Перейти к содержанию
Гуннхильд

Заметки начинающего ИП

13 проголосовавших

1. 1. Нужна ли ИП печать?

• Нужна, без неё документ воспринимается как филькина грамота
      10
    • Нет, не нужна
      2
    • Не определился/просто хочу знать результаты опроса
      1

Рекомендуемые сообщения

В 09.10.2018 в 17:44, Helenka сказал:

@Acadet :blink: а Вы спецом зарегистрировались, чтобы "послушать"? :blink:

а вы спецом для чего регистрировались?)

Поделиться сообщением

Однако, эпопея с открытием расчётного счёта ИП в Сбербанке настолько показательна, что у меня большое желание не доводить её до счастливого завершения и просто забыть о такой своей глупости. Очередной раз жалуюсь в службу контроля качества и это при том, что мы ещё не начали работать.

Это присказка, не сказка. Сказка будет впереди...

Поделиться сообщением

:200: 

Про Сбербанк напишу попозже.

Сейчас просто наболело. Для одного клиента занимаюсь подбором персонала (да, и это я тоже умею :) ).

Очень интерсно взглянуть на хантинг из закулисья. Раньше-то до меня доходило только то, что уже отсеяли HR-ры. А сейчас... 

Объясню на самом простом примере. Запрос на зелёное яблоко. Ладно бы ещё в ответ ломились красные и жёлтые яблоки. Но ведь ломятся-то и груши, и сливы, и дыни, и тыквы и... бифштекс :) Людям делать нечего?

Следующая претензия - почему мало кто понимает, что поиск работы - это, собственно, продажа? Вот людям нужно зелёное яблоко. Расскажи, какое шикарное ты яблоко (да пусть даже не зелёное), или какой у тебя шикарный зелёный цвет (пусть даже ты груша). Что предполагают люди, когда пишут резюме на уровне "не состоял, не привлекался"? Или ООО "Ромашка" - был грушей, ООО "Лютик" - был тыквой. Они думают, что рекрутёр умеет читать между строк и уж точно поймёт, каким замечательным бэкграундом обладает соискатель?

Ещё попалось шикарное резюме (пока только одно такое). ФИО, дата рождения, контакты и... "Если я вас заинтересовала, напишите мне на почту, пришлю резюме и фото". Интерсно, как человек предполагает, что он меня заинтересовал? Сочетанием циферок в номере телефона?

:7:

Может, ещё что "доброе" напишу. У меня на сегодня пять сотен резюме. Ещё. Кроме тех, что уже просмотрены.

:21: 

• Нравится 5

Поделиться сообщением

@Гуннхильд , а я довольный как слон :)

За последние 3 недели взял троих на работу. И прям то что надо. Ещё правда требо.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

@Заветный, мне нужно 5. Договорник, регистратор, эникейщик, офис-менеджер и руководитель отдела обслуживания. Трое удалённо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу