Перейти к содержанию

CADFem

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычная

Информация о CADFem

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

263 просмотра профиля
  1. Менять счетчик действительно никто не обязывает, достаточно поверки. Но поверка, как правило, не имеет экономического смысла. Если сумеете договориться с соседями и подать коллективную заявку на поверку счетчика без демонтажа, то м.б. смысл и появится. На ответ администрации интересно взглянуть. Хотя и догадываюсь, что он будет содержать. P.S.: не уверен, что получится сделать поверку счетчика при отсутствии его паспорта (а у Вас, как я понимаю, такая ситуация)
  2. Считаю, что в определенной степени искать бессмысленно. Положительной практики перевода "стрелок" в части обязанности замены счетчика с собственника квартиры на других я не увидел. Обратные же факты существуют, примеры выше: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105636-zamena-elektroschetchikov-2017-snova-zaveli-staruiu/?p=4908423 и http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105636-zamena-elektroschetchikov-2017-snova-zaveli-staruiu/?p=4909350 Более перспективным в плане отсрочить замену эл. счетчика считаю тот факт, что межповерочный интервал современных счетчиков (Меркурий не исключение) составляет 16 лет. Все счетчики при изготовлении поверяются. На счетчике обязательно указывается год изготовления. Таким образом, даже при отсутствии на руках документов на счетчик можно убедительно показать, что срок его поверки или замены не настал. Из личного опыта, правда не в Пушкино (в Мытищах): 1.Покупаете счетчик (довольно приятные цены на http://www.mes-market.ru); 2.Договариваетесь с электриком (можно и самому при наличии определенных навыков); 3.Идете в управляющую компанию или энергосбытовую (кто будет опломбировать счетчик, кстати при плановой замене счетчика услуга бесплатная) и пишете заявление на опломбирование счетчика (все необходимые координаты указаны в платежном документе, который вы ежемесячно получаете); 4.Снимаете старый счетчик и устанавливаете новый (обычно на эту операцию отводят не более 3 дней); 5.Приходит представитель указанной выше компании, производит опломбирование, составляет акт (копию вам). На этом все. АХТУНГ!!! До составления акта старый счетчик не выбрасывайте! Да, если не секрет, кто "наезжает" с заменой счетчиков? Есть родственники в 57 домах по Московскому проспекту, к ним пока никто не обращался с этим вопросом.
  3. Более свежее - из ответа электросетевой компании...
  4. Это как посмотреть. Решение по делу 2-5724/2014 ~ М-5127/2014 https://rospravosudie.com/court-babushkinskij-rajonnyj-sud-gorod-moskva-s/act-458859548/
×