Перейти к содержанию
Авторизация  
AmberSP

Заявки на передачу квартиры

  

121 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой месяц вы указали?

    • Июль
      79
    • Август
      14
    • Сентябрь
      9
    • Октябрь
      1
    • Ноябрь
      0
    • Декабрь
      0
    • Не буду ничего писать
      18


Рекомендуемые сообщения

Это конечно все замечательно, но вот как будут обстоять дела с оплатой коммунальных услуг/тех.обслуживания?

Есть ли разница в сумме платежей до и после получения ключей/подписания акта приема-передачи? Например я подам заявку на получение ключей в октябре. А до октября буду платить по полной программе? Кто-нибудь разобрался в п.3.1.6. ДДУ?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это конечно все замечательно, но вот как будут обстоять дела с оплатой коммунальных услуг/тех.обслуживания?

Есть ли разница в сумме платежей до и после получения ключей/подписания акта приема-передачи? Например я подам заявку на получение ключей в октябре. А до октября буду платить по полной программе? Кто-нибудь разобрался в п.3.1.6. ДДУ?

Оплата комплатежей начисляется после получения ключей, т.е. платежка на руках - ключи получаешь. Ежемесячная сумма будет усредненная. Затем обычно делают перерасчет.

Изменено пользователем прохожая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оплата комплатежей начисляется после получения ключей, т.е. платежка на руках - ключи получаешь. Ежемесячная сумма будет усредненная. Затем обычно делают перерасчет.

А разве коммуналка не после ввода дома в эксплуатацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Соседка Дарья, да, по ДДУ так, прими хоть в декабре, коммуналка с июня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Соседка Дарья, да, по ДДУ так, прими хоть в декабре, коммуналка с июня

я не знаю, как у других, а у меня в ДДУ написано русским по белому:

"Возместить Застройщику расходы по техническому обслуживанию Объекта, эксплуатационные и коммунальные услугам, содержанию придомовой территории, вывозу мусора со дня ввода Объекта в эксплуатацию до момента подписания акта приема-передачи Объекта долевого строительства"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кисель,  ну и я о чем, ввод будет примерно в июне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сколько в деньгах за 4 месяца насчитают комуналки по этим усреднённым данным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Good-MC, тариф по пушкинскому району, умноженный на метры) Вроде сейчас 33 руб. он с чем-то, с июля индексируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ли@, а в этот тариф входят все пункты: вода, свет, благоустройство придомовой тер., тех. обслуживание объекта и вывоз мусора или как-то всё разделяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что с отпуска, и такая шикарная новость! Проголосовал за август, тк. очередной отпуск и будет время заняться получением.


молод , дерзок и чертовски привлекателен :cb: и теперь всех подозреваю :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ли@, а в этот тариф входят все пункты: вода, свет, благоустройство придомовой тер., тех. обслуживание объекта и вывоз мусора или как-то всё разделяется?

Это только содержание и ремонт, коммунальные услуги будут в следующей квитанции. Вывоз мусора отдельно, обычно около 4000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ли@, 4 тыщи это с каждого члена семьи? и это за один месяц? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pavelz, одиновременно) При получении ключей нужно будет оплатить и вывози потом сколько хочешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ли@, 4 тыщи это с каждого члена семьи? и это за один месяц? 

 

С квартиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pavelz, одиновременно) При получении ключей нужно будет оплатить и вывози потом сколько хочешь)

Поделитесь источником информации? А то я как-то привык, что во дворе ставится мегаконтейнер для крупного мусора и около него нет специально обученного человека, который проверяет, заплатил ли ты за право бросать туда мусор свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×