Перейти к содержанию

Римма_Николаева

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Обычная

Информация о Римма_Николаева

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Римма_Николаева

    занятия для беременных

    Бесплатные курсы по подготовке к родам в женской консультации г. Пушкино (ул. Горького 6А). Расписание на 2016 год
  2. Римма_Николаева

    Группа поддержки грудного вскармливания

    Фото с последней встречи на тему прикорма (а то подумаете, что никто не ходит )
  3. Римма_Николаева

    Группа поддержки грудного вскармливания

    @nnaass, Да, это очень интересно! Хотелось бы связаться с инструктором, узнать условия и стоимость обучения группы. У меня на сайте http://gvprosto.ru/ все мои контакты указаны. Или можете дать ее эл.почту для связи?
  4. Римма_Николаева

    Детские доктора в Пушкино

    @Raduzhok, если вы про группу ВК по грудному вскармливанию, то возраста разные. До 1,5-2 лет, в основном. Есть и старше.
  5. Римма_Николаева

    Группа поддержки грудного вскармливания

    7 февраля группа поддержки грудного вскармливания отмечает 1 год! Ждем всех-всех-всех! И наших постоянных участниц и новичков. Будем делиться своими успехами и сомнениями на этапе введения прикорма малышам (или корректировки прикорма). Берите с собой детей и термоса с чаем. С нас - угощения! Продолжительность - 2 часа. Участие бесплатно Запись обязательна. Телефон: 8 926 102-46-64 Адрес: г. Пушкино, ул. Надсоновская, д. 24, "Айседора"
  6. Римма_Николаева

    Группа поддержки грудного вскармливания

    Воскресенье, 6 декабря. Семинар по теме:: Грудничок после года, долгокормление, мягкое отлучение". Продолжительность - 2 часа. Запись обязательна. Телефон: 8 926 102-46-64 Адрес: г. Пушкино, ул. Надсоновская, д. 24, ТД «Пушкинский», 3-й этаж, школа танцев «Айседора»
  7. Римма_Николаева

    Группа поддержки грудного вскармливания

    По сложившейся уже традиции в ближайшее воскресенье, 1 ноября, состоится очередная встреча. Тема:грудничковое плавание. Дорогие мамы и малыши, мы специально для вас пригласили профессионального инструктора, высококлассного специалиста и человека, всем сердцем любящего своё дело! Приходите, участие бесплатно. Более полная информация на форуме http://http://mama-pushkino.ru/forum/topic/sozdanie-gruppy-podderzhki-kormyashchih-mam
  8. @Ирина*, самое эффективное - пообщаться с другими мамами, которые смогли это сделать мягко и безболезненно для себя и для ребенка. В декабре (может быть даже раньше, в ноябре) будет семинар по мягкому отлучению в группе поддержки ГВ Пушкино. Приходите.
  9. Римма_Николаева

    Группа поддержки грудного вскармливания

    В воскресенье, 4 октября в 18-00 состоится семинар по прикорму малышей. Обзор различных методик, сроки введения прикорма, коррекция пищевого поведения. Всё это и многое другое будет рассмотрено на встрече. Контакты и адрес те же самые. Записывайтесь, приходите. Участие бесплатное.
  10. Римма_Николаева

    Сбор вещей и другая помощь беженцам (в "Альянсе")

    Так молокоотсос уже не нужен? А то я тоже нашла). Весы ей в безвозмездную аренду тоже дам.
  11. Группа поддержки ГВ "Моменты Радости" г. Пушкино возобновляет свою работу после летнего перерыва и приглашает всех кормящих мам и их малышей, а также беременных девушек на регулярные встречи. Встречи у нас бесплатные, проходят в светлом и уютном зале, в центре Пушкино. Наш коллектив состоит из активных, позитивных, успешнокормящих мам среди которых есть и сертифицированные специалисты по слингоношению, грудному вскармливанию и естественному прикорму. Очень часто кормление преждевременно прекращается по разным причинам, которые в конечном итоге связаны с отсутствием информации о том, как правильно кормить. Группа поддержки может помочь в следующих ситуациях: неудобно или больно кормить малышу трудно сосать грудь малыш не хочет сосать грудь низкая прибавка в весе у малыша грудь плохо опорожняется, случаются застои молока недостаток молока переход со смешанного вскармливания на грудное переход с искусственного вскармливания на грудное беспокойное поведение малыша у груди другие ситуации, связанные с кормлением грудью. Намного эффективнее работать с трудностями, когда вогруг есть единомышленники, а так же те, кто уже преодолел этот сложный путь. Напоминаю, участие бесплатно! Ближайшая встреча 13 сентября 18:00 На ней вас ждет мастер-класс по слингам и увлекательная беседа на тему: «Грудное вскармливание: мифы и реальность». Познакомимся с новыми участниками, поделимся друг с с другом своими историями, разберем проблемные ситуации. Продолжительность - 2 часа. Запись обязательна. Телефон: 8 926 102-46-64 Адрес: г. Пушкино, ул. Надсоновская, д. 24, ТД «Пушкинский», 3-й этаж, школа танцев «Айседора» Анонсы всегда добавляются здесь: http://mama-pushkino.ru/forum/topic/sozdanie-gruppy-podderzhki-kormyashchih-mam#comment-2633 Бесплатные встречи будут проводиться каждое первое воскресенье месяца.
  12. Римма_Николаева

    Ищем донорское молоко!

    @Irochkina, а о чем думает корова или коза? Мне не смешно, правда. Иногда у родителей, которые ищут донорское молоко, просто нет другого выхода. Редко, но бывает так, что никакая смесь ребенку не подходитт. Что им делать?
  13. Римма_Николаева

    Ищем донорское молоко!

    @cobra, Самый распространенный способ: Пастеризация по методу Холдера (длительная низкотемпературная пастеризация).Этот метод является стандартным для пастеризации человеческого и коровьего молока. Он позволяет уничтожить патогены при сохранении адекватных пищевых свойств молока. Подробнее тут http://milkmama.info/info/74/pasterizaciya-grudnogo-moloka.html
  14. Римма_Николаева

    Ищем донорское молоко!

    Согласитесь, обращение "мамаша" не очень уважительно, неправда ли? Особенно к женщине, которая готова совершенно безвозмездно тратить время и силы на то, чтобы собирать молочный запас чужому ребенку. Сцеживание - это тяжелый труд, кормящие мамы могут подтвердить. Ваш шок понятен, донорство в России мало распространено. Хотя еще 20 лет назад это было в порядке вещей. И во всех развитых странах есть банки донорского молока (а у нас пока нет). Ответы на Ваши вопросы есть в разделе "Часто задаваемые вопросы" http://milkmama.info/info/68/chasto-zadavaemye-voprosy.html Если коротко: да, докорм донорским молоком бывает, и ВОЗ расставляет приоритеты так: 1. молоко матери из груди 2. сцеженное молоко матери 3. вскармливание кормилицей или донорское молоко 4. искусственная смесь для детей. Все вопросы про еду, образ жизни, диету (которая, кстати, по мнению ВОЗ в большинстве случаев не нужна), здоровье можно обсудить в диалоге между мамами. Принимающая сторона и молочная мама знакомятся лично. Многим принимающим семьям достаточно тех результатов анализов, которые остаются у молочной мамы со времен беременности. Другие просят сдать какие-то анализы. Это приемлемо при наличии возможности и желания у молочной мамы, и при условии, что все расходы оплачивает принимающая сторона. Существуют 4 основных принципов безопасного обмена донорским молоком: http://milkmama.info/info/41/ - там есть ответы на эти и другие подобные вопросы. Риски существуют при любом виде докорма - хоть молоком, хоть смесью, но у родителей есть возможность узнать о тех и других рисках и выбрать, какие из них более приемлемы для их семьи. О рисках разных видов докорма можно почитать вот здесь: http://milkmama.info/info/43/
  15. Римма_Николаева

    Ищем донорское молоко!

    Дорогие мамы! Давайте поможем! Есть малыш из Пушкино , которому очень нужно грудное молоко. Сейчас через наше добровольческое движение целых 4 семьи ищут донорское грудное молоко для своих малышей. А в нашей базе в текущий момент не хватает доноров из Москвы и ближайшего Подмосковья, и мы не можем им помочь Поэтому обращаюсь за помощью к Вам с просьбой распространить эту информацию среди кормящих мам и помочь найти донорское молоко для малышей. Откликнуться можно в базу "Молочная мама": http://www.milkmama.info/milk_put Информация о добровольческом движении "Молочная мама": Добровольческое движение "Молочная мама" - это объединение людей, поддерживающих безвозмездный обмен донорским грудным молоком. Наша задача - оказывать помощь и поддержку семьям, которые решили использовать в качестве докорма своих детей донорское грудное молоко. Всю информацию о донорстве грудного молока, подать заявку на поиск донорского молока или предложить подарить грудное молоко можно на сайте www.milkmama.info
×