Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Коммунизм и христианство

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Е в г е н и й сказал:

Теперь без наложения посторонней музыки!

Так вы уже постили этот крестный ход, сейчас-то зачем?

  • Нравится 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Е в г е н и й сказал:

абсурдности происходящего.

А в, чем абсурдность в запрете на конституционно закрепленного право в отправлении религиозных обрядов?

  • Нравится 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, wlip сказал:

уже постили этот крестный ход, сейчас-то зачем?

Для подтверждения сочетания на практике несовместимого: христианства и атеизма.

2 часа назад, wlip сказал:

А в, чем абсурдность ...? 

В попытках сочетать принципиально несовместимое:
«Что общего у света с тьмою?
Какое согласие между Христом и Велиаром *? Или какое соучастие верного с неверным?
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.» См.

 

"в Новом Завете, в частности в посланиях апостола Павла, под именем Велиар подразумевается сатана, как главный виновник всего зла и нечестия. «Какое согласие между Христом и велиаром?» – восклицает он, обращаясь к гражданам Коринфа, отличавшимся легкостью нравов и распущенностью.

Православная энциклопедия . 2010."

Изменено пользователем Е в г е н и й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, Иисус выгнал всех из храма и коммунисты тоже о духовном больше думали, чем о материальном) Это их совмещает?

  • Нравится 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Е в г е н и й сказал:

Для подтверждения сочетания на практике несовместимого: христианства и атеизма.

В попытках сочетать принципиально несовместимое:
«Что общего у света с тьмою?
Какое согласие между Христом и Велиаром *? Или какое соучастие верного с неверным?
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.» См.

 

"в Новом Завете, в частности в посланиях апостола Павла, под именем Велиар подразумевается сатана, как главный виновник всего зла и нечестия. «Какое согласие между Христом и велиаром?» – восклицает он, обращаясь к гражданам Коринфа, отличавшимся легкостью нравов и распущенностью.

Православная энциклопедия . 2010."

прости меня Господи не воцерквленного, а можно на простом разговорном.

  • Нравится 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И потом путаются все: государство с объявленным коммунистическим строем и религиозная деятельность, под названием "Христианство", конечно не могут иметь ничего общего, кроме обмана жителей и прихожан)

А вот сама идея коммунизма и христианства-вполне соприкасаются и сочетаются) Уже тем, что абсолютно недостижимы в реальном, человеческом мире, они похожи)))

Изменено пользователем Krosh
  • Нравится 2

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Е в г е н и й   у  меня к вам вопрос ,   что правильно -  Крестный ход   вокруг церкви  или Крестный ход внутри церкви , или оба варианта правильные ...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Е в г е н и й сказал:

Для подтверждения сочетания на практике несовместимого: христианства и атеизма.

В попытках сочетать принципиально несовместимое:
«Что общего у света с тьмою?
Какое согласие между Христом и Велиаром *? Или какое соучастие верного с неверным?
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.» См.

 

"в Новом Завете, в частности в посланиях апостола Павла, под именем Велиар подразумевается сатана, как главный виновник всего зла и нечестия. «Какое согласие между Христом и велиаром?» – восклицает он, обращаясь к гражданам Коринфа, отличавшимся легкостью нравов и распущенностью.

Православная энциклопедия . 2010."

 

Дык сатана   - отец    и  хозяин   КАПИТАЛИЗМА  !!! ... а вы вроде  везде  топите за КАПИТАЛИЗМ  ... )))

 

КОММУНИЗМ  - рай на земле  ( мир, справедливость , свобода творчества народных масс   и  т.д.)  , а КАПИТАЛИЗМ   его противоположность  ( горе  и  народные  беды  , войны , голод , несправедливость и т.д.) !!!...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, wlip сказал:

А в, чем абсурдность в запрете на конституционно закрепленного право в отправлении религиозных обрядов?

ты лучше у него спроси под каким именем прописывают Бога в новой Конституции:Будда,Яхве или Иегова.....

  • Нравится 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, 4Серый сказал:

ты лучше у него спроси под каким именем прописывают Бога в новой Конституции:Будда,Яхве или Иегова.....

Я думаю Саваоп

  • Нравится 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Грюн сказал:

@Е в г е н и й   у  меня к вам вопрос ,   что правильно -  Крестный ход   вокруг церкви  или Крестный ход внутри церкви , или оба варианта правильные ...

Правильный, как на его видео по территории прихода.

  • Нравится 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, wlip сказал:

Правильный, как на его видео по территории прихода.

 

Не-не  жду ответа от   всезнающего   Евгения  ,  чтоб    просветится   от   его   знаний -  в хорошем  смысле  слова   ...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Е в г е н и й
      См.
      Неужели действительно существует такая, не признаваемая ныне, психическая болезнь? Может это всё-таки относится не к психике человека, а к духовной сфере?
    • От Е в г е н и й
      Текст, на мой взгляд, хорошо аргументированной проповеди.
      Из этой проповеди:"Нет никаких оправданий для совершения аборта. Ни медицинские, ни социальные показания не оправдают убийство маленького человека. Ведь часто убивают из-за боязни, что ребенок может родиться инвалидом. Мало того, что врачи часто ошибаются, но и то, что ребенок рождается больной, вина самих родителей. И они обязаны понести крест терпения его болезни и воспитать его. А убивая дитя, люди пытаются подло скрыть последствия своей, часто преступной связи. Для многих людей желанны и дети-инвалиды, и они не боятся таких детей брать в семью. И, главное, разве инвалид не человек? Это только нацисты «очищали» человечество, убивая больных людей. Выходит, современное общество людей исповедует методы гитлеровских палачей. Настоящая мать никогда не позволит ценой жизни своего не родившегося еще ребенка сохранить собственную жизнь."
       
      Так можно ведь, полагаю, не ставить мать перед таким выбором: её собственная жизнь, или жизнь ребёнка? Ведь если есть возможность сохранить её жизнь, убив ребёнка, то может будет проявлением христианской любви сохранить её жизнь, не ставя её перед этим выбором?
    • От Е в г е н и й
      http://www.pushkino.org/photo/pamyatniki/&atype=gal&aaction=viewi&fid=16654
      Столько православных церквей в городе, языческих капищ , вроде нет, а на мемориальном комплексе поставлена её скульптура. Как же это всё произошло?
    • От Е в г е н и й
      Обычно в газете "Пушкино Экспрес" на первой странице какая-нибудь шутка, но сегодня, похоже, потянуло их что-то на философию: "Чем более послушен человек, тем менее ценна его личность". Стал думать, а для кого же именно не ценен послушный человек? Бог, так как совершенен, то ни в чем не нуждается, в том числе и в личностях как послушных, так и непокорных людей. Работодателям, насколько понимаю, нужны только послушные, а иначе будут убытки. Свою собственную ценность мы, вроде, осознаем вне зависимости от послушности,или нет кому-либо. Так кому же не ценна послушная личность?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×