Перейти к содержанию
LABUH

Нотариусы в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Гость Андер
Впервые слышу от человека слово-"скопировать". Все употребляет поганое слово---"отксерить".

 

Ну далеко не все. Есть еще старые кадры которые употребляют "отрэмить" или "отэрить".

А в Сибире приходилось слышать "кэнить".

Ну это всё же лучше, чем "Отксерить". За такие слова в общественных местах штрафовать надо или на 15 суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться возмущением. С прошлого года оформляю квартиру в собственность. Сегодня пошла к нотариусу Яковлевой Светлане Васильевне, что на Гоголя, дом 3. Я конечно не первый раз там. Меня удивляет процесс работы этой конторы. Люди, чтобы попасть на прием вынуждены приходить в 3-4 часа ночи, записываться и еще и не попадешь, т.к. с началом работы нотариуса появляются те, кто первее первого. Я пришла сегодня в 4 часа и была 3-й в списке. потом мужчина, записанный вторым ушел и я оказалась 2-й. Как вы думаете, во сколько я попала к нотариусу? В 12.30. И как говорят бывалые - мне еще повезло, другие и до пяти сидят.

Другой вопрос. почему в конторе нет никакой информации о тарифах, необходимых документах, о действиях, при которых нотариальное заверение необходимо? Уже после оформления дарственной я узнала, что нотариальное заверение этой сделки совершенно не обязательно!!! Мало того. По книгам я расписалась за документы, общей стоимостью 1600 румлей. Светлана Васильевна потребовала с меня 3600. За что? Как оказалось за техническую работую Какую??? Да еще и на такую сумму? Кому в карман пошли эти деньги? Ни одного квиточка или чека выдано не было. Как она платит налоги с этой суммы? На каком основании она вообще взяла эти деньги?

Теперь я задаюсь вопросом; где можно узнать правила работы и оформления нотариальных контор. Кому пожаловаться и как вернуть свои деньги??

Может кто знает? Подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10
Сегодня пошла к нотариусу Яковлевой Светлане Васильевне, что на Гоголя, дом 3. Я конечно не первый раз там. Меня удивляет процесс работы этой конторы. Люди, чтобы попасть на прием вынуждены приходить в 3-4 часа ночи, записываться и еще и не попадешь
По книгам я расписалась за документы, общей стоимостью 1600 румлей. Светлана Васильевна потребовала с меня 3600. За что? Как оказалось за техническую работую Какую???

За эту даму давно бы надо взяться. "Пуп земли"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1600 румлей. Светлана Васильевна потребовала с меня 3600.
Что мешает обратиться в другую нотариальную контору ;) Голосуй рублем.

 

За хорошую техническую работу можно и заплатить. А если всё так плохо — обращайтесь в милицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никакого права она на это не имеет. Абсолютно. И тут нечего подробно объяснять. В москве сто других нотариальных контор и НИГДЕ уже не записываются в 4 утра. Надо быть просто не в себе чтобы этим заниматься. Почему именно в пушкино то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ к ЯКОВЛЕВОЙ..... Умоляю...

это такая ЖО..А!!!!!

я с ней сталкивался... надо было расторгнуть договор, заключенный у нее... Все были за, кто был в договоре.. Эта , пока ей @@@@ не дали - не расторгала... хотя закон был на нашей стороне.. можно по закону расторгать..и статью ей показывали , ни в какую... эта СУ..А - нет и все...а у них заведено так - если заключил у одного, другой расторгать не будет...

блин.... как услышал эту фамилию - сразу пульс за 200 зашкалил...

пойду покушаю, успокоюсь... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ к ЯКОВЛЕВОЙ..... Умоляю...

это такая ЖО..А!!!!!

я с ней сталкивался... надо было расторгнуть договор, заключенный у нее... Все были за, кто был в договоре.. Эта тварь, пока ей @@@ не дали - не расторгала... хотя закон был на нашей стороне.. можно по закону расторгать..и статью ей показывали , ни в какую... эта СУ..А - нет и все...а у них заведено так - если заключил у одного, другой расторгать не будет...

блин.... как услышал эту фамилию - сразу пульс за 200 зашкалил...

пойду покушаю, успокоюсь... ;)

Товарищ тот еще это точно. .....но я к ней захожу сразу ))) (правда за бабки) за то нервы целы + по работе без хороших отношений с нотариусом никак. А вообще рекомендую Буланова А.Л. на Московском, отличный профессионал + хороший человек.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а насчет платы за техническую работу они, т.е. натариусы вообще офигели скоты блин... самое главное не предупреждают и нет тарифоф определенных... дерут сколько хотят за то, что распечатали довернность и расписались там... 5 минут - по штуке в кармане...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покопалась в инете и выяснила, что вообще гос. нотариус не имеет права брать деньги ни за какие тех. работы - это все включено в тариф. Только частные конторы могут это делать - это раз. Во-вторых, просмотрев нотариальные гос. пошлины и тарифы я поняла, что она еще и обманула меня. За оформление дарственной на недвижимость на ближайших родственников тариф - 0,3% от стоимости имущества. А она взяла 1%. Согласие супруга на отторжение совместно нажитой собственности по-моему стоит 0,5 мин. оклада труда. Она взяла 500 руб. итоге за все бумажки мне насчитали 1600, а взяли 3600. 2000 за тех. работу??? Я бы поняла еще рублей 200-300. Ну 500!!! А 2 штуки!

В общем в понедельник я собираюсь в главное управление государственной регистрационной палаты, которе контролирует работу нотариусов и буду все выяснять.

P.S И главное ни одной квитанции, чека или чего-либо еще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow

Огромная просьба расскажите чем эта ваша "разборка" закончится. Ну о-очень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да да напишите потом что и как .Но могу вас уверить точно что врятли у вас что получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нотариусы нетолько в Пушкино так работают, но и в других городках нашей необъятной, а почему так... Да потому что щас эта такс-ть работа считается личным бизнессом, а ранее данная служба относилась к бюджетным организациям... Вот и рубят они с населения бабосы низачто, они ведь представители власти мля... Да натравить на них налоговиков позлее... Но думаю, всё равно отмажутся пузатеньким конвертиком... Все продажные... Все... :(

 

ЗЫ: забивать очередь в 4 ночи - это жесть... :D, сочювствую и поражаюсь Вашей терпимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я забивал очередь когда паспорт менял в 12 ночи.. приехал... в список вписался... дождался следующего... и домой спать.. приезжаю утром в семь.. список уже другой.. .меня там нету естессно...

вот и так бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и рубят они с населения бабосы низачто, они ведь представители власти мля... Да натравить на них налоговиков позлее... Но думаю, всё равно отмажутся пузатеньким конвертиком... Все продажные... Все... :(

 

ЗЫ: забивать очередь в 4 ночи - это жесть... :D, сочювствую и поражаюсь Вашей терпимости.

Фигли на них натравливать. У них вся бухгалтерия прозрачна до безобразия. За каждую денюжку росспись в книге. + налоги под 90%. Так что любой нотариус будет рад небольшой благодарности, если ее правильно изобразить. Хотя вышеописанный случай с Яковлевой ни в какие ворота, даже странно...


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что мешает обратиться в другую нотариальную контору  Голосуй рублем

Чет я тоже не поняла...., в Пушкино одна нотариальная контора чтоли? :D

К нотариусу очередь с 4-х утра? :crazy: Я ходила, в Москве правда, безо всяких очередей. Да и потом, ну не устраивает вас та сумма, которую она назвала, вы ведь могли развернуться и уйти, или я чего-то не понимаю.... :(


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Kateringo

      Уведомление:
      Тут мы говорим о визах. Обо всех сразу. Поэтому много не флудим, чтобы не потеряться в потоке информации
        


      В целом, вероятность получить отказ по туристической визе в США очень низкая, консульство вполне лояльно.
      И, хотя консульство США везде пишет о том, что они не рекомендуют заранее покупать билеты без визы, думаю, что уже купленные билеты являются аргументом в сторону положительного решения.

      Ну а ради шенгена надо раз в год в испанию летать и т.п., и он будет - они дообрые. Или иметь знакомых в Финке - чтобы сделали офиц. приглашение от фирмы, и можно было сделать бизнесовый мультишенген на годик-другой. А открыть его в Финку махнуть дело нехитрое и недорогое (съездить через Питер хотя бы). Ни у кого завязок нет, а? ;-)
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×