Перейти к содержанию
Сивко Е.Г.

Муссорная свалка рядом с нашими домами.

Рекомендуемые сообщения

Голосуйте бюллетенями. Иначе Ваш голос не будет услышан.

2-й корпус. совсем не голосуете. До Вашего Совета Дома, я не могу дозвониться. Говорят все в отпуске. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата

Уважаемые жители, кто не получил опросник. Бланки  находятся в 1-м корпусе на доске объявлений 1-го этажа. Жду результатов Вашего голосования.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Успел бросить бюллетень вчера, только приехал из отпуска, 2 корпус, 43кв. Если честно, то меня удивляет почему многие против забора, это же будет не ограждение под 5 метров как на чистых прудах. Лично меня, как автомобилиста, не устраивает, что многие "залетные" паркуются как хотят, тем самым доставляя многим неудобства, как водителям, так и пешеходам. Как я понимаю, сейчас идет голосование ставить ли забор вообще или нет, а какой именно он будет можно решить дальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, мне по барабану, "залётные" или "свои", от всех тошнит. Невозможно спокойно пройти по двору, только и уворачивайся от колёс и ищи, куда шагнуть, потому что владельцы машин не хотят сами ходить по лужам и ставят своих "коней " там, где положено ходить пешеходам, предоставляя им сомнительное удовольствие измерять глубину луж, выходить на проезжую часть. Единственно, чем мне нравятся некоторые - подчёркиваю : НЕКОТОРЫЕ огороженные дворы - в них запрещено въезжать ВСЕМ - и свои и гостям. А Вам, новичок anarhist0819, советую просмотреть уже прошедшие дебаты на эту тему, чтобы не вынуждать нас снова всё разжёвывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anarhist0819 ,А Вы считаете, что если Вы закроетесь забором, то у Вас внутри больше будет места для парковки? Вы же потеряете место возле тротуара


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lycie-я Я читаю тему уже давно, просто не писал и живу третий год в этом доме. Всегда относился уважительно как и пешеходам, так и к другим водителям, но нас таких мало, как ни прискорбно бы это звучало... Около тротуара я не ставлю, в основном ставлю на пятачке около мусорного бака, либо на месте бывших гаражей и не раз была ситуация, когда очередная мамочка, которая привезла свое чадо на учебу, бросала авто как попало и закрывая выезд и проход обычным людям. И я не считаю, что будет больше места для парковки, я могу и пройти от авто до дома, хочется именно порядка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Результаты добровольного опроса -жителей вывешены на информационных досках 18.07.2018г. в каждом корпусе. Прошу прочитав не уносить с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала эти результаты и удивилась: как это не дотянули до ставшей классической цифры "51 %". По вопросы ограждения (в любом виде!) проголосовало из всех 3-х корпусов всего около 20 квартир. Но это всё-таки не помешало Совету Дома 1-го корпуса сделать обобщение :" Обязать ООО "Град" 2. Оградить территорию всех 3-х корпусов. При невозможности общего ограждения, тогда оградить территорию только 1-го и 2-го корпуса". Может, вы всё-таки наконец угомонитесь?:???:

Кстати, сегодня рано утром наблюдала из окна процесс эвакуации автомобиля с маленького тротуарчика на правой стороне дороги в районе лужи (кстати, логику устройства этого 3-х метрового тротуарчика понять до сих пор не могу)))). Похвальная активность ДПС, хотя  хотелось бы увидеть эту картину зимой или в период разлива лужи, когда машины паркуют по левой стороне дороги на  тротуарчике и перед ним  - единственной тоненькой ниточке выхода из нашего двора. Каждое утро по этой тропочке пробираются родители, ведущие детей в школу, и с колясками, и вынужденные обходить припаркованные на тротуарчике машины по проезжей части, движение по которой в это время очень интенсивное, карабкаясь через сугробы, наледь и лужу. Обращалась к Олегу с просьбой вкопать в этом месте пару столбиков, чтобы предотвратить возможность парковки, но он отказал, мотивируя, что это уже не наша территория и мы на  такое ограждение не имеем права.

DSCN5350.JPG

Изменено пользователем lycie-я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Как раз проходил мимо на работу, когда эвакуировали этот Туарег и полностью поддерживаю @lycie-я. Этот маленький тротуарчик практически никогда не используется по назначению, пешеходы практически там не ходят, а вот тротуар напротив как раз наоборот. И этот тротуар постоянно используется в качестве парковочного места и пройти нереально, но полиция никого не увозит... Хоть самому вызывай, чтобы это наконец-то прекратилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lycie-я  Опрос был добровольным . Никто не ходил по квартирам, никто никого не уговаривал. И в таких опросах результат  обычно считается от количества только  проголосовавших. И количество проголосовавших берется за 100%, а мнение не проголосовавших вообще  не учитывается. Но я  не стала этого делать. Пусть будет как есть. Но, времени было мало и в 1-м корпусе проголосовало только 27 чел. Во 2-м корпусе 10собственников. В 3-м корпусе -3собственника. Это уже 40 собственников квартир, а не собственников 20квартир, как Вы пишите.. И у меня лежат ещё 10 опросников,

 проголосовавших, не вошедших в результате опросника. Так как жители проголосовали после 14 июня.

  Но результат один. Жители хотят чистоты и порядка. Ограждение  территории и приведение в порядок территории освобожденной от гаражей и старой детской площадки. Это позволит улучшить наши зоны отдыха, разгрузить парковку, и улучшит нашу жизнь.

Смены ООО"ГРАД" большинство жителей не хотят.  Жители хотят наведения порядка, работы от УК"ГРАД", и отчета о проделанной работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спилили много хороших деревьев перед первым корпусом, теперь открылся отличный вид на помойку. Интересно было ли разрешение на спил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу был день открытых дверей у ООО"ГРАД". Мы с членом Совета Дома присутствовали на нем. Кроме руководства ООО"ГРАД" присутствовали представители министерства ЖКХ по Московской области. Зам. министра Управления ЖКХ. Мы подняли вопрос о мусорной свалке и отделении нашей территории.  Сказали дадут ответ в конце этой недели. Вот результат. Администрация не хочет отдавать нам нашу территорию и быстро старается  привести  её в порядок 

17 часов назад, Борода сказал:

Спилили много хороших деревьев перед первым корпусом, теперь открылся отличный вид на помойку. Интересно было ли разрешение на спил.

 Нам бы этот спил никто не разрешил. Им …………..

Изменено пользователем Сивко Е.Г.
ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе, какая разница,чья это территория - главное, чтобы привели в порядок.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lycie-я

3 часа назад, lycie-я сказал:

В принципе, какая разница,чья это территория - главное, чтобы привели в порядок.

 

Разница есть. Мы не сможем поставить баскетбольную коробку для досуга подростков. Не сможем оборудовать зону отдыха для взрослого населения. И смотря как договоримся со стоянкой. В проходном дворе, как идти на Надсоновскую, за оборудованную стоянку люди шины машинам протыкают. Чужих не подпускают. Тут не знаешь кому хорошо и кто выиграет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы знаете, что именно там собираются устроить? Может, как раз баскетбольную коробку? И почему вы решили, что именно баскетбольной коробки нашим подросткам не хватает? Ни разу не слышала, чтобы о ней хоть кто-то заикался. А что вы подразумеваете под "зоной отдыха для взрослого населения"? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×