Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Кухня на 10 кв.м. Поможете грамотно спланировать?

  

11 проголосовавших

  1. 1. Какой вариант Вам нравится больше?

    • 1
      1
    • 2
      2
    • 3
      5
    • 4
      3


Рекомендуемые сообщения

@cobra,

Я вобще с микроволновкой не заморачивалась, купила 2*1 на 42 литра, плин или 48....., забыла..))),четыре стандартных тарелки спокойно греются за один раз, все тоже самое с первым, и функция духовки замечательная......+ дополнительный ящик под противни и сковороды под ним , у меня на такой высоте, но высоту можно варьировать же....:)

post-13747-0-23559200-1460041365_thumb.jpeg

Изменено пользователем .Nusha.
  • Нравится 2

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а где ты хранишь мультиварки, кофеварки, микроволновку и прочее? или у тебя всего это нету? )))))

 

сколько бы барахла не было, ящиков всегда мало  :D 

сама не могу понять как раньше всё в четырех умещала,, а микроволновка спокойно себе на окошке стояла :), правда дитё тогда только одно было, может в этом весь фокус  :???: 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я вобще с микроволновкой не заморачивалась, купила 2*1

 

прикольный агрегат, а функции микроволновки такие же как у обычной, одной кнопочкой на розогрев, одной кнопочкой на разморозку?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прикольный агрегат, а функции микроволновки такие же как у обычной, одной кнопочкой на розогрев, одной кнопочкой на разморозку?

Да там и разогрев и разморозка, и возможность приготовления с помощью микроволн, но я духовку предпочитаю больше в плане готовки и выпечки......:)

Изменено пользователем .Nusha.

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но я духовку предпочитаю больше в плане выпечки.

это однозначно, просто я не задумывалась, что есть такие штуки, надо взять на заметку, сейчас друзья тоже планируют, буду советовать :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это однозначно, просто я не задумывалась, что есть такие штуки, надо взять на заметку, сейчас друзья тоже планируют, буду советовать :)

Дороже конечно обычной духовки, но в высоту меньше, ну и дополнительное пространство и что меня больше всего устраивает не надо мутить отдельное место под микроволновку......, и можно замутить дополнительный ясчичек под всякие нужности.....)))

  • Нравится 2

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

 

на нашем форуме тем про кухню на каждом "перекрестке" :D

вот случайно наткнулась: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/93566-kukhnia/page-50

пост №1000, белая и из Икеи, и размеры у них приблизительно совпадают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если рассматривать все возможные варианты, не пробовали просчитать и повернуть кухню почти зеркально - холодильник и стойки с духовкой и микроволновкой к двери (дверь все равно в эту же сторону открывается и эту зону закрывает), а ТВ к окну? Не имея программы не могу сообразить проходят ли шкафы по размерам. Или этот вариант изначально не устраивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много ответов, пока меня не было...

Начну по порядку разбирать.

 

 

 

У нас тоже она там была, теперь нету... И труба была где стол, тоже нету теперь

А куда можно деть трубу отопления? :???:

 

 

cobra,посмотрите кухни Stosa,белый глянец очень красиво смотрится

Посмотрела....

То, что я хочу-порядка 780 тыс.р.

Для меня это-фантастика  )))

 

 

Духовка с свч - подумай 10 раз, отзывов много, что ненадежные.

А в чем ненадежность?

 

 

Рассмотри вариант расположения вдоль окна, я как то здесь выкладывала кухню из инета, настолько человек там все продумал. Поищу.

Поищи, пожалуйста, я никак не могу представить себе такое расположение...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

9,6 метров....есть где разгуляться   У меня одна стена 204,вторая 160....сделала как то так...И у меня еще на две хозяйки    

Интересно как ты сместила варочную панель, выиграв место для готовки! :rolleyes:

 

 

у меня индукционка над шкафом где столовые приборы лежат.  Абсолютно нормально работает индукционка.  Приборы не греются. Хотя тоже читал, что так нельзя якобы. 

Тоже так хочу сделать.

Тем более много в Икее смотрела вариантов, там часто индукция над ящиком с приборами. А Икея, все же, достаточно продуманная и зарекомендовавшая себя компания...

 

 

Если бы была возможность, то рабочий стол и раковину делал бы перед окном.

Не в первый раз такое читаю, но не могу представить, как это сделать...

Тогда обеденный стол будет где-то посредине кухни...

Ща порисую, кстати, такой вариант.

 

 

 я б лучше повесил телик поменьше прям над столом ))

Телик есть, поэтому и не хочу покупать новый.Поменьше не получится-75 см шириной

Он сейчас висит над обеденным столом. Неудобно.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я вобще с микроволновкой не заморачивалась, купила 2*1 на 42 литра, плин или 48....., забыла..,четыре стандартных тарелки спокойно греются за один раз, все тоже самое с первым, и функция духовки замечательная......+ дополнительный ящик под противни и сковороды под ним , у меня на такой высоте, но высоту можно варьировать же....

Красивая духовочка  :) , я рада, что положительный отзыв о "2 в 1", т.к. мне этот вариант очень подходит и хотела бы его воплотить в жищнь.

Если не секрет, что зап модель у тебя? Можно в личку.

 

 

вот случайно наткнулась: http://forum.pushkin...kukhnia/page-50 пост №1000, белая и из Икеи, и размеры у них приблизительно совпадают

размеры далеко не совпадают.

Там кухня: 4100 на 1900, а у меня: 205 на 283 :(

 

 

Если рассматривать все возможные варианты, не пробовали просчитать и повернуть кухню почти зеркально - холодильник и стойки с духовкой и микроволновкой к двери (дверь все равно в эту же сторону открывается и эту зону закрывает), а ТВ к окну? Не имея программы не могу сообразить проходят ли шкафы по размерам. Или этот вариант изначально не устраивал?

Был у меня такой вариант. Но, посчитав его неудачным, я даже выкладывать не стала.

Если интересно, могу завтра отсканировать  и показать. Проект дома где-то валяется...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивая духовочка :) , я рада, что положительный отзыв о "2 в 1", т.к. мне этот вариант очень подходит и хотела бы его воплотить в жищнь.

Если не секрет, что зап модель у тебя? Можно в личку...

Моя уже "лохматая" если не совру то ей лет 7 и ее сняли с производства..))), собираюсь обновлять новые модельки конечно уже навороченные..:), брать буду опять только NEFF.. Изменено пользователем .Nusha.

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно как ты сместила варочную панель, выиграв место для готовки!

 

Там изначально и была плита...это не я ее сместила,это я лоханулась ))) ))) замерщика не вызывали,не учли,что за плитой газоуая труба...и когда стали вставлять духовку оказалось что она не лезет ))) упирается в трубу...поэтому было принято экстренное решение менять местами духовку и ящики для кастрюль.

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ам изначально и была плита...это не я ее сместила,это я лоханулась

Тсссс  :n05: ...Никому не говори, что лоханулась. Смотрится, как будь-то задумано  :40:

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вам сейчас покажу некую визуализацию кухни. 

Понятно, что все условно. Использовала те предметы мебели, которые были в икеевском планировщике.

 

Если кухню делать линейной...

При входе справа: мойка на 60 см, посудомойка на 60 см, ящики на 60 см, варочная панель на 60 см, ящики на 40 см.

Сверху: сушка на 60, ящики: 60 и 60, ящик на 60 под вытяжку, ящик на 40 см. 

 

Слева: встроенный холодильник и стойка с духовкой 2 в 1. Затем диван, шириной 140 см, перед ним стол и 3 стула (их может и не быть, я заставила по максимуму, чтоб посмотреть, сколько остается места)

 

post-10175-0-05521200-1460388074_thumb.png

post-10175-0-66480400-1460388083_thumb.png

post-10175-0-66536500-1460388094_thumb.png

post-10175-0-54122600-1460388120_thumb.png


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×