Перейти к содержанию
Авторизация  
Тортила

Выставка картин Василия Поленова

Рекомендуемые сообщения

Одна из картин в Третьяковке называется "Река Клязма. Жуковка"

ТРИ ЛЕТА В ЖУКОВКЕ

 

4f8af21910d83afae7e2f955e1c515be.jpg

  • Нравится 2

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Новый Витязь
      Не нашел такой темы. Решил создать. Многие, наверняка, бывают на выставках. Вот я попал на одну такую на ВДНХ.
      Выставка "Сады и люди 2018" работает до 26 авг. Много моих фото тут


    • От 2Mummy
      1. Что: Медаль "За боевые заслуги"
       
          Где посмотреть: Зал № 2, витрина № 9
       
          Описание: "Эту медаль под номером 491748 прислали в клуб "Раритет" из Курской области. Прислали, чтобы медаль, попавшая в случайные руки, не пропала для истории совсем. Приславший ее человек, не пожелавший, чтобы его имя было названо, просил об одном - медаль надо передать в хороший музей.
           Между тем именно эта массовая в годы войны солдатская медаль "За боевые заслуги" уникальна. На ней отчетливо сохранился след попавшей, но не пробившей серебряную пластинку, немецкой пули. Специалисты по огнестрельному оружию помогли восстановить ход событий: медаль вместе с колодкой в сложенном виде лежала в кармане гимнастерки. Пуля легко пробила колодку медали, но толстый серебряный кружок остановил ее. След от пули точно соответствует 9-миллиметровой пуле, самого стандартного калибра вермахта. Это была либо автоматная пуля на излете, либо пуля, выпущенная из пистолета в ближнем бою.
           Как бы то ни было, медаль спасла советского солдата от тяжелой раны или даже смерти.
           В настоящее время ведется работа по установлению имени  награжденного этой медалью.
                                                                                                                                               
       
                                                                                                                                           Николай Соловьев"
      Статья и фото из журнала "Родная Старина", выпуск 2, 2009 год
       
      От музея: владелец уникальной медали установлен. Им является рядовой А.П. Толстых, получивший награду 03.10.1943 г. за боевые заслуги, проявленные в боях под Курском.

    • От Charli
      О! Давно пора на форуме пиариться!) молодцы!)
    • От Талла
      Были недавно на выставках в ArtPlay. Импрессионисты и модернисты)), вдруг кому интересно. Изображения картин проецируются на стены и экраны, установленные в зале, можно сидеть в середине зале на пуфиках и смотреть на меняющиеся картины ( ходить почти не надо - плюс или минус - вам решать ) Мне понравилось, т.к. я с творчеством большинства знакома. Но возможно, если идти с детьми, то стоит им рассказать побольше об этих направлениях и художниках.
      Единственное, что не понравилось - как представили Модильяни, как-то мрачно получилось...
       
      и несколько фоток:

    • От niknok
      Добрый день меня зовут Павел, я художник.Увидел что здесь показывают свои работы хотел показать свои.










  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×