Перейти к содержанию
shevikapi

Бизнес в России в 2019 году

Рекомендуемые сообщения

Можно ли у нас в стране в нынешней политической и экономической ситуации создавать что-то свое и доверять деньги банкам? Страшно, что задавят, не дадут ничего создать. Хочу давно уже что-то свое, годы идут уже, пока не слишком старый хочу делать. Но и потерять все накопления тоже не хочется.

Поделиться сообщением

47 минут назад, shevikapi сказал:

Страшно, что задавят, не дадут ничего создать.

Создать никто не запретит, а дальше уже как карта ляжет.

48 минут назад, shevikapi сказал:

Хочу давно уже что-то свое

Нужно на чём-то конкретном остановиться, иначе дальше хочу ничего не уйдет.

Любой бизнес, в любой стране - это всегда риск. Если не готовы к нему, то лучше положить деньги на вклад (как делает большинство) и работать у кого-то.

• Нравится 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением

Сентябрь, 2019 г.

Бизнесмен из РФ Дерипаска на экономическом форуме решил внести свои предложения. Он то бизнесмен со стажем и знает обстановку с бизнесом в РФ.

Для меня очень странный изначальный вопрос автора темы. Как-будто автор не жил давно в РФ и прилетел вчера проведать бабушку.

----------------

На ВЭФ Дерипаска озвучил хоть и эмоционально, но по сути - довольно правильные вещи. Объективная необходимость реформировать банковскую и судебную систему существует. Есть и другие конструктивные предложения:

- установить ставку рефинансирования ЦБ в размере 2-3% сроком на 5-7 лет;
- нормализовать судебную систему, убрав из нее имеющийся сейчас репрессивный подход по отношению к бизнесу;
- создать полноценную отрасль по производству современных компонентов для автомобильной и аэрокосмической промышленности.

Стартовавшая релизация нацпроектов поможет россйским производителям стать частью цепочек кооперации с ведущими мировыми компаниями, поствяляя им продукцию с добавленной стоимостью.

Бесполезно ждать роста экономики, если у вас условия по кредитам неконкурентны в сравнении с другими странами. Бесполезно требовать гарантии прав предпринимателей, если судейский корпус наполнен выходцами из "силовых структур", а не представителями гражданского общества. Нужны системные изменения и очевидно - какие именно.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу