Перейти к содержанию
Авторизация  
mirror

ИС "Кадастр отходов"

Рекомендуемые сообщения

Вот такую бумагу наша налоговая разослала в последний день месяца. Нет слов...

Письмо-ПМР.jpg

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было время, когда всех заставляли заключать договор на вывоз мусора. Ппотом бежишь в Управление по экологии (вроде так) и платишь деньги за вред, который приносит вывезенный мусор. К счастью, этот маразм быстро закончился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Папочка

Интересно то, что сейчас предлагают всем пойти сдаться, да ещё и до 24-00 сегодняшнего дня, официально уведомив в 14-30. Не пойму - это такой хитроумный план по сбору штрафов или некомпетентность, либо я не правильно понимаю смысл данной бумаги... 


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Папочка

Интересно то, что сейчас предлагают всем пойти сдаться, да ещё и до 24-00 сегодняшнего дня, официально уведомив в 14-30. Не пойму - это такой хитроумный план по сбору штрафов или некомпетентность, либо я не правильно понимаю смысл данной бумаги... 

штрафы и пени это для них всё. я имею ввиду болото с лягушками 5038

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помню в древние времена, когда отчёты сдавали на бумаге ещё в правом крыле здания, постоянно не было нужных бланков и почти всегда бланки появлялись в последний день сдачи отчётности после обеда. Соответственно, была огромная толпа у кабинета. А лягушечкам надо и чаю попить, и писю почесать, и рабочий день у них до пяти. Вот все и не успевают сдать отчёт. И что с радостью начисляют со следующего дня? Правильно!!! -Пени и штрафы!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

либо я не правильно понимаю смысл данной бумаги...

я вообще не поняла))))

 

а мне пришла бумага что я теперь по какой то формуле за мусор плачу,из нее понятно что на 350 р больше)))

  • Нравится 2

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я вообще не поняла)

Это фирменный стиль наших писателей директив и распоряжений. Если всё будет понятно и однозначно, то докопаться не получится ))).

  • Нравится 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это фирменный стиль наших писателей директив и распоряжений. Если всё будет понятно и однозначно, то докопаться не получится ))).

и если что, то-"незнание закона не освобождает от ответственности". Любимая побасенка чиновников всех мастей.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не понятно что конкретно Вас удивляет, Вы и ранее обязаны были это делать до 1 марта. Либо в Пушкинском районе для малого и среднего бизнеса иные законы?


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вы и ранее обязаны были это делать до 1 марта.

Должны были только те, у кого формируются отходы и есть загрязнения. А это далеко не все.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Должны были только те, у кого формируются отходы и есть загрязнения. А это далеко не все.

у нас отходов и загрязнений не было и нет, однако, на протяжении последних лет 3-4 мы сдавали эти отчеты. Но предприятие находится не в Пушкино. Потому и уточнила, может другие законы, либо просто не уведомляли... тогда будет совсем неприятно.

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

на протяжении последних лет 3-4 мы сдавали эти отчеты.

У нас все подряд не сдавали.

Вообще, это форменное безобразие получается, т.к. типа заботятся об экологии, а бумагу переводят на непонятно что..

  • Нравится 4

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вообще, это форменное безобразие получается, т.к. типа заботятся об экологии, а бумагу переводят на непонятно что..

...Замкнутый круг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Замкнутый круг!

А основное назначение круга - чтобы его создатели сыты были.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mirror,вот как без мата тут скажешь?! Я два месяца не могу закрыть год из-за окружающей среды, которая разродилась только 22 февраля на новую форму отчета, но печатной версии там даже не предусмотрено. Вот как так? Хорошо, разберусь, от руки нарисую. А теперь еще и эта хрень. Я только сегодня письмо получила. Видимо, придется регистрироваться там на сайте и заполнять.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×