Перейти к содержанию
gusamir

Что нас ждёт в период с 2019 по 2024 год: рост экономики или рост безработицы?

Что нас ждёт в период с 2019 по 2024 год: рост экономики или рост безработицы?  

25 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Что нас ждёт в период с 2019 по 2024 год: рост экономики или рост безработицы?

    • Я верю в рост экономики и рост реальных доходов
    • Доходы будут падать, а уровень безработицы вырастет
    • При любом раскладе куплю новую яхту
    • Всё надоело, хочу скорее попасть в обещанный рай


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Helenka сказал:

мне лично примеров не надо. У меня папа перед глазами с огромным опытом работы. Человек, который готов устроиться уже за любые деньги, лишь бы по своей специальности и своим знаниям, но...он пенсионер. И по фигу, что по желанию работать, и жизненной энергии обскачет молодого специалиста.

а почему он не попробует себя в качестве самозанятого?

  • Смешно 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, 4Серый сказал:

а почему он не попробует себя в качестве самозанятого?

потому что они люди другой фармации, в большинстве своем привыкшие работать "на дядю". Совок в нем мы пытаемся перевоспитать всей семьей))) Но мой папа упертый - "легче притвориться мертвой в споре с ним", чем переубедить его :)

Самозанятым по специальности работать врят ли получится...ну по крайней мере мы пока не придумали как его умения применить в самозанятости. Если кто-то идею предложит - буду благодарна. Он у меня инженер лесного хозяйства.

Не по специальности пробовал, но единственное, что в голову пришло - заниматься частным извозом. Могу сказать, что я категорически против такого заработка для моего папы. 

  • Нравится 2

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, gusamir сказал:

  Потому что не забываем, что будет падение уровня доходов с 2019 года в связи с пенс. реформой, появится много безработных, мне, например, точно будет из кого выбрать и возьму того, кто согласится на меньшую оплату.... 

 

 

 

Иной раз  думаешь  какую  же  забористую   хрень   покуривают   депутаны  ГД   и  путинское правительство  или  же они полные дебилы  ... )))

 

В законе   самозанятые  должны платить  налог  4-6%   если у них  в месяц не более  200тыс рэ  -    дык  завтра   все   мелкие  ООО  , АО и ИП    типа   автосервис , швейки и т.д.     на   5-10-20- 30  человек  и более     , которые платят сейчас    все налоги   предприниматели   переведут   сами    и   своих  наемных   работников   в   самозанятые   и в бюджет  придет   =хрен ни хрена=(с) ... )))

 

 

  • Спасибо 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Грюн сказал:

Иной раз  думаешь  какую  же  забористую   хрень   покуривают   депутаны  ГД   и  путинское правительство  или  же они полные дебилы  ... )))

 

https://ru-compromat.livejournal.com/727467.html

  • Смешно 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.11.2018 в 22:53, gusamir сказал:

мне, например, точно будет из кого выбрать и возьму того, кто согласится на меньшую оплату....

Вот по этому с недавних пор считаю прям своим долгом нае  обмануть своего хозяина буржуя.
 

 

В 15.11.2018 в 23:15, gusamir сказал:

Не я такой, жизнь такая

 

Изменено пользователем wlip
  • Смешно 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, wlip сказал:

Вот по этому с недавних пор считаю прям своим долгов нае  обмануть своего хозяина буржуя.
 

 

 

 

Бинесмен работягам  на  собрании ...

- Мужики   в этом   месяце   опять   зарплаты  вам не будет  , все еще хреновое   финансовое положение  в  компании  ,   в кассе получите аванс   за этот месяц...

Из толпы...

- Если денег  у вас   нет   , тогда на что    вы купили   новую  машину!...

- Не поверите  -  жена    подарила! ...

- Дык  жена у вас на Канарах  проживает  за ваш  счет  !...

- Это теща ее туда отправила !... ))) 

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то прошла незамеченной новость о том, что ранее Минэкономразвития прогнозировало инфляцию по итогам 2018 года на уровне 3,4% . И вот, буквально две недели назад,  министр экономического развития Максим Орешкин сказал, что так и есть, показатель инфляции на конец 2018 года ожидается "в районе 4%"

 

Может я чё-то не так понимаю, но, если немного упростить общую формулу,.... то инфляцию за год правительство считает так: берёт сумму товаров из какой-то там потребительской корзины. Берёт ту же корзину в конце года и сравнивает. Учитывая при этом рост средней заплаты [ну он  же был конечно, если смотреть Росстат ))) ].  И если потом зарплату после индексаций принять за единицу, то при прочих равных... допустим, что товары в корзине стоили в январе 100 рублей, а в декабре 104.... тогда инфляция 4 %. Примерно так ведь, или нет?

 

Народ , вопрос конечно риторический, но я его всё же задам :

 

вот скажите, люди, мне честно, у кого как в кошельках ощущается эта пресловутая инфляция?  У нас правда что ли , [учитывая рост реальных доходов))) ], всё подорожало лишь на 4% , или это Орешкин вещает с другой планеты? Жить-то мы стали лучше за этот год или как?

 

А то я чё-то смотрю: народ в тех же пятёрочках в основном товары по скидкам выбирает, да ещё по штрихкоду цены смотрит на аппарате, который на стене висит , прежде чем в корзинку положить

  • Спасибо 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, gusamir сказал:

Как-то прошла незамеченной новость о том, что ранее Минэкономразвития прогнозировало инфляцию по итогам 2018 года на уровне 3,4% . И вот, буквально две недели назад,  министр экономического развития Максим Орешкин сказал, что так и есть, показатель инфляции на конец 2018 года ожидается "в районе 4%"

 

Может я чё-то не так понимаю, но, если немного упростить общую формулу,.... то инфляцию за год правительство считает так: берёт сумму товаров из какой-то там потребительской корзины. Берёт ту же корзину в конце года и сравнивает. Учитывая при этом рост средней заплаты [ну он  же был конечно, если смотреть Росстат ))) ].  И если потом зарплату после индексаций принять за единицу, то при прочих равных... допустим, что товары в корзине стоили в январе 100 рублей, а в декабре 104.... тогда инфляция 4 %. Примерно так ведь, или нет?

 

Народ , вопрос конечно риторический, но я его всё же задам :

 

вот скажите, люди, мне честно, у кого как в кошельках ощущается эта пресловутая инфляция?  У нас правда что ли , [учитывая рост реальных доходов))) ], всё подорожало лишь на 4% , или это Орешкин вещает с другой планеты? Жить-то мы стали лучше за этот год или как?

 

А то я чё-то смотрю: народ в тех же пятёрочках в основном товары по скидкам выбирает, да ещё по штрихкоду цены смотрит на аппарате, который на стене висит , прежде чем в корзинку положить

 

Все гораздо проще у  олигархического    паразитического правительства  -   ужо  ни кто там не замарачивается ни какими корзинами , МРОТАМИ  и другой дребеденью  , просто решили , что   каждый год   инфляция  на бумаге  должна уменьшаться на   1-1,5%   , так арифметически и хреначат  ,  да по-барабану   что   за год   доллар опустили на    10рэ  , да по-барабану   что   нефтепродукты   выросли    более   10%   и так по всем направлениям   -  главное не как   считать , а что писать  -  втюхивать    народу  28лет  через  зомбоящик ... ))) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Грюн ,какая инфляция.икра красная вон в два раза подешевела,правда пока только на газетной бумаге.на той же самой бумаге и уровень инфляции 

  • Нравится 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РЖД планирует массовые   сокращения ...

http://www.rosbalt.ru/business/2019/06/14/1786852.html

 

Из ссылки...

Напомним, что ранее правительство РФ утвердило долгосрочную программу развития ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) до 2025 года, из которой следует, что к этому сроку из головной компании будут уволены 50 тыс. сотрудников.

Как указывается в документе, списочная численность работников ОАО по состоянию на 30 июня 2018 года составляла 759,7 тыс. человек. При этом, «для достижения стратегических целей» развития компании, «списочная численность работников» РЖД должна равняться в 2025 году 709 тыс. человек.

 

У любимого строя  =долгосрочная  программа развития=  означает   сокращения , сокращения и сокращения -  народ параззитной системе не нужен ...

 

=Если завтра война , если завтра в поход!=(с)

 

У  МПС  -РЖД   до   середины 90х  в отстойниках   стояло   более   5тыс  паровозов  на случай войны  -  параззитный ельценизм   все паровозы   переплавил в трубы  и металлочушки  , а любимый строй  дотянулся до   ЖДспецов ...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Грюн сказал:

РЖД планирует массовые   сокращения ...

Это нормально. Искусственный интеллект скоро заменит людей на всех черновых и тупо механических работах....

PЖД и ЦППK  -- тоже временное явление и тупиковая ветвь..... в транспортной системе будущего они не нужны, так как все грузы будут транспортироваться на дирижаблях или в подземных пневмо-вагонах перемещаться....

На работу в Москву скоро никому не надо будет ехать

Так как все, кто нынче тянет лямку в офисах, станут творцами умственного труда, экономика расцветёт из-за роботизации.... и ваще всё изменится сильно

Изменено пользователем gusamir
сижубухаюсильно
  • Смешно 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, gusamir сказал:

Это нормально. Искусственный интеллект скоро заменит людей на всех черновых и тупо механических работах....

PЖД и ЦППK  -- тоже временное явление и тупиковая ветвь..... в транспортной системе будущего они не нужны, так как все грузы будут транспортироваться на дирижаблях или в подземных пневмо-вагонах перемещаться....

На работу в Москву скоро никому не надо будет ехать

Так как все, кто нынче тянет лямку в офисах, станут творцами умственного труда, экономика расцветёт из-за роботизации.... и ваще всё изменится сильно

 

 

 

Медведев   о 4 дневной  рабочей недели...

https://todaykhv.ru/news/society/20632/

 

Меня  тож  от энтой хрен1и накрыло  похлеще   чашки коньяка  ...  )))

Изменено пользователем Грюн
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот, кстати, интересная, правда немного, на мой взгляд, сумбурно написанная статья от kommersant.ru .....

Если пересказать её вкратце, то:

 

"Итоги выборочного исследования Росстатом рабочей силы по состоянию на вторую неделю апреля 2019 года показали снижение количества занятых в экономике на 908 тысяч человек (по сравнению с апрелем 2018 года). Это минус 1,26 процента — то есть имеется максимальный темп падения с 2013 года....

В тоже время  количество безработных в возрасте от 15 до 72 лет… уменьшилось на 156 тысяч человек

В сухом остатке — отрадная стабильность: в процентном отношении уровень безработицы не изменился — 4,8 процента. И это еще не все чудеса

Численность экономически активного населения (людей, имеющих или желающих иметь самостоятельный источник существования) сократилась на 1,064 млн человек. Минус 1,4 процента — такого еще не бывало в этом веке!"

 

Можно ли по данным из этой статьи сделать вывод что мы вымираем как бы естественным путём?.... но в тоже время даже при сокращении количества рабочих мест [если не будет роста экономики]  среди оставшихся в живых не будет роста безработицы?

 

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Росстат снова подставил Путина, опубликовав данные о падении доходов сразу после прямой линии президента

 

47bfab33-d619-4a9a-bbf9-62c92f0f59b0.jpg.8be189949699283fae6d90cab1ee73d7.jpg

  • Нравится 2
  • Смешно 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×