Перейти к содержанию
slonyarka

Южный Китай: Гуанчжоу, Сянган

Рекомендуемые сообщения

@Irochkina

Смотря что ты имеешь ввиду под непривычными, лягушек не предлагать ))), не смогу, был опыт с улитками. Муж бы попробовал, я думаю. :D


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да там и без улиток есть чем полакомиться. :)


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да там и без улиток есть чем полакомиться. :)

ггггг, простите)))

никогда не забуду рассказ знакомых, которые ехали в Харбин и вышли на станции купить чего-нибудь поесть. Купили красивущую зажаренную курочку, до такой степени зажаренную, что корка аж переливалась, гггг))))

переливалась, ага

шевелилась она, при ближайшем рассмотрении в купе поезда

червяками какими то была густо обсыпана))) ))) )))


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шевелилась она, при ближайшем рассмотрении в купе поезда

червяками какими то была густо обсыпана ))) ))) )))

Панировка? )))


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля, типа да)))


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.04.2016 в 17:12, slonyarka сказал:

Айфон 6 в Гуанчжоу на наши деньги стоил в районе 55 тыр, то есть примерно как у нас. 

В ГК с его дороговизной на всё даже не интересовался

В ГК было реально дешевле, чем в РФ до 2014 года. Я сам покупал там себе гаджет в 2 раза дешевле, чем бы купил в Мск. После стараний наших вождей в 2014 году, все для россиян стало дороже в 2 раза. Спасибо богам за нашу прекрасную жизнь.😂


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.04.2016 в 12:39, slonyarka сказал:

Я только рад вопросам :)

 

У меня жена ретроград, поэтому питались часто в маках и KFC. Ну и применительно к ГК там просто приемлемо по цене, в остальных местах сильно дороже, даже в простеньких столовках.

А так я люблю китайскую еду. В конце концов, пельмени не мы придумали. Они там, правда, вкуснее наших: тесто нежнее, а внутри не просто фарш, а прям мясо-мясо. Пирожки у них тоже в ходу, лапша, рис. Курица, свинина, говядина, морепродукты - всё как у людей. В обычных забегаловках вполне себе обычная еда.

Вообще Азия давно уже очень европеизировалась. Предложений по еде для "обычных" пушкинцев ооочень много. Даже в китайских кафешках можно найти себе что-то по вкусу. И китайская еда, в отличие от тайской, не такая уж и острая.

Вот для примера фотки из меню- мясо, утка или курица, лапша или рис, кукуруза, грибы и яйца. Очень свежее и вкусное.

А Маки и KFC в Азии имеют свои азиатские особенности. Там часто встречаешь в меню чисто азиатские варианты, которые очень даже вкусные.joxi_screenshot_1542709735534.thumb.png.635dc7c791390571631128ad36fd7a51.pngjoxi_screenshot_1542709664328.thumb.png.0e2d919581132118a4e0442578e8469d.png

Изменено пользователем Новый Витязь

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только увидел отчет Слонярки. Фотки и видео классные.👌 А ГуглФото мне напомнил мою поездку в 2013 году.

Я сам обожаю Гонконг и Сингапур. Был там по 5 раз и всегда с удовольствием вернусь еще раз.

Каждый раз там появляется что-нибудь новое и каждый раз не хватает времени все посмотреть.

Из Тайланда мы перелетели в ГК. А из ГК мы, как и Слонярка, на поезде перехали в Гуанчжоу.

И от туда  мы улетели в горный край Дзяндзадже- парящие горы из кинофильма "Аватар" ,

а от туда на ночном поезде в плацкартном вагоне уехали в красивое местечко Янгшуо. 

Пишу для тех, кто мучается с выбором- куда бы улететь из ГК или из Тайланда. 

Фото Янгшуо https://photos.app.goo.gl/ri6iqBB2mJ4s1MzY9

Фото горы Аватар https://goo.gl/photos/C8RusXxTjYSE8WVLA

 

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×