Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Просвещения, д.2 (8й строительный)

Рекомендуемые сообщения

а зачатки сантех короба сделаны только для обмеров БТИ? и вообще как обстоят дела с доп метрами?

по сути для БТИ, в планах квартир они учтены и соответственно площадь не увеличили искусственно

• Нравится 1

Поделиться сообщением

по сути для БТИ, в планах квартир они учтены и соответственно площадь не увеличили искусственно

Да, именно так он обычно и делается.

Поделиться сообщением

Не увеличили, просто то, что выходило на планах ДДУ как балкон, стало лоджией. )))  Но с учётом ранней сдачи, тут особо выёживаться из-за этого нет большого смысла.

Поделиться сообщением

Над ошибками поработали, очевидна польза для второй очереди, от бучи поднятой первой.

Поделиться сообщением

Вопрос по балкону:

При расчете фактической площади, застройщик учитывает балкон как балкон, или как лоджию?

Ведь в договоре, судя по расчетам, к балкону применен коэффициент 0.3, значит по договору был рассчитан балкон, как он может стать лоджией?

В нете пишут, то что выпирает из фасада это балкон, а то что внутри фасада - лоджия. У нас именно первый случай.

Поделиться сообщением

Вопрос по балкону:

При расчете фактической площади, застройщик учитывает балкон как балкон, или как лоджию?

Ведь в договоре, судя по расчетам, к балкону применен коэффициент 0.3, значит по договору был рассчитан балкон, как он может стать лоджией?

В нете пишут, то что выпирает из фасада это балкон, а то что внутри фасада - лоджия. У нас именно первый случай.

теоретически могли кому то посчитать правильно, но по планам на сайте у всех балконы

секции 1-4, 6-8 (рядовые секции) у однокомнатных балконы, у двухкомнатных - лоджии (если я правильно понял СНИП+слова дамы из отдела заселения)

секция 5 (угловая) у двухкомнатной балкон, у остальных лоджии (на руках экспликация)

это чудесное превращение произошло по вине нашего любимого флагмана, есть вариант конечно по судиться, но гарантии нет (смотрел судебную практику)

Поделиться сообщением

Я с второй секции, площадь выросла на 0.8

Поделиться сообщением

Соседи, скажите, вам мусоропровод сделали?

нет,мусоропровода нет

Поделиться сообщением

Секция 7, записали на 9 февраля

Поделиться сообщением

Нас по второй секции записали на четверг этот. Расскажу о впечатлениях положительных и если будут (надеюсь что нет) отрицательных.

Поделиться сообщением

2 секция, пойду завтра к 12:00

Поделиться сообщением

7 секция записана на 31.01.! волнуюсь....по хорошему))

Поделиться сообщением

И кстати вот ещё вопоос. Раз уже есть счастливчики с ключами, значит подъезды открыты постоянно?

Поделиться сообщением

Нет. Вчера забирал ребёнка из сада зашёл глянул открыта была только первая секция

Поделиться сообщением

i 
Уведомление:
Господа, шахматка и поиск соседей здесь: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/94241-shakhmatka-sosedi-otmechaemsia-i-znakomimsia/ Сообщения перенесены.

Поделиться сообщением

секция 5, записали на 14 февраля, доплата 114 318,00 р (1,74 кв.м.)

Поделиться сообщением

Секция 2 первый этаж. Вчера получили ключи. Довольны до безумия, не так страшно как казалось. Подъезды открыты с 9 до 20 (кажется), нам вчера так сказали, что это на ближайшие пару недель, пока выдают ключи. В первой секции вчера уже завозили стройматериалы. Так что, тех кто получил ключи - поздравляю от души! Тех, кто в ожидании -терпения, все будет хорошо)))

• Нравится 3

Поделиться сообщением

секция 5, записали на 14 февраля, доплата 114 318,00 р (1,74 кв.м.)

А что на так долго ждать 14го числа? Там такая очередь или "собрать денег на доплату"?

Поделиться сообщением

А что на так долго ждать 14го числа? Там такая очередь или "собрать денег на доплату"?

Сказали раньше никак, не знаю почему, может быть потому что квартира у меня 1 комнатная, а сначала сдают те что побольше.  :???:

Поделиться сообщением

Сказали раньше никак, не знаю почему, может быть потому что квартира у меня 1 комнатная, а сначала сдают те что побольше.  :???:

дело в очереди, в понедельник утром со своей однушкой без доплат я получил на выбор любой день февраля, записался на ближайшую субботу на утро ибо этот день и время были удобней мне

Поделиться сообщением

2я секция, 4эй этаж. Получили ключи. Старались найти косяки, потратили 20 минут, придраться не к чему. В каждой квартире пожарная сигнализация, лестницы межэтажные идут отдельно, для консьержки предусмотрено место. В квартире очень тепло несмотря на дубак на улице, нигде не поддувало и не сквазило. Стены тёплые. Мы довольны. На 28.02 назначили общедомовое собрание где будет решаться вопрос шлагбаумов, видеонаблюдения и тому подобного. Всем добра.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Да голосование можно сказать прошло в заочной форме, после того как все поставили Галочки в пунктах и подписи

Изменено пользователем VLAD*

Поделиться сообщением

А если учесть то что подпись на последнем листе первую они могут менять

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу