Перейти к содержанию
Авторизация  
igorpet

Обустройство жилья - конд, сантехн, элек

Рекомендуемые сообщения

Не жили, а мучались... народ, давайте по теме - форум не называется "Нужен ли кондей?". Кто конкретно уже решал вопрос и может чего посоветовать?

У меня 2 кондиционера дома панасоник. стоит один около 2т баксов(с установкой),расчитан на 60 кв.м -один. Я доволен. Вообще они по цене от 550 баксов. В фирме,где ставил много разных посмотри на сайте www.capital-air.ru тел:775-84-55. Ребята нормальные.Посоветуют,что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня 2 кондиционера дома панасоник. стоит один около 2т баксов(с установкой),расчитан на 60 кв.м -один. Я доволен. Вообще они по цене от 550 баксов. В фирме,где ставил много разных посмотри на сайте www.capital-air.ru тел:775-84-55. Ребята нормальные.Посоветуют,что надо.

 

Ну вот наконец и первое дельное сообщение... для таких сообщений этот форум и существует. Господа! Всем равняться на солиста!!

 

Кто знает какого- нибудь жестянщика-вентилляционщика? Нужно короб чуть сдвинуть без нарушений подачи воздуха...


Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ, ПРОСТО ЗЛОЙ И ПАМЯТЬ У МЕНЯ ХОРОШАЯ...

 

Если худо организму, применяй, товарищ, клизму.

Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто знает какого- нибудь жестянщика-вентилляционщика? Нужно короб чуть сдвинуть без нарушений подачи воздуха...

Осторожно сдвигайте. Мы через год обязательно будем кидать с крыши в короб 16кг гирю, чтобы понять кто там чего насдвигал.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЭЭЭЭЭЭЭЭ........ Сапер!!!!!!!!1

 

Ты так не шути!

 

На нашем этаже этот короб имеет странную конфигурацию и твоя гиря влетит прямо в мой шкаф.

Представляешь, что потом будет?

 

Лучше тебе этого пока не знать... :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zolotov

На нашем этаже этот короб имеет странную конфигурацию и твоя гиря влетит прямо в мой шкаф.

Ага... кое-кто уже и шкаф втихаря сделал :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
короб имеет странную конфигурацию

За нарушение или изменение размеров и формы вент. коробов, организация эксплуатирующая дом (РЭУ; ДЭЗ и т.п.) имеет право заставить виновного заплатить за востановление со штрафами и всеми вытекающими последствиями...(всё что угодно!). Мой знакомый попал на 2500 уе.+ 1тн. нервотрёпки в 2003 г. за подобную самодеятельность. И гиря сверху вам покажется шуткой, если кто нибудь из добрых :P соседей по стояку пожалуется на плохую вентиляцию.

Вопрос к специалистам:

- Можно ли наращивать межкомнатнатные перегородки кирпичём без согласования с БТИ и гл. Инженером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЭЭЭЭЭЭЭЭ........ Сапер!!!!!!!!1

 

Ты так не шути!

 

На нашем этаже этот короб имеет странную конфигурацию и твоя гиря влетит прямо в мой шкаф.

Представляешь, что потом будет?

 

Zolotov, ты лучше представь что будет с твоим шкафом. А гирю будем кидать 100%


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господин SapёR! Хотите нести всякую чушь - добро пожаловать в основную ветку форума - так к вашим гирям отнесутся снисходительно и с иронией... здесь обсуждение материалов для отделки, цен, контактов строителей :P


Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ, ПРОСТО ЗЛОЙ И ПАМЯТЬ У МЕНЯ ХОРОШАЯ...

 

Если худо организму, применяй, товарищ, клизму.

Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет подъема строй материалов.

Пока лифты не включены поднимать будут веревками. Это 100 %

Андрей прораб сказал что это не вопрос. Естественно за дополнительную плату. НУ все дешевле будет чем по 10 руб за этаж.

Да. И воды тоже нет.

Вода в бутылях больших. :P


ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господин SapёR! Хотите нести всякую чушь - добро пожаловать в основную ветку форума - так к вашим гирям отнесутся снисходительно и с иронией... здесь обсуждение материалов для отделки, цен, контактов строителей :P

Ни хрена себе чушь - 16 кг чистого чугуна, с ускорением свободного падения 9.8 м/с уже на пятнадцатом этаже будут иметь скорость порядка 90 км/ч. А на вашем первом все 300. Достаточно для устранения любого препятствия.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую объяснить Саперу по человечески. Понимаешь, у нас в квартирах на 1-м жилом большой короб вентиляции заканчивается чуть ниже потолка, а дальше вниз, с изгибом, идет короб 10х10 см., в который никакая гиря не пролетит. Она снесет этот короб который поменьше и все, что у нас там под большим коробом находится.

Это, чтобы ты был в курсе за что мы тебя убивать будем. А то будешь себя представлять невинной жертвой... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На первом живите спокойно и даже можете перекрывать всё что захотите - это на нас никак не повлияет. Если будет хреновая вентилиция, то только из за тех кто что-то перекроет повыше. Вообще по идее вы же ещё раньше меня побежите с гирей на крышу "узнавать" кто же это такой деловой :-) Так что вам то вообще ничего не грозит, "препятствия" гиря найдёт гораздо раньше в случае если не будет вентиляции :-)


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На первом живите спокойно и даже можете перекрывать всё что захотите - это на нас никак не повлияет. Если будет хреновая вентилиция, то только из за тех кто что-то перекроет повыше. Вообще по идее вы же ещё раньше меня побежите с гирей на крышу "узнавать" кто же это такой деловой :-) Так что вам то вообще ничего не грозит, "препятствия" гиря найдёт гораздо раньше в случае если не будет вентиляции :-)

 

Вот вам типичная русская картина - сапёр, поднатужившись, поднапружившись подбрасывает по коробу гирю вверх и потом смотрит, как же она полетит... САПЁР!!!! Не отходи от короба далеко... тебе я так понял 16 кг чистого чугуна только на пользу пойдут!!! А вообще вентиляцию перекрыть невозможно... я так понял малая труба будет присоединяться к какой-то установке на техническом этаже, которая и будет нагнетать воздух в короб... а если совсем перекрыть - машина скорее всего погорит или что ещё, но в любом случае будет понятно что перекрыли - так что не волнуйся.... ;)


Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ, ПРОСТО ЗЛОЙ И ПАМЯТЬ У МЕНЯ ХОРОШАЯ...

 

Если худо организму, применяй, товарищ, клизму.

Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
САПЁР!!!! Не отходи от короба далеко... тебе я так понял 16 кг чистого чугуна только на пользу пойдут!!! А вообще вентиляцию перекрыть невозможно... я так понял малая труба будет присоединяться к какой-то установке на техническом этаже, которая и будет нагнетать воздух в короб... а если совсем перекрыть - машина скорее всего погорит или что ещё, но в любом случае будет понятно что перекрыли - так что не волнуйся.... ;)

IGORPET !!! Не трогай короб ! "машина на техническом этаже" тебе этого не простит !!!! Она будет кидать тебе под окно на крышу магазина окурки и использованные презервативы.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хватит про двери и про всяких жуликов (воры - это серьёзно. и как правило сами ни с чем не копаются).

Есть желание обсудить окна.

По собственному опыту знаю, что окна желательно поменять до чистовой отделки, потом жалко будет разбитых косяков, грязь и всё такое...

Своим окнам поставил бы оценку 3 (по 12 бальной шкале), но супруге окна показались (типа вроде ничего, с пивом потянет).

Понимаю супругу (каждая копейка на счету), но и про зимы московские знаю не по наслышке.

Кто нибудь для себя уже принял решение по замене (и на какие, если не секрет)???

Стадный принцип тут не при чём, чего-то я просто растерялся;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×