Перейти к содержанию
Авторизация  
тётя Глаша

игрушки с историей и прочие фамильные изюминки

Рекомендуемые сообщения

@C@tRiN, Мне эти дед Мороз со Снегуркой - живая ностальгия :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а, кстати! У меня был, точней и есть.. резиновый рыжий гном, с рыжей бородой. я в детстве как только его видела, начинала орать от страха, как не нормальная. ПРошло энное кол-во лет, я уж про него забыла, захожу к маме домой, она как раз перестановку чтоль делала, не помню, глаза вверх поднимаю... а там... на гардеробе в углу он... это рыжее чудовище!!! я вылетела из комнаты, как ненормальная )))) мляяяяяя, у меня до сих пор при виде него сердце замирает... ужс...

 

тип такого (слева на картинке), тока рыжее: 1011899437.jpg

Изменено пользователем Клубника
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Клубника, О, так на тебя управа есть? )))

*** пойду поищу рыжего гнома ***

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Людмил@,мишка классный, винтажный )

 

Поискла в инете собачку (Дика) - вот такая и была, только желтенькая. Нашла почем продают :(

00186.jpg

  • Нравится 4

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А помните ещё такие обезьянки были тоже на ключ заводились,их заведёшь,а они через голову кувыркаются и пингвин на пульте управления,а в пульте тааакая огромная желтая батарейка)))

  • Нравится 3

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мы с братом были маленькими, среди наших игрушек была маленькая фарфоровая собачка, типа болонки. Я ее привезла из деревни от бабушки, сколько ей лет - не знаю. В наших играх она всегда играла роль нашей собаки Джесси - очень похожа, только Джеська наша черная и кудрявая была. Эту фарфоровую статуэтку я очень любила. Мы подросли и уже не играли в игрушки, многочисленные переезды, складирование игрушек на дачах, в деревне и темных комнатах.... Собачка пропала. И со временем я о ней забыла.

И вот год назад, в очередной поездке в Краснодарский край, в славном городе Темрюк, зашла я в антикварный магазинчик. А она там сидит на полке! Ну не она, конечно, а точная копия. Цена 300руб. И что я? Я ее не купила! Почему? Я до сих пор задаю себе этот вопрос и не могу на него ответить!!! Целый год, ГОД!, я вспоминала о ней, а следом мучилась ностальгическими приступами, вспоминала нашу семью из детства, папочку, Джесси, которых уже нет с нами, поездки к бабушке в деревню... да много чего, даже плакала, и все переживала, почему я ее не купила...  

А нынче, по прошествии года, я опять зашла в тот магазинчик в Темрюке, а там... она сидит на полке и ждет меня!!! Не смейтесь, но я плакала от радости! Теперь она моя, стоит на полке вместе с остальными памятными и дорогими вещичками и фотографиями. Я мимо хожу и улыбаюсь - столько приятных воспоминаний мне дарит эта статуэтка!

Нашла в инете похожую, но моя вся белая без пятен и левая лапка у нее немного отбита.

07424.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мы с братом были еще маленькими, нам бабушка передала целый чемодан своих новогодних игрушек.  У каждого был свой Дед Мороз. У брата вот такой ( выпуска 40-50-х годов)

post-44518-0-29876800-1439041399.jpg

post-44518-0-55757700-1439042162_thumb.jpg

Изменено пользователем Глэдис
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще был вот такой плюшевый заводной медведь с красным бочонком "Мед". Бочонок потом приобрел  облезлый вид, т.к. играя,мы лазили частенько в него языком. 

post-44518-0-52057700-1439041801_thumb.jpg

post-44518-0-26927200-1439041824_thumb.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще был вот такой плюшевый заводной медведь с красным бочонком "Мед". Бочонок потом приобрел  облезлый вид, т.к. играя,мы лазили частенько в него языком. 

Ой, тоже такой мишка из детства моего папы есть! Только с балалайкой. Его заводишь и он урчит, качает головой и лапкой по балалайке елозит ))) Нам его никогда не давали играть - хранится семейной реликвией :)

lagkrt1160106-1.jpg

Изменено пользователем Ане4ка
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой любимый, изначально миша был розовый)

хотела выбросить, но рука не поднялась, хоть шерсть уже осыпается

post-881-0-98064400-1439058292_thumb.jpg

  • Нравится 6

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×