Перейти к содержанию
Авторизация  
Самарянка

Обсуждалка игры "Новое Однушкино"

Рекомендуемые сообщения

 

 

то бишь, твоя первая глава - с чистого, так сказать, листа? Или не надо?
и я хотела сказать что надо
 
  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Моя глава вводная, она не нарушит хронологии события, а всего лишь немножко (совсем чуть-чуть - не всё сразу) познакомит читателей с моей героиней. Кстати, я урвала немножко рабочего времени, и добила свою главу - собственно, бегу уже выкладывать.

выкладывай. Я почитаю, моя "вводная" почти готова. Если что, может и смогу ее "влить" в повествование сегодня.
  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарные читатели ждут... :)

  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если делить (а оно "просится"), то надо бы прям щас, пока никто следом ничего не запостил.
а то потом не вставить уже будет.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так кто ж следом запостит, если я очередь забила?! ))) или вы там уже правила поменяли, а я прозевала?  :???:  :o  :lol:

 

Жду Самарянку :)

Изменено пользователем Эстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарные читатели ждут... :)

Сильно-то уж не ждите, а то разочарование будет сильнее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, я к тому, что если ты опубликуешься, то она своими силами уже пост не разделит.

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Самарянка, а может подправить тему - первым постом правила и тп, а уже вторым начало "книги" - то бишь, твоя первая глава - с чистого, так сказать, листа? Или не надо? 

 

Давай, думай, ответь, что решила, и я тогда пойду свою постить.

 

Да, тоже вчера еще про такой вариант подумала.

Ща поправлю

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главам названия придумываем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главам названия придумываем? 

 

по желанию-вдохновению!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по желанию-вдохновению!  :)

Не, ну чтобы стилистика была более-менее выдержана, надо либо всем называть, либо никому. Предлагаю называть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно пойти простым путём и называть главы именами персонажей.

Да, будет повторяться, но где-то я этот прием уже видала, и он сильно в кассу был - удачно разграничивал коллаж из историй разных персонажей.

Но честно грю - это подход лентяя, которому трудно даётся придумывание названий. И который вообще не любит именованные главы :)

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну чтобы стилистика была более-менее выдержана, надо либо всем называть, либо никому. Предлагаю называть :)

 

ок. но тогда без ограничений - как автору на душу ляжет (варианты названий - "Глава 1, в которой... [перечисление событий]" и "Глава 1. Начало". прошу считать равноценными, пусть и стилистически разношерстными :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Усё, отстрелялась  ^_^

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Самарянка
      Дорогие! Приглашаю всех желающих принять участие в увлекательной (на этот раз прозаической - для разнообразия) литературной игре! 
      Давайте попробуем совместными усилиями создать полноценное произведение со связным сюжетом. А вдруг получится? 
      Сквозной сюжет обозначен в первой главе - соседи-жильцы новостройки знакомятся (в реале и на местном форуме), общаются, обустраиваются, вляпываются в разные истории.    
      Жанр - пожалуй, сложно сразу четко определить, ну пусть будет что-то типа такого: жилищно-романтическая сага с элементами мистики, фэнтези и бытового трэша. Скорее ближе к комедии, а там уже - как пойдет. Вдохновение подскажет, куда вырулим.    
       
      Правила не очень сложные, просьба дочитать до конца! А если что-то непонятно или есть дельные предложения по правилам - милости просим в Обсуждалку.
       
      1. Самое главное правило - не флудить в этой теме! Для вопросов, комментариев и проч.создана отдельная тема ("Обсуждалка").
      Здесь пишем только итоговый текст!!! 
       
      2. Каждый участник, желающий дополнить текст, готовит отдельную главу. (да-да, полноценную главу, лимит не ограничен, но не хотелось бы видеть отписки на пол-абзаца...). Друзья мои, вы сможете, я верю! Глазабоятся-рукиделают! И выкладывает свое творение в этой теме отдельным постом.    
      2.1. При желании, по договоренности одну главу могут писать совместно сразу несколько авторов      (у нас же коллективный труд!), с предварительной проработкой в личке. Это особенно актуально, если содержание главы предполагает диалоги между "своим" и "чужими" персонажами. (с) @Заветный
       
      2.2. Автор, пишущий отдельную главу, также может невозбранно консультироваться с другими авторами по каким-то отдельным вопросам (уточнять детали, характеристики персонажей и т.п.) в процессе подготовки своей главы (в личке или Обсуждалке). Любые совместные обсуждения только приветствуются! 
       
      3. Очередность выкладывания глав участниками определяем в Обсуждалке и записываем во втором посте. Поясню. Появляется новая глава - все ее прочитали и тот, кто первый почувствовал желание продолжить (=написать следующую главу), сообщает об этом в Обсуждалке - "забивает место". Думаю, что вполне можно заранее записываться в очередь, по ходу корректируя свои главы, делая наброски и т.п.  
       
       
      4. Лимит написания очередной главы - не больше двух дней. Если у вызвавшегося писать возникают какие-то обстоятельства, не позволяющие ему сделать это в указанный срок, он должен будет сообщить об этом в Обсуждалке (или мне в личку, если так удобнее), освободив место следующему желающему. 
       
      4.1. Если кто-то из потенциальных участников игры не располагает временем/желанием "ввязываться" в основную историю (т.к.это долго и сложно разбираться), но с удовольствием поучаствовал бы в отдельном эпизоде (т.е. появился бы только один раз), можно (и нужно!) влиться в  наши ряды "одноразовыми" персонажами.  Это может быть кто угодно - электрики-сантехники-плотники и прочие работники, рекламщики, риэлторы, продавцы чудо-пылесосов, жулики-аферисты, таксисты, подвозящие приглянувшихся персонажей к /из той самой башни, бродячий цыганский табор, свидетели иеговы, заклинатели дУхов и продавцы духОв, да кто угодно!  Вы ограничены только рамками вашей фантазии! Мы гостям хорошим рады (с) независимо от социального статуса, профессии, половозрастных характеристик и продолжительности нахождения в нашем совместном тексте!   
      Вышесказанное относится и к авторам уже имеющихся персонажей (главных героев, далее - ГГ), если они (авторы ГГ) в порыве вдохновения готовы дополнить это поистине эпическое полотно (ну, все к тому идет) еще и эпизодическими персонажами. Скажем, пишет автор про Мишу (ГГ), пишет-пишет и чот приуныл подустал, и тут его посещает яркая идея, но к Мише ее никаким боком не пришьешь. Что не мешает нашему автору быстро состряпать вставную главу с "вводным" персонажем, не требующим дальнейшего ведения (допустим, монолог таксиста, которого достал неудобный выезд к нашей башне). Дорогие постоянные авторы! Вэлком! На все воля ваша, главное - рассчитать свои силы!   (копирайт , спасибо ей огромное! по-моему, это может быть очень интересно, глядишь, такой вставной персонаж вдохновит еще кого-то, кто только присматривается к нашей затее).
       
      Ну что, поехали? 
       
       
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×