Перейти к содержанию
Helenka

Что подарить подростку?

Рекомендуемые сообщения

А так, мне чот кажется, что, мягко говоря, не каждый подросток порадуется "ни к чему не обязывающему" формальному подарку.

Еще не тот ... менталитет? Не знаю, как сказать, чтоб не резко звучало и не обидно.

В 16 лет хочется чаще того... чего именно хочется :)

Потому что мало кто в 16 лет может сам себе всё нужное и необходимое обеспечить. Потому и радует, когда твои желания сбываются, когда их кто-то угадывает.

Это когда ты уже взрослый и сам "всё можешь", вот тогда приходит дзен и подарки становятся ценны именно вложенными в них чувствами, вниманием :)

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, JuliaGEm сказал:

@Е в г е н и й не, что-то сделанное руками ребенка для родителя - это из другой оперы совсем. Это всегда ценно.

Но тут же ситуация другая совсем.

Это было лишь как приложение, постскриптум, "по волнам моей памяти", а не следствие старческого  слабоумия, надеюсь.

 

P.S.
А если бы в шестнадцать лет получил бы подарок-внимание от девушки, которая его сделала бы его своими руками, то, думаю, это многое бы изменило в  дальнейшей жизни.

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Е в г е н и й сказал:

А если бы в шестнадцать лет получил бы подарок-внимание от девушки, которая его сделала бы его своими руками, то, думаю, это многое бы изменило в  дальнейшей жизни.

В таком варианте да, возможно :)

Но опять же, у нас тут не та ситуация :) 

Для меня подарок знакомому подростку - мамадарахая какой сложности задача. И первое что я сделаю - буду пытать родителей. С пристрастием! )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, JuliaGEm сказал:

Но опять же, у нас тут не та ситуация

Сейчас выясним у автора темы — Елены.

  • Подарок подростку будет дариться от имени взрослых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Irenok_22 сказал:

Мой бы муж сказал-сынок,тебе нужна поддержка,папа идет с тобой)))🙈

Так понятно, что мужчины тут для себя заказы делают, высмеивая, что 16 лет и мальчик. 

Сами то в 16 лет половыми гигантами были, ага. 

  • Смешно 2

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, JuliaGEm сказал:

 первое что я сделаю - буду пытать родителей. С пристрастием! ))):)

Тут нет такого варианта


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Helenka сказал:

Тут нет такого варианта

Жаль :(

Потому что тогда проще деньгами. Или чисто наугад - пальцем в небо :(

Но для меня выбор подарка - вообще беда.

Изредка бывает, что хочется человеку что-то просто подарить (это обычно стихийно и вне "событий"). А когда это именно к дате - вешалка.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Е в г е н и й сказал:

Мне дарили в 16-18 лет: книги, складной нож, туристический топорик, шахматы, два билета в Большой театр, бинокль, наручные часы, бадминтон. Но вкусы у всех разные, тем более сменилось уже два поколения.

 

P.S.
Если будет ограничение по сумме подарка, то, полагаю, будет проще с его выбором.

Это вы все сами просили  или родители выбирали, что они хотят дарить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, JuliaGEm сказал:

Жаль :(

Потому что тогда проще деньгами. Или чисто наугад - пальцем в небо :(

Но для меня выбор подарка - вообще беда.

Изредка бывает, что хочется человеку что-то просто подарить (это обычно стихийно и вне "событий"). А когда это именно к дате - вешалка.

Я тоже за то что бы подарили просто деньгами. Я конечно не 16-ти летний мальчик, но всегда давала понять родителям что я хочу и какие у меня увлечения, наверно потому что родители всегда разговаривали со мной. 

Обычно я копила кровно нажитые, а остальное мне добавляли. Да может скучно, не празднично, но по настоящему практично (со стороны подростка), может со стороны взрослого это какая-то фигня не нужная будет, а со стороны юноши просто пипец как не обходима и актуальна🤣

Ему уже 16 лет и он не маленький мальчик, через два года в армию надо будет. Так что лучше спросить его что он хочет вообще. 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nata6ka вот прямо полностью соглашусь :) 

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata6ka сказал:

Это вы все сами просили  или родители выбирали, что они хотят дарить?

Близкие никогда не спрашивали, просто знали что меня интересует или может заинтересовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata6ka сказал:

просто деньгами...

лучше спросить его что он хочет вообще. 

Похоже на  формальность-традицию. Потом подросток, полагаю, ответит тем же: деньгами и учтивым нежеланием понимать других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Потом подросток, полагаю, ответит тем же: деньгами и учтивым нежеланием понимать других.

Ну, это вот вообще... далекий от реалий вывод.

Судя даже по тому, что Наташа пишет про себя :)

Подросток к деньгам относится иначе. Просто потому, что еще их не зарабатывает и как раз считает "подарком" - у него нет других способов их получения.

Отношение меняется позже, когда учишься их зарабатывать и осознавать их "ценность".

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Е в г е н и й сказал:

Похоже на  формальность-традицию. Потом подросток, полагаю, ответит тем же: деньгами и учтивым нежеланием понимать других.

Ну пусть значит каждый остаётся при своем мнении. Я не согласна и нет тут ни какой формальность-традиции. Когда человеку дарят то, что хочет ОН, а не то что хотят родители. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте не будем спорить? Сколько людей, столько мнений. Мне лично подарок деньгами напоминает "лень было подумать - на тебе деньги". Но я взрослая и сама зарабатываю. Очень хотелось искренне от души подарить то, что человек запомнит, а не тупо спустит на какую-то ерунду, пусть и ту, которую ему хочется в данную секунду времени. Спросите себя, много ли подарков вы помните, которые купили на подаренные деньги? Я например очень мало, зато помню то, что люди подарили, озадачившись, подумав. Но это я занудствую 😂😂😂 

В любом случае, всем спасибо за советы. 

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×