Перейти к содержанию
Staff

Упражнения для спины - делимся опытом

Рекомендуемые сообщения

 

 

большое мерси за то, что напомнила о комплексе упражнений для спины!

 

а я вот их потеряла(((нельзя ли выложить в разделе здоровье?потом и отзывами поделимся там же)

  • Нравится 2

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alter Ego, большое мерси за то, что напомнила о комплексе упражнений для спины! Наконец-то с твоей лёгкой руки начал выполнять и за неделю с небольшим добился потрясающих результатов! А всего-то меньше десятка упражнений...

ух ты! только что увидела  :)  пожалуйста! я очень рада, что чудеса этого комплекса не только я теперь могу оценить   :D

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно,а с поясницей это поможет?

Мне помогает :). Главное тут не бросать, а хотя бы месячишко поупражняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное тут не бросать, а хотя бы месячишко поупражняться.

именно этот комплекс я по месячишке ни разу не делала - скучно :) его достаточно недельку поделать, чтобы боли в пояснице снять. Хотя он с первого раза уже начинает работать - каким-то чудесным образом снимает даже острую боль (только аккуратненько надо). А для дальнейшей профилактики, когда спина уже не беспокоит, лучше делать разные упражнения, укрепляющие мышцы спины. 

 

а давайте, правда, сделаем отдельную тему про этот комплекс и про исцеление болей в спине без лекарств?

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
именно этот комплекс я по месячишке ни разу не делала - скучно его достаточно недельку поделать, чтобы боли в пояснице снять. Хотя он с первого раза уже начинает работать - каким-то чудесным образом снимает даже острую боль (только аккуратненько надо). А для дальнейшей профилактики, когда спина уже не беспокоит, лучше делать разные упражнения, укрепляющие мышцы спины. 

Этот комплекс базовый, такие упражнения были в числе прочих в методичке, которую я выпросил у врача по ЛФК из поликоиники нашей, которая мне плечо буквально воскресила, поэтому я ей доверяю :). В принципе эти упражнения в том числе и укрепляющие, так что если хотя бы только их делать, то пользе быть :). А так конечно - комплекс надо расширять. Но без фанатизьма :)

 

а давайте, правда, сделаем отдельную тему про этот комплекс и про исцеление болей в спине без лекарств?

Я только за :), сейчас тему открою и посты туда перенесу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, несколько упражнений и отсюда взял, это и круги ногами, и подъём верхней части тулова, и упражнения для шейного отдела:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшее для спины - это "Крокодил"

 

Воздействие упражнений "крокодил"

 
Постоянно занимаясь по своей программе, человек рано или поздно почувствует:
- укрепление и подвижность мускулатуры;
- упорядочение кровоснабжения;
- воздействие на нервную систему, схожее с влиянием иглотерапии;
- ослабление напряжения и расслабление между позвонками и межпозвонковыми дисками от шейных до поясничных позвонков;
- исправление врожденных и приобретенных нарушений позвоночника;
- кровоснабжение всей спины;
- повышение эластичности связок и сухожилий.
 
Последствия длительных занятий
- У того, кто в течение многих месяцев или нескольких лет занимается йогой и связанными с ней упражнениями «крокодил», исчезают спинные боли.
- Спина становится более подвижной: человек сгибается и разгибается, не испытывая при этом никакой усталости.
- Улучшается сон, вырабатывается ровное дыхание.
- Нормализуется пищеварение и кровяное давление, вследствие чего улучшается общее самочувствие человека.
- Исчезают или, по крайней мере, ослабевают головные боли. Снижается даже зависимость от погодных условий.
 

 

 

 

Упражнения разделены на пять серий. Первую можно выполнять новичкам и при наличии спинных болей. Пятая противопоказана и тем, и другим.

 

Первая серия

Вторая серия

Третья серия

Четвёртая серия

Пятая серия

 

Ролики в сети есть, но по видео заниматься не люблю, поэтому качественное не посоветую.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Лучшее для спины - это "Крокодил"
Это для более продвинутых, к крокодилу по-моему лучше приступать только после того, как какое-то время поупражнялся базовым комплексом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это для более продвинутых, к крокодилу по-моему лучше приступать только после того, как какое-то время поупражнялся базовым комплексом.

Первая серия крокодила, на мой взгляд, такая, что "базовее" не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая серия крокодила, на мой взгляд, такая, что "базовее" не бывает.

Я бы не сказал :). Если спина совсем отваливается, то крокодил "не проползёт", придётся начинать с "мужика в носочках" :P

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не сказал . Если спина совсем отваливается, то крокодил "не проползёт", придётся начинать с "мужика в носочках"

да! а еще к "мужику в носочках" можно аккуратненько добавить "мужика без носочков на ковре" - тоже очень неплохое упражнение :) и там же, ссылкой на этом видео, предлагается серия и других упров для больной спины

 

https://www.youtube.com/watch?v=7tD_UXApSXU

 

и всё же, мужик в носочках остается, для меня лично, основным спинальным дохтуром :D

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×