Перейти к содержанию
Авторизация  
Кац

Замена электросчетчиков 2017 - снова завели старую пластинку

Рекомендуемые сообщения

Жду ответа от администрации по данному вопросу. На сколько я правильно понял энергосбытовую компанию, менять счетчик не обязательно, достаточно произвести его поверку. Вопрос в другом, за чей счет должно быть это сделано. Как будут какие-либо результаты сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... менять счетчик не обязательно, достаточно произвести его поверку. Вопрос в другом, за чей счет должно быть это сделано.

 

 

Менять счетчик действительно никто не обязывает, достаточно поверки. Но поверка, как правило, не имеет экономического смысла.

Если сумеете договориться с соседями и подать коллективную заявку на поверку счетчика без демонтажа, то м.б. смысл и появится.

 

На ответ администрации интересно взглянуть. Хотя и догадываюсь, что он будет содержать.

 

P.S.: не уверен, что получится сделать поверку счетчика при отсутствии его паспорта (а у Вас, как я понимаю, такая ситуация)

Изменено пользователем CADFem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1 поступал аналогично когда мой счетчик приказал долго жить, такая схема вполне работает на Московском 57

 

Из личного опыта, правда не в Пушкино (в Мытищах):

1.Покупаете счетчик (довольно приятные цены на http://www.mes-market.ru);

2.Договариваетесь с электриком (можно и самому при наличии определенных навыков);

3.Идете в управляющую компанию или энергосбытовую (кто будет опломбировать счетчик, кстати при плановой замене счетчика услуга бесплатная) и пишете заявление на опломбирование счетчика

(все необходимые координаты указаны в платежном документе, который вы ежемесячно получаете);

4.Снимаете старый счетчик и устанавливаете новый (обычно на эту операцию отводят не более 3 дней);

5.Приходит представитель указанной выше компании, производит опломбирование, составляет акт (копию вам).

На этом все. АХТУНГ!!! До составления акта старый счетчик не выбрасывайте!

 

Да, если не секрет, кто "наезжает" с заменой счетчиков?

Есть родственники в 57 домах по Московскому проспекту, к ним пока никто не обращался с этим вопросом.

  • Нравится 1

Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто уже устанавливал новый счетчик - куда лучше обратится в рсу или энергосберегающую компанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жду ответа от администрации по данному вопросу.

поделитесь ответом,что же вам ответили,хоть и давно это было.

мне только что пришло это письмо счастья

Изменено пользователем faa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×