Перейти к содержанию
Авторизация  
Дим@H

Установка водонагревателя

Рекомендуемые сообщения

 

 

Проточный жрет в 2 раза больше электроэнергии

 

а то! накопительный же в 2 раза меньше жрет и в 3 раза больше нагревает Perpetuum Mobile!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а то! накопительный же в 2 раза меньше жрет и в 3 раза больше нагревает Perpetuum Mobile!

Насколько я понял, накопительные от 1.5 квт/ч, проточные от 3 квт/ч , т.е. на нагрев одного и того же количества воды требуется разный объем электроэнергии.

p.s. На истину не претендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понял, накопительные от 1.5 квт/ч, проточные от 3 квт/ч , т.е. на нагрев одного и того же количества воды требуется разный объем электроэнергии.

p.s. На истину не претендую

так и есть

ну и проточный до кипятка никогда не нагреет так слегка тепленькая будет в накопительном можно темп устанавливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понял, накопительные от 1.5 квт/ч, проточные от 3 квт/ч , т.е. на нагрев одного и того же количества воды требуется разный объем электроэнергии.

p.s. На истину не претендую

В накопительном - вода подогревается в баке до установленной температуры, а нагрев отключается и включается термостатом. В проточном, вода просто греется при прохождении через проточный нагреватель - поэтому чем быстрее она льется, тем она холоднее. 

  • Нравится 1

Верю дилетантам - они построили Ноев Ковчег

Профессионалы построили Титаник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, то мне кажется, что в Пушкино вообще сильно ухудшилось качество воды, как холодной, так и горячей. Не знаю как у всех, но у нас в Дзержинце последние 2-3 месяца холодная вода ржавая всегда. 

В связи с отключением воды, все же решился приобрести накопительный нагреватель, давно собирался и не выдержал - купил. Интересно, долго ли он проживет, когда из холодной трубы "квас" течет?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, то мне кажется, что в Пушкино вообще сильно ухудшилось качество воды, как холодной, так и горячей. Не знаю как у всех, но у нас в Дзержинце последние 2-3 месяца холодная вода ржавая всегда. 

В связи с отключением воды, все же решился приобрести накопительный нагреватель, давно собирался и не выдержал - купил. Интересно, долго ли он проживет, когда из холодной трубы "квас" течет?

 

Так фильтры магистральные надо обязательно ставить, а то сдохнет аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на 3 взрослых и 1 ребенка взяли 50л Термекс, с таймером как мультиварка - на ночь отключаешь, а он утром включается и работает, а ты проснулся и мыться подано))) 

Воды хватает с запасом, моемся все по очереди и без часового промежутка))) Супервесчь! В субботу купили, в воскресенье поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×