Перейти к содержанию
Авторизация  
smilingmoon

Садик №11 (Теремок) в пос. Лесной

Рекомендуемые сообщения

Девочки, что ужасного она спросила? Всего лишь отзывы по конкретному саду. Такие темы есть по каждому саду. Мне тоже было интересно узнать о саде, куда мои дети собирались . И вы про свои сады вопросы задавали.

smilingmoon, ни у Cobra,ни у МамаАртема дети не ходили в этот сад. Поэтому по теме им сказать нечего. Как и мне, в принципе.)

Спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а вообще обычно мамы деток одного садика, которые общаются друг с другом, иногда и в курсе что к "Ирине Владимировне лучше не идти" или "как вам повезло, что вы у Анны Павловны"

А что, в муниципальном саду  мамы сами выбирают воспитателей?

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Группу моего сына расформировали и его определили в новую группу в выпускной год. Я навела справки, всеми возможными способами иперевела к другому воспитателю, чему рада безмерно до сих пор.) Так что да, и такое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, в муниципальном саду  мамы сами выбирают воспитателей?

я образно. Речь о том, что информацию можно получить о воспитателях. и знать в кто будет вести группы, в которые пойдут дети. в том же 68-м по одной группе каждого возраста. только вот по пушкинским садам ветки на форуме есть, а по садам Лесного и Ельдигино-нет. и вообще отзывов нет нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И смысл переживать есть. Да, в любом саду есть прогулки и занятия. Но вот качество того и другого может быть очень разным и напрямую зависит от воспитателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

иперевела к другому воспитателю, чему рада безмерно до сих пор.) Так что да, и такое бывает.

Перевод-это другое.

При зачислении, на сколько я знаю, выбрать воспитателя нельзя. 

 

Тем более, автор и не знает, попадет ли в этот сад еще


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод-это другое.

При зачислении, на сколько я знаю, выбрать воспитателя нельзя. 

 

Тем более, автор и не знает, попадет ли в этот сад еще

вот кстати не знаю- на очереди не стоим, и вообще недавно переехали в Пушкино. буду на следующей неделе этим заниматься. Но старшему 5,5, ему в подготовительную надо- должны же взять? возраст-то приличный.. а указать несколько садов не могу по причине что детей могут в разные распределить. в саду тоже ничего сказать нее могут. каковы шансы вообще в сад-то пойти?

и еще вопрос общего характера- младшему на 1 сентября будет 4г6мес без 4 дней. в школу он пойдет через 2 года после комиссии (т.к чуть не хватать будет до 6лет 6мес. то есть по возрасту он сейчас попадает в среднюю группу. но до школы всего 2 года, то есть группа старшая должна быть. это кто решает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот кстати не знаю- на очереди не стоим, и вообще недавно переехали в Пушкино. буду на следующей неделе этим заниматься. Но старшему 5,5, ему в подготовительную надо- должны же взять? возраст-то приличный.. а указать несколько садов не могу по причине что детей могут в разные распределить. в саду тоже ничего сказать нее могут. каковы шансы вообще в сад-то пойти?

и еще вопрос общего характера- младшему на 1 сентября будет 4г6мес без 4 дней. в школу он пойдет через 2 года после комиссии (т.к чуть не хватать будет до 6лет 6мес. то есть по возрасту он сейчас попадает в среднюю группу. но до школы всего 2 года, то есть группа старшая должна быть. это кто решает?

Группы формируются по возрасту ребенка на 1 сентября. Бывали случаи, что ребенку исполняется 5 лет  10 сентября, а он попадает в среднюю группу, а вам еще далеко до 5 лет. Но все зависит от сада, кто-то строго придерживается, а кто-то идет на встречу родителям (если есть свободные места в конкретной группе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Группы формируются по возрасту ребенка на 1 сентября. Бывали случаи, что ребенку исполняется 5 лет  10 сентября, а он попадает в среднюю группу, а вам еще далеко до 5 лет. Но все зависит от сада, кто-то строго придерживается, а кто-то идет на встречу родителям (если есть свободные места в конкретной группе)

мрак какой-то. а если не получается договориться, не идут навстречу? Ребенок из старшей, минуя подготовительную, идет в школу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у меня дочь ушла из старшей группы в школу. Ходили на дошколку в школе, пошла подготовленная, без всяких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у меня дочь ушла из старшей группы в школу. Ходили на дошколку в школе, пошла подготовленная, без всяких проблем.

а выпускной из сада? или это фигня, ненужная детям? а то смотрю- целая темка есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас уходило три человека из группы. Воспитатели устроили им праздник прямо в группе, мы купили подарки и угощение. Было очень душевно). В некоторых садах детей на праздник соединяют с выпускной группой. В любом случае без праздника не останутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А так да, по большому счёту выпускной не для детей, а для родителей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А так да, по большому счёту выпускной не для детей, а для родителей)

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё есть бездушная программа,которая распределяет очередников добором на освободившиеся места и совсем не учитывает возраст. Обычная практика трехлетки попадают в подготовительную группу, а старшие дети в младшую группу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×