимпус с-160, то наверняка это близко к истине), то на карту влазит как минимум 240 фотографий. По-моему так

Да примерно так и выходит.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

xD-Picture 64mb OLYMPUS, хватает на 27 снимков в SHQ и 78 в HQ режиме (отличаются только степенью сжатия JPG, в SHQ фотка весит около 2 метров что несколько многовато, HQ около 700kb). Фотик на три мегапикселя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Compact Flash 256mb, Kingston. Вмещается примерно 230 фоток с максимальным качеством и разрешением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CF Kingston 1Gb, CF Digma 1Gb. влезает примерно по 130-150 фото. Размера катастрофически нехватает. Думаю еще брать Sandisk ExtremeIII 2 Gb http://www.foto.ru/product.php?id=12062

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне пока что хватает 128Mb CF Transcend... Хотя если ещё и видео поснимать, тогда маловато... :rolleyes:

 

В "Superfine" при разрешении 2272х1704 влезает 61 фотка.

В "Superfine" при разрешении 1024х768 влезает 215 фоток.


Будьте открыты для перемен, но всегда придерживайтесь своих ценностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В новом домашнем фотоаппарате Secure Digital Card 0512mb Patriot 60x [PEF512SD-DC] Сколько чего влезает не знаю пока. Скажу позже :D


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SD Kingston 60-x. 1600х1200, лучшее качество - 208 фотографий.

CF Kingston 1Gb, CF Digma 1Gb. влезает примерно по 130-150 фото. Размера катастрофически нехватает

Это ж каким разрешением надо фоткать, чтобы на гиг столько вмещалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SD Kingston 60-x. 1600х1200, лучшее качество - 208 фотографий.
CF Kingston 1Gb, CF Digma 1Gb. влезает примерно по 130-150 фото. Размера катастрофически нехватает

Это ж каким разрешением надо фоткать, чтобы на гиг столько вмещалось?

1Gb = 1000Mb / 208фоток = 4,92Mb на фотку..... :beer: , но не следует забывать что качество при этом не обязательно будет лучше фотографии весом 2Mb. Производители цифры кормят :beer: нас-незнающих мегапикселями, цифрозумами, мегабайто-гигабайтами, да вот толку маловато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ж каким разрешением надо фоткать, чтобы на гиг столько вмещалось?

3072х2048=6Mpix=6-8 Мб в RAW. Секрет очень прост. :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я извиняюсь, но у меня не гиг, как решил Serqola, а всего лишь, к сожалению, 256 (я забыл указать в прошлый раз). И в среднем фотка весит не 4,92, а 1,3 Mb. И если бы я фоткал вот таким разрешением: 3072х2048=6Mpix=6-8 Мб, мне бы понадобился новый хард для хранения фотографий, т. к. я обычно фотографирую в промышленных масштабах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SD Kingston.256 метров.На фотики CASIO Z55 влезает 105 5Мгп фоток в супер качестве.А больше и не нада.А не подскажете где в Пушкино лучше печатать цифровое фото?


Я не пью, не курю! Не шляюсь по бабам, ложусь в 22. 00, встаю в 6. 00. Тихий, спокойный, послушный. . . Но, когда я выйду из тюрьмы, всё резко поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SD Kingston.256 метров.На фотики CASIO Z55 влезает 105 5Мгп фоток в супер качестве.А больше и не нада.А не подскажете где в Пушкино лучше печатать цифровое фото?

В Дикси дешевле всего(по крайней месяц назад точно было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а если не дешевле, то в престиже или пушкино.инфо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×