Перейти к содержанию
Авторизация  
Vrinda

Косметика для чувствительного типа кожи

Рекомендуемые сообщения

Вот читаю вас, читаю... А что считается чувствительной кожей? Вдруг у меня тоже, а я всю жизнь считаю, что жирная.

Проблема в том, что каким бы кремом не начинала мазать моську, через день-два цвести начинаю. =(


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Проблема в том, что каким бы кремом не начинала мазать моську, через день-два цвести начинаю. =(

 

 

Вангую - тут поможет только Эйвон )))

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, что за нежный лен? Кто производитель?хоть фотку покажите ,раз ссылку нельзя).

А я в Крыму подсела на царство ароматов (надеюсь меня не забанят за рекламу)), состав у них тоже неплохой, много знакомых отдыхающих затариваются чуть ли не на год до следующего приезда)), говорят,что хранят кремчики в холодильнике, у них срок годности не большой. И масел косметических там очень большой выбор (Спивак отдыхает реально). Единственное,что не очень понравилось,это их безсульфатные шампуни:ну очень плохо волосы промывают. Какая-нить там Сиберика намного лучше с этим справляется, но это уже в другую тему.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

открою страшный секрет - на "натуральные компоненты" гораздо проще получить аллергию, чем на "эту жуткую химию" :;:

  • Нравится 4

everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кёльхен, Надеюсь, меня не прибьют )))

 

Вот что я беру для лица:

https://svojput.com/...te-linen-50-ml/

 

И для кожи вокруг глаз:

https://svojput.com/...te-linen-15-ml/

 

"Живая" фотка только без упаковок (не держу я коробочки):

post-2958-0-49363600-1473155348_thumb.jpg

 

Сорри, что ссылки на интернет-магазин - потом сотру. Если верить гуглу, то можно найти и дешевле.

Производитель НПО "Компас здоровья" (наш, короче, г. Новосибирск).

Срок годности - год.

 

Крымская косметика тоже ничего, жаль я как следует распробовать не пыталась )))  Может, в следующий раз "развернусь" )))  А так мы только их мыло и масла в качестве подарков везли :)

Спивак, кстати, продает крымские гидролаты цветочные. Шалфейный - вещь :)  Подружке дарила ромашковый - тоже грит, ничо. Но они странные немного - их нельзя после умывалки пользовать, кожа реагирует, краснеет, надо на неочищенную. Потому он не как тоник получается, а просто как альтернатива умывалке - когда лицо не очищают чем-то "моющим", а просто ополаскивают отваром трав :)  Короче, нравится не всем.

 

Про шампуни (оффтоп, да, ну да ладно) - безсульфатные надо просто подбирать под себя.

Я люблю щелоковые (Миролада делает, жидкие как вода) - они пенятся слабо в первый раз, при втором - нормально. Надо привыкнуть.

У Нежного льна шампуни и бальзамы тоже есть - шампуни без сульфатов, парабенов и т.п. Выглядят как желе, пахнут травами (один какой-то мне напоминает запах леденцов), пенятся как обычные шампуни. Бальзамы тоже хорошие.

А вот подарили мне как-то шампунь на основе мыльного ореха - нифига не пенится, так и не привыкла, забросила нафиг.

 

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

открою страшный секрет - на "натуральные компоненты" гораздо проще получить аллергию, чем на "эту жуткую химию" :;:

Ну это индивидуально, да, если есть аллергия на какое-то из масел.

Я пока не накалывалась :)

Я, правда, всю жизнь думала, что в принципе не аллергична, пока не купила в Ив Роше их серию ухода 25+ ))) ))) )))

Китайские пчеловоды нервно курили в коридоре )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вангую - тут поможет только Эйвон
пробовала. Одна фигня ))))))
 
  • Нравится 1

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, ничем. Смываюсь мылом обычным


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Enigma Kuutar, А увлажнять, питать - не?

Просто жирной кожа как раз от мыла и может быть :)  Увлажненная кожа гораздо меньше салится.

Тебе надо, возможно не крем, а какой-нить крем-гель, флюид, эмульсию, сыворотку попробовать... Нежирное чтобы.

Но, это по желанию, есьтессьно.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поглядели, кто хотел?

Грохать ссылки?


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поглядели, кто хотел?

Грохать ссылки?

оставь.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, с мылом нормально. А начинаю мазать, цвяту =)

Эх, может, и не надо организму всё это, раз так протестует.


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, с мылом нормально. А начинаю мазать, цвяту =)

Эх, может, и не надо организму всё это, раз так протестует.

ограничь.... мыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а крем фирмы "Комплимент" никто не юзал? В автобусе дева прямо алиллуи пела подруге по телефону. Погуглила - кто-то в счастье, кому-то совсем не нра.

Если речь о питерском комплименте, то я его сейчас юзаю, мне нравится, брала с сомнениями, что за такие деньги только пятки мазать, а оказалось, что он получше многих холилендов и вишей будет.

 

upd.

состав регенерирующего:

вода очищенная, масло оливковое, масло какао, этилгексил кокоат, сорбитол, каприл-каприновые триглицериды, воск эмульсионный, стеарин косметический, монстеарат глицерина, циклометикон, феноксиэтанол с этилгексилглицерином, диметикон, бензизотиазолинон и метилизотиазолинон, триэтаноламин, кислота лимонная, комплекс пептидов тимуcа, парфюмерная композиция.

 

подробнее тут

Изменено пользователем Dodgy Banana
  • Нравится 3

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×