Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Ложный круп

Рекомендуемые сообщения

Те, кто сталкивался с этим состоянием, знают, что это детская болезнь, которая к определенному возрасту проходит. Ребенок как бы "вырастает из нее".

 

Моему не посчастливилось попасть в число тех детей, у кого есть склонность к ложному крупу.

Вот уже третий год в период зимы-весны он у нас случается.

 

Сегодня в 5 утра пришел сын в спальню, задыхается, хрипит, высокая температура.

По отработанной схеме:

-ноги в горячую воду

-укол преднизолона с супрастином

-ингаляция с беродуалом.

Ждем врача сейчас. 

Сын прям бодрячком: температуры нет, играет, от ночного состояния остался чуть хрипловатый голос.

 

Вот хотелось бы поддержки от мам, чьи дети тоже склонны к ложному крупу.

До скольки лет у вас длился он?

Чем обычно облегчаете состояние ребенка?

От чего, по вашим наблюдениям, он у ребенка бывает? Врачи однозначно не могут ответить: кто-то "грешит" на простуду, кто-то считает это проявлением аллергической реакции.

 

 

 

 


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@cobra,у нас был один раз приступ , врач сказал что это аллергия на цветение какого то дерева( весной было дело), ингаляции не помогали , помогла скорая с уколом супрастина ! Говорят еще нудно кипяток в ванной включить и с ребенком в ванной дышать паром , тоже помогает !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

У меня у среднего было 5 приступов ложного крупа со стенозом гортани с возраста 1.8 и до 7 лет в осенне-весенний период. Из них 2 раза, когда был маленький ездили в ЦРБ, далее справлялись сами, как вы. Симптомы те же: всегда неожиданно приступ ночью- лающий кашель, хриплый и осипший голос, жалобы на трудности с дыханием. Температура только во время приступов, затем спадает, далее противовирусное и лечение горла, ингаляции, полоскание и антигистаминное на ночь.

Я склонна всё же полагать, что это проявление простуды, некоторые врачи рекомендуют сдать на аллергены, а некоторые говорят, что мало чем проясните ситуацию...

Сейчас сыну 9, но я каждый раз дергаюсь, если слышу его кашель ночью...надеюсь тоже, что перерастет.

А пока слежу в аптечке за сроками годности преднизалона и ингаляторы на готове.

Помню в последний раз, когда приезжала скорая, врач сказала: вы у меня сегодня за ночь уже третьи...

В поездки всегда беру ампулы и ингалятор с беродуалом- мало ли что...

Изменено пользователем Аленушка

 

:family: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гы. детская. 23 года, осложненный грипп. Чуть не сдохла.

Изменено пользователем gimini

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гы. детская. 23 года, осложненный грипп. Чуть не слохла.

Скорая, что к нам приезжала и час сидела рассказывала, что иногда круп бывает и во взрослом состоянии. Это исключительные случаи, но бывают.

Всё же, надеюсь, это пройдет. Потому как страшно...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

У меня у среднего было 5 приступов ложного крупа со стенозом гортани с возраста 1.8 и до 7 лет в осенне-весенний период. Из них 2 раза, когда был маленький ездили в ЦРБ, далее справлялись сами, как вы. Симптомы те же: всегда неожиданно приступ ночью- лающий кашель, хриплый и осипший голос, жалобы на трудности с дыханием. Температура только во время приступов, затем спадает, далее противовирусное и лечение горла, ингаляции, полоскание и антигистаминное на ночь.

Я склонна всё же полагать, что это проявление простуды, некоторые врачи рекомендуют сдать на аллергены, а некоторые говорят, что мало чем проясните ситуацию...

Сейчас сыну 9, но я каждый раз дергаюсь, если слышу его кашель ночью...надеюсь тоже, что перерастет.

А пока слежу в аптечке за сроками годности преднизалона и ингаляторы на готове.

Помню в последний раз, когда приезжала скорая, врач сказала: вы у меня сегодня за ночь уже третьи...

В поездки всегда беру ампулы и ингалятор с беродуалом- мало ли что...

Вы прям точь-в-точь пишете, как у нас ситуация.

А Вы один преднизолон ставите? Нам и скорая, и в больнице ставили преднизолон+супрасти (1мл+0.3мл).

Мы так же 2 раза лежали, потом сами стали ставить уколы и скорую больше не вызываем, а то они без разговоров везут в больницу. Вам тоже сразу госитализацию предлагали?

О, наличие шприцов и лекарств-у нас тоже на особом внимании. Даже в отпуск их берем. И к бабушке когда отправляем, обязательно пакет со всем необходимым для купирования крупа передаю с подробной инструкцией.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,у нас ложный круп был с 11 месяцев до 6 лет,повторялся ежегодно (1 раз в год) в одно и то же время середина ноября-начало декабря.В шесть лет был последний раз,слава Богу.

Первый раз случился в 11 месяцев,было ОРВИ,к ночи начался сильный кашель,из носа зеленые сопли,из глаз зеленые выделения.Ночью,часа в 4 утра начал задыхаться,я тогда не знала что с этим делать и вообще что это.Скорая приехала быстро,сделала уколы,в больницу мы с ними не поехали.Утром пришла врач,все объяснила,пояснила-она сказала,что это стенозирующий лоринготрахеит на фоне ОРВИ.Сказала,что если вдруг повторится,то пар в ванной,антигистаминный препарат,бронхорасширяющий препарат,а лучше дома иметь ингалятор,в этот же день купила.

Через год я уже знала что делать)))))На ночь дала капельки фенистил, эуфиллин (меньше 1/4 таблетки), ну и перед сном ингаляцию делала просто на минеральной водичке.

Сейчас нам 7,из этой болячки мы выросли и это первый год,когда я сплю спокойно и не прислушиваюсь к дыханию своего ребенка.

И вы перерастете,и все будет замечательно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть знакомый мужчина 34 года. Раз в году у него бывает приступ (. По его описанию всё начинается утром с першения в горле. К обеду сложно глотать и начинает болеть голова. Вечером с его слов "колбасит по полной". Ночью приступ свист -кашель. Утром как огурчик

Говорит что уже ничего не колет и не лечится , и так всё само проходит. Во время приступа сидит в душевой кабине на табурете  и дышит горячим паром. 

Вот такая история


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А к Комаровскому кто-то прислушивается в этом вопросе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас был один раз. Врач прописал ингаляции с пульмикортом пол блистера и 16 капель беродуала. Плюс против аллергии что-то. Было именно на фоне инфекции в 5 лет. Помогло. Уколы не делали.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще ингаляции с боржоми и можно просто боржоми пить с молоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы прям точь-в-точь пишете, как у нас ситуация.

А Вы один преднизолон ставите? Нам и скорая, и в больнице ставили преднизолон+супрасти (1мл+0.3мл).

Мы так же 2 раза лежали, потом сами стали ставить уколы и скорую больше не вызываем, а то они без разговоров везут в больницу. Вам тоже сразу госитализацию предлагали?

О, наличие шприцов и лекарств-у нас тоже на особом внимании. Даже в отпуск их берем. И к бабушке когда отправляем, обязательно пакет со всем необходимым для купирования крупа передаю с подробной инструкцией.

Преднизолон скорая колола дважды, а в последние разы был дексаметазон- 1 укол, а антигистаминное внутрь. В больницу уже не брали даже, со словами: ну вы уже сами справитесь... Я сама еще ни разу не колола. Я может трусиха или просто перестраховываюсь, ведь если ларинготрахеит именно со стенозом гортани, всё же надо чтобы медик смотрел, полагаю.

Ингаляции с Боржоми, с содой и беродуалом, причем раньше был нейбулазер- он тихий, ребенка не пугал,но маломощный, позже заменили на тарахтящий ингалятор.

И противовирусное последние раз после приступа пропили бронхоэмунал (курсом).

Я согласна, каждый раз страшно. Но надо надеяться, мы справимся :-)


 

:family: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас был один раз. Врач прописал ингаляции с пульмикортом пол блистера и 16 капель беродуала. Плюс против аллергии что-то. Было именно на фоне инфекции в 5 лет. Помогло. Уколы не делали.

на скорой снимают приступ укол+пульмикорт(по крайней мере нам снимали), после удаления аденоидов ТТТ вроде не было-был трахеит но без остановок дыхания. Еще одна профессор давно говорила мне-что снимается приступ ингаляция-називин+физраствор(пропорций не помню)


89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то круто вы сразу с антигистаминами + глюкокортикоиды + адреномиметик + холиноблокатор... Степень стеноза какая???

Максимум, что я советую на первой степени стеноза при парагриппе - ингаляции содой через небулайзер!!! И все!

  • Нравится 2

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ингаляции содой через небулайзер!!! И все!

Это вообще не помогает. Я делаю то, что помогает и ребенок дышать начинает.

 

Скорая была 2 раза и сразу укол ставили. Как они говорили, что в таком состоянии отек может перекрыть  в течении 10 минут. Не хочу рисковать.

Может я и не права.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×