Перейти к содержанию
Авторизация  
Шумов Роман

Давление, Under pressure, каждому - своё.

Рекомендуемые сообщения

Позвольте мне вам ответить

Как говорят врачи - нормальное давление должно быть 120/80, если давление бывает и 170 - то это уже гипертоническая болезнь, неважно в какой стадии - уже симптом

Я не медик, но тема знакомая (мама гипертоник)

Я бы вам посоветовала

1)сдать кровь на уровень холестерина в крови ( развернутый- т.н. липидный профиль- посмотреть цифры по уровню  "хорошего" и "плохого" холестерина.) - повышенный холестерин - риск ИБС (ишемии сердца),- в прогрессе

2) найти причину - как вариант-сделать- КТ почек, УЗи сердца , УЗИ сосудов конечностей

3) Пойти к хорошему кардиологу

4) Не совсем поняла вопрос- с поджелудочной- если у вас  хронический панкреатит,  то нужен курс- достаточно длительный - была такая тема- лечилась месяцев 5 - хватило на 5 лет - сейчас нужно повторять. Купировать такие вещи ношпой долго не получится.

 

P.S.По поводу качелей (антидэпов и транков)- вам выше правильно писали - после курса - у вас никаких эмоций не будет - вата одна.

Лучше всего заниматься активно каким либо спротом (проверено на себе )- полезные эндорфины даже алкоголь перебивают (знаю о чем говорю)

1. Холестерин - обязательно.

2. Не сердце, вряд ли сосуды. ВСД

3. Нет, к невропатологу.

4. Ну мне удалось БАДами и Эссенциале, неплохо купировать. Если не перебирать с вредностями - всё окей будет. По крайней мере, очень много симптомов просто исчезло. Узи делал - неприятная картина, но.. не в той стадии, чтобы паниковать.


"Я никогда не позволял школе вмешиваться в моё образование" © Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Шумов Роман,Пить то можно? Что врач советует?

Можно, но кайфа - никакого. Вкручивает дополнительное давление, а рецепторы занимаются совсем другими вещами.

В общем, алкоголь, я забыл до поры до времени. Заодно и печени с поджелудочной помощь окажу.


"Я никогда не позволял школе вмешиваться в моё образование" © Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

3. Нет, к невропатологу.

Роман - все таки не соглашусь по третьему пункту , с давлением - к хорошему кардиологу (после анализа и диагностики).


ДУМАЙТЕ - это развлечет вас, пока выключен компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

При всём уважении к вам и Курпатову, ВСД - она потому и считается королевой болячек, что не имеет собственной ниши. Она - не болезнь, как бы, и у неё такая куча всяких проявлений, что здесь с одной книгой.. ну, не знаю. Почитаю, конечно, спасибо.
ВСД - это не болезнь, а синдром.

Смысл его в том, что "больной" сам, своими собственными силами способен вызывать у себя самые разные негативные явления в работе организма. Потому что именно нервная система может "стрельнуть" в любой орган. Самая первая мишень - сердце, потому тахикардия - наиболее частое проявление ВСД. Помимо гипертонии, гипотонии (как в моем случае), головной боли и еще хз чего.

Давно заметила, что ВСД "страдают", как правило, эмоционально нестабильные, восприимчивые люди. Сами себя жрём.

Но она "лечится" этой книжкой - проверено пушорговцами )))  Тот самый случай, когда психология работает эффективнее таблеток. В противном случае, мы боремся с симптомами, не затрагивая причину.

 

Рекомендовала нам ее (книжку) Стаффка, ну и я лично тоже на себя проверяла ;)

Так что заявляю именно как ВСД-шник - оно работает :)

Так и зовется - "Средство от вегетососудистой дистонии" (автор - Курпатов).

 

P.S. Мне от головной боли помогает лучше всего самый обычный цитрамон, а всё сильнодействующее, как правило, мимо )))

Нимесулид (нимесил, найз) - тоже может, но это как из пушки по воробьям. Кроме случаев, когда пьешь его с другой целью, а головная боль проходит "заодно".

Но вообще, читала хде-то, что головные боли и мигрени у разных людей обезболиваются сильно по-разному (разные причины, разные организмы), и лекарство часто надо подбирать индивидуально. Можно с помощью доктора - особенно, если общая картина сложная. К тому ж, есть вероятность, что убрав другие проблемы (например, гипертонию), от головной боли можно избавиться "автоматически".


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, и еще.

ВСД может бушевать и в практически здоровом (с точки зрения органов и систем) организме.

Править надо образ мыслей. В первую очередь.

И да, здоровый образ жизни тоже сильно помогает. Он вообще никому не вредил вродь пока )))

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВСД - это не болезнь, а синдром.

Смысл его в том, что "больной" сам, своими собственными силами способен вызывать у себя самые разные негативные явления в работе организма. Потому что именно нервная система может "стрельнуть" в любой орган. Самая первая мишень - сердце, потому тахикардия - наиболее частое проявление ВСД. Помимо гипертонии, гипотонии (как в моем случае), головной боли и еще хз чего.

 

Да. 300 раз подпишусь. В любой момент - в любое место, причём именно нервные узлы делают "самострел".

Вот чё я заметил..

Ночью проснулся потный! Да  что такое, 117 на 72 и пот ручьём.

А наутро - 140 на 95. Я в то время уже не пил, и тихо фигел от таких показателей.

Конечно, очень вредно влияет на сосуды, которые туда сюда шарахаются.


"Я никогда не позволял школе вмешиваться в моё образование" © Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роман - все таки не соглашусь по третьему пункту , с давлением - к хорошему кардиологу (после анализа и диагностики).

Тут анадысь, несколько раз, с промежутком в месяц, заезжала "Скорая" и снимала кардиограмму. Сердце, по ней - бычье.

Сосуды, конечно, надо проверить - МРТ, Эхо (это в голове).

Но при ВСД и сосуды могут быть отличными, а башка - трещит.

  • Нравится 1

"Я никогда не позволял школе вмешиваться в моё образование" © Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВСД может бушевать и в практически здоровом (с точки зрения органов и систем) организме.

 

ДА! ДА! ДА!

 

Прогулки перед сном включил в обязательную программу. Пока что - весь ЗОЖ. Пить бросил, с куревом сложнее. Как Марк Твен - бросаю каждый день.

Нервы держу в узде, образ мыслей поменял, потому, что в юности с этой заразой сталкивался, и помню - как было плохо, и о чём надо думать и что делать, чтобы легче стало.

(это, я, понятно, про любовь и секс, ну, и немного футбола) :lol:

 

P.S: Про таблетки. В Цитрамоне - кофеин, мне сказали, давление может поднять. А, что, и при ВСД - цитрамон помогал? Там же вроде сосудорасширяющие вообще не действуют, это не сосудистая болячка.

Серьёзно - помогал?

Изменено пользователем Шумов Роман

"Я никогда не позволял школе вмешиваться в моё образование" © Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. 300 раз подпишусь. В любой момент - в любое место, причём именно нервные узлы делают "самострел".

Вот чё я заметил..

Ночью проснулся потный! Да что такое, 117 на 72 и пот ручьём.

А наутро - 140 на 95. Я в то время уже не пил, и тихо фигел от таких показателей.

Конечно, очень вредно влияет на сосуды, которые туда сюда шарахаются.

Один из наиболее популярных сценариев - заметить у себя "подозрительный симптом", психануть, накрутить себя и вуаля... сипмтом не просто есть, а еще и усилился - давление, сердцебиение, пототделение.

Потому первый шаг - научиться не пугаться симптомов, а просто спокойно за ними наблюдать. Часто все само собой проходит. Ну а если нет - таблетку, к доктору и т.п. Не страшно, со временем и это отрегулируется.

Главное - не психовать. Это усугубляет симптомы.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне цитрамон всегда помогал. От головы. От психов скорее помогал Персен - в качестве успокоительного (на мне работает).

Но я не зря написала - у меня скорее склонность к гипотонии (низкое давление), и ВСД выражается чаще в тахикардии.

Но приподнять давление и температурку вызвать я тоже умею ))). И обморок пару раз получался )))

Вообще, где-то у нас была тут целая тема по ВСД - посмотрите, можт чего полезное вычитаете.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×