Перейти к содержанию
Гуннхильд

Заметки начинающего ИП

  

17 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли ИП печать?

    • Нужна, без неё документ воспринимается как филькина грамота
      12
    • Нет, не нужна
      2
    • Не определился/просто хочу знать результаты опроса
      3


Рекомендуемые сообщения

 

 

ттт в конце очень показательно

 

Показательно - это страхование ответственности на 1 млн.руб. Оно эффективнее, чем ттт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Показательно - это страхование ответственности на 1 млн.руб. Оно эффективнее, чем ттт

Ну, тогда застрахуйся и ни о чём не парься )))


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, тогда застрахуйся и ни о чём не парься )))

 

У Профдела ответственность застрахована. Если внезапно, налоговой не понравится, как они оформили платёж на личную карту ИП, они воспользуются страховкой. Но пока не приходилось. 12 лет работают, клиентов полторы сотни :) Мне кажется, это лучше, чем статистика одного отдельного ИП.

 

Мне, если ты всё-таки перестанешь меня троллить и прочитаешь то, что я напишу третий раз, нет необходимости, потому что я принимаю платежи от юриков и на расчётный счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-вторых, весь оборот по карте тебе могут легко обложить налогом.

задам дурацкий вопрос, но я просто не очень понимаю. Допустим у меня есть ИП, и есть личная банковская карта (не для ИП). Помимо ИП я, к примеру, еще работаю на официальной раПоте. На карту платят зарплату + алименты на ребенка + периодически должники мне туда деньги перекидывают. Это могут обложить налогом??? Или я что-то не так поняла?


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне, если ты всё-таки перестанешь меня троллить и прочитаешь то, что я напишу третий раз, нет необходимости, потому что я принимаю платежи от юриков и на расчётный счёт.

Если у тебя нет необходимости и ты такого никогда не делала, то зачем тогда эти заявления? -

 

 

Выписав чек - могу. Данный платёж ни чем не будет отличаться от прямого платежа наличными в кассу.

Сначала написала, не изучив до конца вопрос, потом это же утверждение опровергла одновременно со мной -

 

 

На самом деле, тут есть два момента:   1. При приёме денег на личную карту налоговая может посчитать доходом ИП все поступления по данной карте. И доказать обратное будет проблематично 2. Может быть противоречие с банковским договором, в котором указано, что карта открыта для использования в личных целях. Либо подобное положение может содержаться во внутренней банковской инструкции. Банк может заблокировать счёт.

Теперь ссылаешься на страховку Профдела. А как известно, у нас и не такие чудаки работают и всех учат.

 

Так кто кого троллит?


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

задам дурацкий вопрос, но я просто не очень понимаю. Допустим у меня есть ИП, и есть личная банковская карта (не для ИП). Помимо ИП я, к примеру, еще работаю на официальной раПоте. На карту платят зарплату + алименты на ребенка + периодически должники мне туда деньги перекидывают. Это могут обложить налогом??? Или я что-то не так поняла?

Могут обложить только в том случае, если хоть один платёж по предпринимательской деятельности прошёл на личную карту.

Я никого не пугаю. Быстрее всего, на это никто не обратит внимание, как это и происходит повсеместно. Но если уж мы говорим о том - как надо, то так - не надо делать, дабы не подставится, ни под налоговую, ни под банк, выдавший карту :)


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mirror, нет уж лучше заранее испугаться и предусмотреть  :)  а как они поймут, что на личную карту прошел платеж по предпринимательской деятельности? Т.е. как они именно его отличат от всех остальных операций?

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сначала написала, не изучив до конца вопрос, потом это же утверждение опровергла одновременно со мной -

 

Ты сам сначала написал, что это невозможно в принципе. Я написала, что возможно, надо только учитывать два момента. Ты написал, что налоговой эта схема не понравится. Как мы выяснили, налоговой эта схема вполне понравится, не понравится она только банку, который теряет комиссию.

 

 

 

Теперь ссылаешься на страховку Профдела. А как известно, у нас и не такие чудаки работают и всех учат.

 

Я ссылаюсь на 12-летний опыт компании у которой полторы сотни клиентов. Выборка немного побольше, чем у тебя и у меня, не находишь?

 

 

 

а как они поймут, что на личную карту прошел платеж по предпринимательской деятельности?

 

Банк настучит. Клиент что-то не то в комментариях к платежу напишет. А если вы на этот платёж не предоставили кассовый чек, то у налоговой действительно будут серьёзные претензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mirror, @Гуннхильд, вот я вас вдбудоражил этими платежами )))

  • Нравится 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если вы на этот платёж не предоставили кассовый чек

какой кассовый чек на алименты?


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ты сам сначала написал, что это невозможно в принципе.

Возможно даже без образования юрлица работать и контрафактом торговать, и налоги не платить. Вопрос только в том - чем это всё закончится?

 

 

Как мы выяснили, налоговой эта схема вполне понравится, не понравится она только банку, который теряет комиссию.

:n09:  Это я писал или ты? -

1. При приёме денег на личную карту налоговая может посчитать доходом ИП все поступления по данной карте. И доказать обратное будет проблематично 

 

 

 

 

Я ссылаюсь на 12-летний опыт компании у которой полторы сотни клиентов. Выборка немного побольше, чем у тебя и у меня, не находишь?

Не сотвори себе кумира. Я уже понасмотрелся на авторитетов, которые сами заблуждались и других за собой тянули.

 

 

 

Банк настучит. Клиент что-то не то в комментариях к платежу напишет. А если вы на этот платёж не предоставили кассовый чек, то у налоговой действительно будут серьёзные претензии.

И понеслось по кругу ))) У налоговой в данном случае по-любому будут претензии, а пробивать чек в таком случае - это самому спалится ))).  


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

mirror, Гуннхильд, вот я вас вдбудоражил этими платежами

Слушай меня и всё будет правильно, иначе придётся страховками пользоваться )))

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой кассовый чек на алименты?

 

Речь идёт о платеже от клиента "случайно" попавшем на вашу личную карту.

 

Это я писал или ты? -

 

Это я написала, а ты повторил. И это - риски, а не 100% правило.

 

А вот это ты написал:

 

Добавлю ещё, что даже при наличии чека ты не сможешь принять ни на ЯД, ни на вебмани, ни на пластик.

Как мы выяснили, принять возможно.

 

Не сотвори себе кумира. Я уже понасмотрелся на авторитетов, которые сами заблуждались и других за собой тянули.

 

Я тоже могу фейспалм нарисовать, но не люблю его искать среди смайлов. Если компания функционирует 12 лет, то она прошла вместе со своими клиентами все возможные налоговые проверки. 

 

Слушай меня и всё будет правильно, иначе придётся страховками пользоваться

 

В данной ситуации тогда самое безопасное - работать строго на работодателя и никогда не смотреть налево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Речь идёт о платеже от клиента "случайно" попавшем на вашу личную карту.

 

теперь поняла. Спасибо большое за ответ!  :)

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это я написала, а ты повторил

Я написал это одновременно, а не повторял. У тебя мания величия )))

 

 

И это - риски, а не 100% правило.

какой ужас... Предположу, что работать без кассы - это тоже всего лишь риски.

 

 

Как мы выяснили, принять возможно.

Возможно даже наркотой на Московском торговать и принимать оплату на пластик, только риски около 100%  )))

 

 

Если компания функционирует 12 лет, то она прошла вместе со своими клиентами все возможные налоговые проверки. 

Ты просто не понимаешь - что у нас можно, а что нельзя при определённых знакомствах и обстоятельствах. Мы в этой теме обсуждаем только 100% варианты и равные условия. 

 

 

В данной ситуации тогда самое безопасное - работать строго на работодателя и никогда не смотреть налево.

Естественно. Но там свои риски - могут просто уволить.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×