Перейти к содержанию
ANUTIK

Фотограф нужен

Рекомендуемые сообщения

@Слоня пошли свадебку снимем летом? Ты мое оборудование потаскаешь? Тебе не трудно будет, я знаю, ты мужчина. Кг 8 всего-то, 14 часов. Тебе будет легко, я верю)). А потом посидим пообрабатываем с месячишко. Да чо там за труд? Пффф, легкотня ))) А ну да, ты же считаешь, что фотографии которые ты видишь даже в галерее, они сами собой в фотоаппарате созрели). А то, что профессиональные фотографы снимают практически в режиме негатива, не слышал, raw-файл? И по сути занимаются той же проявкой фотографий после съемки. А со свадебной съемки это где-то тысяч 6 кадров. Да проще простого - зашибание денег, ага. А расскажешь мне сколько стоит хороший фотоаппарат? Не гумно за 20 тысяч, а хороший фотоаппарат + стекло + вспышка + доп.аккумуляторы во все + отражатели/рассеиватели + сумки для переноса всего этого? М? А курсы всякие сколько стоят, чтобы быть в курсе новых тенденций, фишек всяких? Разложу влегкую, если ты вдруг не в курсе что по чем.

  • Нравится 5

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой  фсе..))

  • Нравится 1
  • Смешно 4

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Helenka сказал:

А со свадебной съемки это где-то тысяч 6 кадров

Не беряжёжь ты сябя юлий венедиктавич [c]

10 кадров в минуту при 10-и часавой непрерывной съёмке?:???:

Нада экономить кадры. Нафиг ты из пулямёта строчишь-то и затвор изнашиваешь преждя-времянно? Фоторгаф должён быть снайпиром, кажное нажатие на спуск - продуманно , даж в спорт съёмке нада предугадывать момент. Снимай один - целевой, втарой - кантрольный

Или купи 8К-камеру, там 30фпс и поливай скока душе угодно :) 

Слоня прикалывается, наскока я понял, да... ))) 

  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Слоня чо не пойдем летом на хобби зарабатывать?! Легкие деньги же )))

  • Смешно 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Его жена не отпустит, тыж немужиГ, вдрук чего не то снимете ))) 

Анегдок в тему: девушка позвала фотогргафа в гости..... он такой: "ну чё снимать, где снимать?..." А девушко в ответ: "-расслабься, я сама фсё сниму" ))) 

  • Нравится 1
  • Смешно 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gusamir я снимала такое количество кадров на зверюгу, у которой еще постараться нужно, чтобы затвор износить :)  он как раз для свадебщиков и был придуман) 9 кадров в секунду - чем не автоматная очередь? )))

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, gusamir сказал:

Слоня прикалывается

Отнюдь..

1 час назад, Helenka сказал:

Не гумно за 20 тысяч, а хороший фотоаппарат + стекло + вспышка + доп.аккумуляторы во все + отражатели/рассеиватели + сумки для переноса всего этого? М? А курсы всякие сколько стоят, чтобы быть в курсе новых тенденций, фишек всяких? Разложу влегкую, если ты вдруг не в курсе что по чем.

 

46 минут назад, Helenka сказал:

чо не пойдем летом на хобби зарабатывать?! Легкие деньги же )))

То есть отбить ннада полюбому ))

Пойдем - поедем, не боюсь, и жена отпустит, - верит )) да и можно не ждать лето, выберем время и зимой..негатива меньше ))


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Слоня Слонь, ты вот щас совсем не прав. Абсолютно.

когда не знаешь тонкостей профессии, то всё превращается в «кнопки нажимать и обезьяна может».

Я видела, как такие вот уверенные молодцы с пустой башкой приходят наниматься в программеры тыщ за (не буду говорить), а на вопрос о компетенциях отвечают - ну, я ж научусь, чо там делать-то ))) 

в любой профессии решает не аппаратура и умение жать на кнопку - это всего лишь инструменты. И с усложнением техники задача не упрощается, просто технологический процесс меняется. Тут важна голова и руки из нужного места. В любом (!) деле.

 

А кнопконажиматели будут всегда, только до профи им... :) 

иначе б нахрена люди шли в вахтеры, дворники и разнорабочие?  Тилипон в руки же и фпирёд, свадьбы снимать. Лехкие деньги ж, грех не взять.

  • Нравится 5

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, JuliaGEm сказал:

@Слоня Слонь, ты вот щас совсем не прав. Абсолютно.

когда не знаешь тонкостей профессии, то всё превращается в «кнопки нажимать и обезьяна может».

Я видела, как такие вот уверенные молодцы с пустой башкой приходят наниматься в программеры тыщ за (не буду говорить), а на вопрос о компетенциях отвечают - ну, я ж научусь, чо там делать-то ))) 

в любой профессии решает не аппаратура и умение жать на кнопку - это всего лишь инструменты. И с усложнением техники задача не упрощается, просто технологический процесс меняется. Тут важна голова и руки из нужного места. В любом (!) деле.

 

А кнопконажиматели будут всегда, только до профи им... :) 

иначе б нахрена люди шли в вахтеры, дворники и разнорабочие?  Тилипон в руки же и фпирёд, свадьбы снимать. Лехкие деньги ж, грех не взять.

А в чем я непраф? Что у большинство людей только со среднеме мозгаме раждаюцо? А фотопараты заумные, компьютерв, айпады, да чо уж там мультиварки только для вундеркиндов создаюцо продаюцо и используются айкъюшнеками больше 16ти..)))

Врешь.. медведя можно на велосипеде научмть катать..и я вертолет с третьего раза поднял..а уж основы наведения обьектива на цель думаю и обьязьяну со временем можно не только миня..))

Свадьбы снемать можно и профям и простым гостям, но мноим ли оне могут отличацо..фотограф уберет все изюминки.любитель добавит шарму..

Можно исчо поговорить, но я вынужден бежать к Татьянам..ннадо говорить красивые и теплые слова..надеюсь умею..)))

 

  • Смешно 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Слоня вот... ерунду ты говоришь.

И дело не в том, что медведь осилит велик, но не космический корабль.

Просто, чтоб оценить сложность работы, надо знать особенности технологического процесса.

Вот... не знаю даже, какой пример привести, но... на автоматической коробке ездить проще, чем на механике. Но навык вождения все равно зависит не от коробки, а от человека. Можно снизить риски всякими есп, абс, но если человек водит неаккуратно и рисково, ему ничего не помешает попасть в аварию на самой упакованной тачке.

Так и тут - если не уметь выстроить композицию, выбрать ракурсы, освещение (фотографы, прастите дилетанта), то можно самой крутой аппаратурой снять хрень. Вон, у Лабрика отличный пример для подтверждения. И потом эту хрень никакой обработкой уже не вытянуть.

Может канеш глаз обывателя не видит многих тонкостей (по себе сужу), но есть фотографы-маги, есть...фотографы, а есть (прастихосспади) рукожопы, пусть и с дорогой техникой.

Как и на дороге есть те, у кого тачка дорогая, а «ездить не купил».

И точка.

  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Слоня сказал:

А в чем я непраф? Что у большинство людей только со среднеме мозгаме раждаюцо? А фотопараты заумные, компьютерв, айпады, да чо уж там мультиварки только для вундеркиндов создаюцо продаюцо и используются айкъюшнеками больше 16ти..)))

Врешь.. медведя можно на велосипеде научмть катать..и я вертолет с третьего раза поднял..а уж основы наведения обьектива на цель думаю и обьязьяну со временем можно не только миня..))

Свадьбы снемать можно и профям и простым гостям, но мноим ли оне могут отличацо..фотограф уберет все изюминки.любитель добавит шарму..

Можно исчо поговорить, но я вынужден бежать к Татьянам..ннадо говорить красивые и теплые слова..надеюсь умею..)))

 

вот тут прав. свадьбы в  подавляющем большинстве снимают в режиме репортажа. обрабатывают заранее оговоренное количество снимков творчески, остальное пакетно более-менее. Иначе не рентабельно. 

не прав в том, что это не труд. труд, тем более если платят. просто иного рода, чем махание киркой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, JuliaGEm сказал:

но есть фотографы-маги

да, и даже на форуме у нас есть одна такая - Галёк.

  • Нравится 4

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, JuliaGEm сказал:

@Слоня вот... ерунду ты говоришь.

.

И точка.

Вот и славно. Прам Пам Пам..

 

Давай просто остановимся на том, что если для кого то это подвиг, а для кого то обычное дело. И может есть смысл кого выдергивать из толпы и ставить на пьедестал то явно за определенный талант, а не за свадьбы и юбилеи..для которых кста само проишествие стало в основном фотосесией а не торжеством..

Но! Я все равно позвоню Лене или Маше, что бы пофотать моего котика не поиому что у меня нет фотоаппарата и я не умею нажимать кнопачки, а потому что есть повод попить чайку с плюшачкаме )


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Слоня я никого на пьедестал не ставила.

Я говорю лишь о том, что если ты не знаешь тонкостей чужой профессии, то не стоит утверждать, что это сможет сделать любая мартышка.

И да, продолжать явно бессмысленно :)

  • Спасибо 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, JuliaGEm сказал:

@Слоня я никого на пьедестал не ставила.

Я говорю лишь о том, что если ты не знаешь тонкостей чужой профессии, то не стоит утверждать, что это сможет сделать любая мартышка.

И да, продолжать явно бессмысленно.

Гыы..тоесть ты заранее уверена, что рожденная торговать Анютка не способна понять тонкости окружаещего мира через обьектиф..

Браво! Про мартышек особенро порадовало!

Можешь повесить сибе мидаль за остроумие


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×