Перейти к содержанию
Авторизация  
Bogach

Улучшить ближний свет

Рекомендуемые сообщения

Имеется отвратительный штатный ближний свет фар. С наступлением рано темнеющего мокроасфальтового времени года проблема усугубилась. Нужно кардинально улучшить свет фар. 

Более мощные лампы накаливания вряд ли кардинально изменят ситуацию.

Ксенон - выход, но много статей пугалок о лишении прав за колхозный ксенон и мутное разъяснение отличий между колхозным и лицензированной установкой..

Вопрос - Ваш опыт решения выше озвученной проблемы, а так же опыт пользования нештатно установленного ксенонового света..


Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользовался китайским ксеноном на "девятке". Видно в разы лучше чем штатным светом. Гаишники ни разу не предъявили. Но настраивать его заколебались - ибо даже на ближнем слепил встречку. Проблема решилась кардинально после того как закрасили отражатели фар в черный матовый цвет. Да, колхоз-тюнинг, но на нашемарке сработало.

  • Нравится 1

Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на своей поставил вместо штатных лампочек кЕтайский ксенон... Светит в разы лучше.. никкого рассеивания в направлении макушек деревьев нет.. светит четкой линией, .. имеется регуолировка наклона светового пучка.. все работает.. 

 

какая у тебя то машина? год? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели нельзя законным способом улучшить свет :???:  Как я понял, ЛЮБОЙ ксенон, установленный не заводом изготовителем автомобиля - вне закона :crash:  и карается лишением прав..


Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я для своего ФФ1 рассматривала вот такой вариант: https://www.drive2.ru/b/4899916394579151258/ Но для меня потом всё оказалось проще - есть фары под ксенон от ST170. Думаю, всегда можно найти вариант, а какой именно - зависит как раз от машины. Ну и от суммы. Мой свет пока в процессе эволюции, всего потребуется 30-40 т.р. Зато это нормальный линзованый ксенон.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Законный способ: к окулисту сходить и купить очки по зрению и с антибликом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот никак не понимаю... Если с самодельным ксеноном есть четкий пучок по сторонам не светит... на стене легко проверяется..  нахрена кирпичом.. если так, значит фара расчитана под ксенон значит в более дорогих модификациях ... 

другое дело в фару ВАЗ 21099 засунуть ксенон... Всех то не надо уравнивать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот никак не понимаю... Если с самодельным ксеноном есть четкий пучок по сторонам не светит... на стене легко проверяется..  нахрена кирпичом.. если так, значит фара расчитана под ксенон значит в более дорогих модификациях ... 

другое дело в фару ВАЗ 21099 засунуть ксенон... Всех то не надо уравнивать! 

Самодельный ксенон никем не сертифицируется. На деле он, как правило, ослепляет встречный поток. Зато, мл, самому приятно: едешь, и тебе светло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели нельзя законным способом улучшить свет :???:  Как я понял, ЛЮБОЙ ксенон, установленный не заводом изготовителем автомобиля - вне закона :crash:  и карается лишением прав..

Любой ближний свет современного автомобиля нормально освещает. К окулисту, либо фары чаще протирать, если омывателя нет. А в чёрный асфальт сколько ни свети, он светлым от этого не станет

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, ну да, ещё самый простой способ - отполировать фары. У меня на старых пластик был совсем уставший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На деле он, как правило, ослепляет встречный поток

что-то за всю эксплуатацию никто мне дальним не моргал - мол ослепляешь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

что-то за всю эксплуатацию никто мне дальним не моргал - мол ослепляешь...
это не значит, что не слепил, это значит что быдло водятлы не попадались.....
  • Нравится 1

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

это значит что быдло водятлы не попадались.....

а причем тут было не попадались? по мне, так очень нормально моргнуть встречному, чтобы НЕ СЛЕПИЛ.... вдруг дальний забыл выключить... 

порой еду... и забываю дальний выключать.. потом, когда понимаю что еду с дальним , удивляюсь.. почему никто не моргает в ответ...

вот0оно что )))))))) быдло не попались )))) везет мне ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Более мощные лампы накаливания вряд ли кардинально изменят ситуацию.

 

Посмотрите Philips, также на светопоток ламп надо обращать внимание.

Сами правда пока еще лично не тестили, хотя задумываемся тоже над сменой.

Изменено пользователем LittlePrince
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×