Перейти к содержанию
Авторизация  
М@няш@

Валенки

Рекомендуемые сообщения

Кто покупал валенки и где?Видела на рынке,красивые,расшитые...могут хорошие теплые валенки стоить 2 тыс?Кто нибудь там покупал?

Поделиться сообщением

Ну в Питер то я точно за валенками не поеду...мож кто покупал тут? Все таки поближе.. )))

вот такие смотрела..post-34145-0-55565700-1511529412_thumb.jpgpost-34145-0-70306100-1511529427_thumb.jpgpost-34145-0-02338300-1511529441_thumb.jpg

• Нравится 3

Поделиться сообщением

@М@няш@, очень красивые. А ходить где? Если по Пушкино, я бы не стала брать
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

@М@няш@, очень красивые. А ходить где? Если по Пушкино, я бы не стала брать

Да не Пушкино конечно..маме хочу.

Поделиться сообщением

@М@няш@, я не в курсе сколько они должны стоить, но если бы мне было нужно, за две такую красоту взяла бы
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Думаю могут 2 стоить. В том году брала детские, не расшитые с галошками - 1000, а тут большие. Только надо смотреть толщину войлока. Чтобы прям был толстого слоя, а не тоненький. И прозрачные калошки можно к ним, чтоб практично было.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

На фото, на вид, толстый войлок.

Поделиться сообщением

Вообще кто брал на нашем рынке, говорят, что в них ноги мерзнут....Сейчас валенки уже не те...

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Себе на морозы покупала в закупке валеши на подошве. Прям много ходить не очень удобно в них (слищком огромный размер взяла) но так в мороз с детьми гулять очень хорошо было.

Поделиться сообщением

Я вообще думала они дороже должны стоить )))  )))

Поделиться сообщением

Сейчас валенки уже не те...
А где купить те?

Поделиться сообщением

Валенки-самовалки (битые, ручного валяния) знатоки считают единственно «правильными». Традиционный способ валяния сохранился до нашего времени, однако он постепенно вытесняется промышленным. Его стали всё чаще относить к народным промыслам.

Заводские валенки (машинной валки) грешат тем, что они часто проще, грубее и холоднее самовалок. Нередко делаются из шерсти с различными примесями. Современное валяльно-войлочное производство способно выпускать достаточно качественные валенки из отборной полугрубой шерсти без всяких примесей. Но и они проигрывают самовалкам.

Поделиться сообщением

Видимо не те, это заводские.

Поделиться сообщением

@М@няш@, я думаю что ТЕ ты здесь не купишь, только в деревнях где-нибудь)))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Маня если красивые то у на , а если практичные и те, то думаю надо куда то в сторону деревень съездить ))

Поделиться сообщением

@М@няш@, вот да...соглашусь с Сомброй...Где-нибудь по-дальше от Пушкино. У меня на чердаке лежат еще дедушкины, так они даже по толщине отличаются.

Поделиться сообщением

Я покупала Калужские-Калита.Лет,наверное,5 назад в Пушкино,был магазин в бывшей Мелодии. До сих пор в отличном состоянии. Теплющии,в мин 30 тепло.В бассейн удобно,прямо на босую ногу. Сейчас буду с ребёнком в них гулять.Стирала их раза 3 в машинке, на ручном режиме, как новые

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Покупала валенки самовальные 2 года назад в новых домах в овраге (Серебрянка), очень теплые, внук их очень любит, вчера спрашивал когда можно надеть. Малы уже. А сейчас мелкому хочу купить, плохо еще ходит, а в коляске ножки мерзнут. Потеряла контакты этих продавцов, дом помню, а квартиру нет. Может у кого есть их телефон, наверняка кто-то покупал, или знают как их найти. В личку, пож., чтобы не сочли за рекламу.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

ооо, моя мечта валенки Lahtiset. Видела у знакомых. Супер теплые. Но им , кажется,  привозили в подарок из Финляндии

Поделиться сообщением

А закупок нет подходящих?

Поделиться сообщением

Я покупала пару раз у нас на рынке валенки, как на картинке, ноги у ребёнка в мороз мёрзли, при частой носе через год где-то рвались.

Поделиться сообщением

Я покупала пару раз у нас на рынке валенки, как на картинке, ноги у ребёнка в мороз мёрзли, при частой носе через год где-то рвались.

Вот я как-то на нашем рынке не брала, не вызывали они доверия. В том году на приезжей ярмарке взяла и сразу видна была разница.

Поделиться сообщением

Вот я как-то на нашем рынке не брала, не вызывали они доверия. В том году на приезжей ярмарке взяла и сразу видна была разница.

Это типа такой,которая сейчас на площади?

Поделиться сообщением

Это типа такой,которая сейчас на площади?

​нету там валенок, сегодня пробежалась..

Поделиться сообщением

полно валенок разноообразных в Красном ките Мытищи. там новогодние ярмарки открылись

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу