Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Конкурс макроэкономических прогнозов

Рекомендуемые сообщения

Вопрос - получилось интересно? Может, начнём собирать версии про 31-12-2016? Или лучше поквартальную отсечку? Призов поквартально не обещаю :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На всякий случай проверьте, всех ли я правильно посчитала. А то праздники были дооооолгими...

Консенсус и факт лучше отдельными строками писать.

Кроме того, не понял что за цифры написаны по столбцам для этой строки.

 

Вопрос - получилось интересно? Может, начнём собирать версии про 31-12-2016? Или лучше поквартальную отсечку?

Мне было очень интересно. Спасибо большое за идею и конкурс!

Думаю лучше поквартально, хотя и год тоже интересно, просто ждать долго. Можно и поквартально и год одновременно.

Также предлагаю помимо точной цифры, делать прогнозы на вхождение в интервал значений. Это интересно с исследовательскими целями.

 

 Призов поквартально не обещаю  :)

Это не самое главное  :n17:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вопрос - получилось интересно? Может, начнём собирать версии про 31-12-2016? Или лучше поквартальную отсечку? Призов поквартально не обещаю

Я за. С призами решим.

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Консенсус и факт лучше отдельными строками писать.

Кроме того, не понял что за цифры написаны по столбцам для этой строки.

В блоке с прогнозом - консенсус. В остальных блоках - факт. Всё же правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этих выгнать  вместе с Путиным .  Принца в президенты !  Гуннхильд в премьеры .   Тогда и дела Бог даст улучшатся !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Далее по списку !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за. С призами решим.

Итого,  старшой дал добро. Поэтому, господа, делаем новые ставки. О курсе доллара и евро и цене нефти по состоянию на 31.03.2016.

 

Внимание! Ставки на конкурс будут приниматься до 15.02.2016. После этой даты вы можете делать прогноз, но участия в распределение мест он принимать не будет. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё же правильно?

Не знаю, поскольку не понимаю такой записи  :n17:  Раз вы посмотрели еще раз (я надеюсь), то скорее всего верно.

 

В блоке с прогнозом - консенсус. 

Мне этот момент не понятен. По моему мнению, если строка факт, то в столбцах "отклонение" должны стоять нули, тогда все четко.

Кроме того, когда факт отдельно расписан, не надо лезть куда-то перепроверять расчет.

И интересно узнать процент отклонения консенсуса форума от факта.

 

На будущее, лучше не смешивать в 1 строку разные понятия.

 

Еще раз спасибо, Гуннхильд, за конкурс! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне этот момент не понятен. По моему мнению, если строка факт, то в столбцах "отклонение" должны стоять нули, тогда все четко. Кроме того, когда факт отдельно расписан, не надо лезть куда-то перепроверять расчет. И интересно узнать процент отклонения консенсуса форума от факта.

Так вам больше нравится? (обновила таблицу с итогом)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вам больше нравится? (обновила таблицу с итогом)

Да, и значительно лучше. :):n13:   Спасибо!

 

Еще маленький штрих моего внутреннего перфекциониста: столбцы "место" лучше отображать в формате целых чисел.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще маленький штрих моего внутреннего перфекциониста: столбцы "место" лучше отображать в формате целых чисел.

Да, можно было бы, если бы не было мест вида 4,5 и т.п. (при одинаковом прогнозе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итого, господа, объявляем победителей официально.

 

Первое место - LittlePrince с прогнозом:

 

Если на глаз, то на 31.12.2015 :

USD - 64 (оптимистичный) - 72 (негативный)

Euro - 70 (оптимистичный) - 82 (негативный)

Brent - 45-47 $/баррель.

Второе место frenky86 с прогнозом:

 

Вместе с климатическим фактором - слабый рост нефти...ну до 52, допустим

 

По валюте ...поставил бы 64 рубля за доллар, ойро 1.15 к доллару, т.е в районе 73.5 рублей

И на том же втором месте - мой собственный прогноз:

 

предположу-ка я стоимость нефти на уровне 35, доллара - 80, кросс/курс евро/доллар порядка 1,15-1,20, соответственно, евро около 95.

И третье место - прогноз от alez:

 

Доллар -60                                                                                                                                                                                                                                                                              Евро -70                                                                                                                                                                                                                                                                      Нефть-50

Все победители могут забрать заслуженные призы в Пушкино.Инфо, начиная с завтрашнего дня.

 

f515b076a7dc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понедельник 11.01.2016  курс   Доллара и Евро - = Правильной дорогой  идете  товарищи!=(Ленин)... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Грюн,я время от времени посещаю "ватные" ресурсы,правда всё реже,ибо активность там падает,но есть ещё особо упёртые,что прогнозируют скорый конец доллару.вот тут действительно есть над чем поржать.а в этой теме прогнозы адекватные.что вас так рассмешило?


этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×