Перейти к содержанию
Авторизация  
Римма_Николаева

Ищем донорское молоко!

Рекомендуемые сообщения

@tatysik,

Ваш скептицизм понятен, да, сейчас в нашей жизни многое изменилось...

к счастью, в донорство приходят наиболее ответственные женщины, которые совсем не похожи на описанных мужиков в Вашем примере. Реально быть молочной мамой - это большой труд, некоторые специально ночью встают, чтобы сцеживаться для молочного малыша.

И в нашей стране одно из самых пристальных медицинских наблюдений за беременными - будущие мамы за беременность несколько раз сдают целый список анализов - можно попросить показать результаты анализов с беременности, некоторые просят сдать анализы еще раз (такое возможно, естественно, только по обоюдной договоренности между сторонами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реально быть молочной мамой - это большой труд, некоторые специально ночью встают, чтобы сцеживаться для молочного малыша.

И в нашей стране одно из самых пристальных медицинских наблюдений за беременными - будущие мамы за беременность несколько раз сдают целый список анализов - можно попросить показать результаты анализов с беременности

вы удивитесь, но я в курсе и про беременность и про то, что такое ГВ, по этому и скептицизм.

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто вообще думаю, что только материнское молоко будет полезно и даст именно то, а что и ценится ГВ. Потому что молоко- это фильтрат крови, и все это было общее у матери и плода, затем ребенка. А если не материнское, то уже всё равно: другой женщины, коровье или смесь. Ну лучше усвоиться, конечно, чем коровье, но особого смысла я не вижу. Тогда уж лучше смесь. В случае с молоком матери- это не только еда, во всех других случаях- ничего больше.

Я большая поклонница ГВ, старших выкормила сама, а младший не усваивал молоко, пришлось перевести на ИВ, но до последнего боролась и давала хоть по чайной ложке.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Потому что молоко- это фильтрат крови

Молоко - это секрет железы. :)

  • Нравится 1

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственный раз, когда было желание поделиться своим молоком - это был роддом. У соседки по палате деть в кровь растерзал всю грудь, постоянно истошно плакал голодный... жутко жалко было обоих. Женщина отказалась от моей помощи, как оказалось потом, не напрасно. При всем избытке моего сразу прибывшего молока и изначальной чистоте анализов, лошадиные дозы антибиотиков, которые кололи мне после кесарева свою работу сделали не только для меня, но и для сына. 

То, что кормление грудью - это не только труд и время, знаю точно. Это невосполнимые ресурсы организма мамы, подаренные ребенку. После почти года кормления мой вес был около 46 кг при росте 170 (до беременный вес 51-52 кг) и семь пломб в зубах  :( Переоценить альтруизм женщин, которые кормят не только своих детей сложно, потому что лишнего молока не бывает. Оно прибывает в том количестве, сколько требуется малышу, как только организмы к друг-другу настроятся. Его становится больше, чем нужно для разового кормления, если сцеживаться. Ну, а меньше - тут причин много.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молоко - это секрет железы.

 

Извиняюсь за дезу. Когда- то прочитала.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Его становится больше, чем нужно для разового кормления, если сцеживаться

раньше учили по-другому, некотопые слушают советы бабушек и расцеживаются, а потом страдают
  • Нравится 3

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а потом страдают
а можно поточнее.. от чего?

 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно поточнее.. от чего?

трудно перечитать одну страницу?

Молоко в раковину выливалось стаканами..

То, что кормление грудью - это не только труд и время, знаю точно. Это невосполнимые ресурсы организма мамы, подаренные ребенку. После почти года кормления мой вес был около 46 кг при росте 170 (до беременный вес 51-52 кг) и семь пломб в зубах

 


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, не для всех это, страдания.

Некоторые не слушаются бабушек, а потом страдают дети..

У меня немало примеров было перед глазами, когда грудь перетягивали , чтоб фигуру не портить, когда ленились сцеживать, а слабый малыш просто был не в силах сосать и молоко сходило на нет невостребованное..а потом ай-яй-яй! Мы такие слабые, больные и молока у нас нет! И, мозгов тоже.


 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, не для всех это, страдания.

Некоторые не слушаются бабушек, а потом страдают дети..

У меня немало примеров было перед глазами, когда грудь перетягивали , чтоб фигуру не портить, когда ленились сцеживать, а слабый малыш просто был не в силах сосать и молоко сходило на нет невостребованное..а потом ай-яй-яй! Мы такие слабые, больные и молока у нас нет! И, мозгов тоже.

возможно кого-то радуют выпавшие зубы, спорить не буду

я не буру в расчет крайности, дураки всегда найдутся


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ленились сцеживать

Нет смысла сцеживаться, причем тут лень? Молоко будет и без этих противоестественных манипуляций. Если дело не в генетике, то отсутствие молока в загонах головы. При контакте с чужим новорожденным ребенком может прийти спонтанно молоко у ранее кормящей женщины. Я не против кормления грудью - второго точно так же буду кормить, но это вклад в моих детей. Чужая семья, тем более не прошедшая через этот процесс реально не оценит молочного донорства, тк его преподносят как естественный процесс, лишь обременяющий женщину хлопотами.

 

Кстати, о супер-мега вкладе молока в здоровье ребенка тоже много мифов. Да, пока мы были на грудном вскармливании ребенок не болел простудными заболеваниями совсем! Даже, когда я сама болела ОРВИ. Но, позже все равно стали болеть, а с выходом в сад, так вообще не реже тех, кто с рождения на смесях  :( Как я понимаю, для ребенка важно материнское молоко не только как питание, а как процесс успокоения и нахождения в максимально комфортном состоянии, будучи в контакте с мамой. Поэтому заморочки с поиском донорского молока мне видятся б'ольшими проблемами, чем смирение со сложившейся ситуацией и переходом на смесь. Меньше нервов у родителей - больше спокойствия малыша - крепче здоровье всей семьи.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Некоторые не слушаются бабушек, а потом страдают дети..

Бабушки бабушкам рознь  ))) в советское время бабушек многому научили, что современная педиатрия считает не правильным. Например, кормление по часам. Этот режим был нужен не для здоровья малыша, а для упрощения возвращения мамы в ряды работяг. Собственно, тогда и появилась вся эта процедура сцеживания про запас, чтобы кто-то за маму покормил ребенка пока она вкалывает за светлое будущее страны. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×