Перейти к содержанию
Алексей Баюков

Профессиональная армия?

Профессиональная армия?  

11 проголосовавших

  1. 1. Какая армия нужна России?

    • Полностью профессиональная
      2
    • В основном профессиональная
      4
    • Как в СССР - с обязательным призывом на 2-3 года, но не студентов, где есть воен. кафедры
      2
    • С обязательным призывом всех на 2-3 года
      1
    • С обязательным призывом на 1 год
      0
    • Как в Израиле - девушки тоже служат
      1
    • Как в Швейцарии - недолгий по времени призыв, но полное вооружение всех мужчин
      1
    • Мне все равно
      0


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Helenka сказал:

@Грюн так мой тоже ничего возвращать не пытался, просто с грустью, вернувшись в родные места, обнаружил, что фабрика разрушена. Уж коли отнимали, да гнали людей, хоть бы толк какой оставили, ан нет. Тут скорее мне обидно, я плохая да, но зажиточно пожить не отказалась бы)))

 

А я  хочу чтоб все  99,99%    в  России   жили зажиточно  , чтоб у   детей и внуков    было будущее  , чтоб  страна   развивалась  на радость всем  жителям  России ...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Грюн сказал:

 

А я  хочу чтоб все  99,99%    в  России   жили зажиточно  , чтоб у   детей и внуков    было будущее  , чтоб  страна   развивалась  на радость всем  жителям  России ...

такого не будет никогда, даже если Путина сменит другой управленец.

  • Нравится 3

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Helenka сказал:

такого не будет никогда, даже если Путина сменит другой управленец.

 

Согласен  - в паразитическом КАПИТАЛИЗМЕ   ни какой Путин  и после него  ни один  не будет  бороться  за то чтоб все россияне (99,99%)  жили зажиточно  , потому как  они марионетки  КАПИТАЛИЗМА , что им Запад  скажет то они и делают   ... такое может быть   только если   Россия пойдет по пути построения СОЦИАЛИЗМА...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Грюн т.е. Вьетнам, Китай и Венесуэла просто не в курсе, что они все зажиточные? А так у них все хорошо - дорого, богато?


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Helenka сказал:

@Грюн т.е. Вьетнам, Китай и Венесуэла просто не в курсе, что они все зажиточные? А так у них все хорошо - дорого, богато?

 

А что разве СОЦИАЛИЗМ   это =волшебная палочка=  - опа  и вот ужо зажиточность ...а теперь по каждой стране ...

1.Вьетнам  -  после независимости   почти  до 1975года сплошная война ( агрессия  Франции,  США)  и без СССР   бы не выстояли  то бишь почти вся  страна   разруха -  сейчас   Вьетнам поднимается со своей спецификой построения СОЦИАЛИЗМА   ...

2. Китай -  после  Второй мировой   полная разруха  , без СССР   не  было бы независимости  и  поднятия промышленности  , плюс   непонятная внутренняя  политика  до  конца  70х  , только потом   экономика  была поставлена на рельсы   =сталинской экономики= и сейчас результат  - вторая экономика Мира  , как   всего лишь  28лет назад у СССР   , который уничтожили  кремлевские  =небожители=  ...

3. Венесуэлла  -  хоть и  провозгласила  о   СОЦИАЛИЗМЕ   -  в итоге   полная вакханалия  не  два не полтора   , лучше бы они не провозглашали этого   ...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Грюн  а можешь расшифровать, что в твоем понимании значит "зажиточно"?

А то если ВСЕ будут фабрикантами и т.п. - кому тогда, блин, работать на этих фабриках? Гастарбайтерам?

И кто тогда будет носить гордое звание паразита?

 

Имхо, хорошо, когда люди живут так, чтоб им ХВАТАЛО.

Вот это вполне достижимо, причем при разном "строе".

А "зажиточно" в моем понимании подразумевает не всех жителей страны...

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чот я только не поняла, почему мы это всё обсуждаем в теме про армию... )))

Всё смешалось в доме Оболонских )))

  • Нравится 2
  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Грюн сказал:

Вьетнам поднимается

о да! Так поднимаются, так поднимаются, что для них 300 баксов это громаднейшие деньги. Цены начинаются от десятков тысяч донгов. Копеечные зарплаты и цифры живущих за чертой бедности куда больше наших. Нет, ну конечно если ради красивой игры слов и подмены понятий сравнивать их уровень жизни с периодом войны, то мы после 1941-1945 гг. ваще живем роскошно. Так чего жалуемся?


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Helenka сказал:

о да! Так поднимаются, так поднимаются, что для них 300 баксов это громаднейшие деньги. Цены начинаются от десятков тысяч донгов. Копеечные зарплаты и цифры живущих за чертой бедности куда больше наших. Нет, ну конечно если ради красивой игры слов и подмены понятий сравнивать их уровень жизни с периодом войны, то мы после 1941-1945 гг. ваще живем роскошно. Так чего жалуемся?

 

Ага для  20миллионов нищих россиян   300долларс   громадные  деньжищи  и это при том что в  России   пол-года   зима  !!!  а не южное  солнце Вьетнама !!!...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, JuliaGEm сказал:

@Грюн  а можешь расшифровать, что в твоем понимании значит "зажиточно"?

А то если ВСЕ будут фабрикантами и т.п. - кому тогда, блин, работать на этих фабриках? Гастарбайтерам?

И кто тогда будет носить гордое звание паразита?

 

Имхо, хорошо, когда люди живут так, чтоб им ХВАТАЛО.

Вот это вполне достижимо, причем при разном "строе".

А "зажиточно" в моем понимании подразумевает не всех жителей страны...

 

Все фабрики   скоро будут  полностью роботизированы и автоматизированы -  куда народ   то   девать будете  - уничтожать?...

Рабам   тож  ХВАТАЛО   ...

 

=А "зажиточно" в моем понимании подразумевает не всех жителей страны...=(с)  -  так же  считают гайдарочубайсы...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Грюн ну, то есть ответа у тебя нету, получается? Только наезды? :)

А между прочим, именно разное толкование одного и того же слова - основная причина недопонимания :) 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Грюн сказал:

 

Что ж вы какой-то мнительный  и  считаете что под вашим постом  должны  писать только про вас любимого    ... ))) 

 

Ладно, будем считать инцындэнт исчерпанным.

  • Нравится 2

«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, JuliaGEm сказал:

Чот я только не поняла, почему мы это всё обсуждаем в теме про армию... )))

Всё смешалось в доме Оболонских )))

 

Да какая разница... Если бы наши рассуждения про армию повлекли бы масштабную военную реформу, тогда это бы имело значение. :) А так, по-моему, на то и Гайд-парк, что каждый пишет, что хочет. Иначе всех надо в каждой теме строем выстраивать.

Изменено пользователем Алексей Баюков
  • Нравится 4

«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Грюн сказал:

 

Ага для  20миллионов нищих россиян   300долларс   громадные  деньжищи  и это при том что в  России   пол-года   зима  !!!  а не южное  солнце Вьетнама !!!...

бесполезный ниочемный спор.


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Алексей Баюков сказал:

 

Да какая разница... Если бы наши рассуждения про армию повлекли бы масштабную военную реформу, тогда это бы имело значение. :) А так, по-моему, на то и Гайд-парк, что каждый пишет, что хочет. Иначе всех надо в каждой теме строем выстраивать.

Да мне не принципиально, я сама флудер тот еще, просто в последние пару дней ловлю ощущение, что одно и то же обсуждается сразу в нескольких параллельных темах :)  вопрос - почему тогда не в одной? :)   Чтоб не прыгать туда-сюда ))) 

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×