Перейти к содержанию
Авторизация  
lukashenok

Покупка щенка и вопросы выбора.

Рекомендуемые сообщения

 

 

я бы не советовала брать щенка в магазине

 

 

Я тоже в зоомагазине не стала бы брать собаку

 

Девочки!!  Спасибо за совет, но я даже и не собиралась брать собаку в магазине!!!!   Я в магазин зашла посмотреть на собачек... ну  не только же фотки по интернету разглядывать....

 

В магазах конечно щеночки в жутких условиях  :n29:

и спят и едят и писают и какают... и все в одном месте...  ни к чему не приучены... грустные, вялые..  постоянно едят вату из одноразовых пеленок-подстилок ...

вызывают безумное чувство жалости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а что касается сдачи крови... ну или уговорами или силой.... как пойдет. Мы в 4 сдавали кровь из вены, было тяжко, но выжили

вы сдавали на аллергию? 

 

 

 

Девчоночки!!!!!!

Подскажите!!!!!!!!!!

На какую выствавку лучше податься, чтобы поближе познакомиться с чихуахуа в Хотьково или в Москве в Сокольники?  Обе выставки одновременно будут проходить (обе в это воскресенье 26 апреля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lukashenok,

я в этом не особо разбираюсь... но:

 

г. Сергиев Посад

Региональная выставка собак
всех пород ( РФОС)  +моно:


Чихуахуа (КЧК)- Родина И. (Москва)

Русский той (ПК) – Родина И. (Москва)

Московская сторожевая (ПК) – Марков В. (Александров)

Йоркширский терьер (КЧК)- Каширин Н. (Москва)

 

и

 

Место проведения: СОКОЛЬНИКИ: павильоны 4.2 и 7A

 

в рамках выставки будут проводиться монопородные выставки для пород:


ВЕЛЬШ КОРГИ КАРДИГАН – ЧК, КЕРН ТЕРЬЕР – ЧК, СЕТТЕР ГОРДОН – ЧК, АФГАН – ЧК, БРИАР – ПК, БУЛЬМАСТИФ – ПК. НЬЮФАУНДЛЕНД – ПК, БУРБУЛЬ – ПК, АСТ – ПК, ВХВТ – ПК, БАСЕНДЖИ – ПК, ФАРАОНОВА СОБАКА – ПК, АМЕРИКАНСКАЯ АКИТА – ПК, АЛЯСКИНСКИЙ МАЛАМУТ – ПК, САМОЕД – ПК, СИБИРСКИЙ ХАСКИ – ПК, АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР – ПК, ИРЛАНДСКИЙ СЕТТЕР – ПК, АКС – ПК, ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР – ПК, ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР – ПК, БИВЕР – ПК, ГРИФФОНЫ – ПК, КХС – ПК, ПАПИЙОН, ФАЛЕН – ПК, МОПС – КЧК, ШИ ТЦУ – ПК, ЧИХУАХУА – КЧК, ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ – ПК, ГРЕЙХАУНД – ПК, САЛЮКИ – ПК, УИППЕТ – ПК

В Москве чего-то много пород... хоть и поделено на 2 дня.. :???:

Изменено пользователем nadiam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, согласна с вами.

 

Но мне нужна небольшая собачка! Такая, которая в случае чего умеет ходить в туалет на горшок  :blink:

 

Кидайте в меня чем хотите....  но бывают такие моменты.., когда все болеют, или ребенок маленький болеет.  Одного его не оставишь дома.

Мне нужна собачка которую можно приучить ходить на горшок (не постоянно.... но чтоб умела)

 

 

Хочу вас немного расстроить - если ваша собачка решит, что улица и кустик ему нравится больше, чем пеленка, то несмотря на размеры, вы будете ходить гулять с ним на улицу. И дома он ходить не будет, а будет смотреть на вас укоряющим взглядом и побежите вы ночь-полночь, забывая про всякие болезни. Мой песик совмещает пеленку и кусты, для меня это спасение.

Забыла, вы писАли про столбик дома, так вот дома собачки ногу не поднимают, а писают аккуратненько на пеленочку, чуть приподняв одну лапку. Зато на улице, аж стоя на двух передних лапах!

Изменено пользователем Тенере
  • Нравится 3

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще важный момент в выборе породы-сколько своего времени и денег вы готовы тратить на уход за собакой.стрижки, мытье, когти.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

побежите вы ночь-полночь, забывая про всякие болезни

ну, допустим про болезни еще можно забыть... а вот про больного ребенка наврядли получится забыть.

 

 

Еще важный момент в выборе породы-сколько своего времени и денег вы готовы тратить на уход за собакой.стрижки, мытье, когти.

Насколько я знаю, гладкошерстного чихуахуа стричь не надо....  соответственно ни время ни денег на это тратить не надо

 

Я пока не в курсе... но мне кажется, что часто собаку мыть нельзя... ну раз в месяц примерно...  Не вижу в этом проблемы особой... ни в плане финансов ни в плане времени.  Лапы мыть после каждой прогулки - это понятно и не сложно.. на руки взял и под струей крана помыл. полотенцем вытер и все...  делов на 5 минут.

 

Когти.... вот ничего про это не знаю...  чутье подсказывает, что стричь надо где то раз в пол года.....   Нет???   А что ...это дорого????

Я вот видела, что продаются ножницы для стрижки когтей...   по идее тоже дело не хитрое и не долгое....

 

Девчонки, может я чего не понимаю????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купаю по мере загрязнения, когти стригу сама, только прививки получается расходы. Прекрасно совмещает пеленку с улицей.

  • Нравится 1

 Цветы ручной работы из керамической глины

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/94409-letnie-posidelki/page-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не понимаю, о чем речь, когда говорят, что содержание собаки очень дорогое удовольствие. 

 

Когти - один раз купил когтерезку и все, больше тратиться не нужно. - 300 руб

Шерсть - псина не человек, каждый день мыть не нужно. Максимум 1-2 раза в месяц - 200 руб. в год (купила для своей шотландки флакон спец. шампуня, года на 2-3 точно хватит)

Стричь короткошерстных не нужно - 0 руб.

Зубы - не в курсе, нужно ли выдирать молочные у чихов

Прививки, глистогонки, клещи - 1000-1500 руб. в год

Корма - пакет 3 кг Роял Канин для чихуа и йорков стоит чуть меньше тысячи, для йорков есть пачки по 7,5 кг за 2555 руб., 15 кг - 3400 руб. - то есть около 1000 в месяц (человеческой еды на 1-2 дня за столько не купишь). Ну, можно еще и лакомства добавить. 

Витамины - если кормить хорошими кормами, то не требуется.

Одежда, обувь - на любителя. Ну, 1000 в год, максимум.

Ошейник, поводок, рулетка, переноска - 2000 руб. Разовое приобретение. 

Лоток, пеленки - 300 в месяц.

 

Итого выходит, что не так уж и много уходит. Если выезжать на выставки, то расходы увеличиваются. Но выставки, вроде как, не планируются.

Изменено пользователем Мата Хари

Репетиторство по математике. ПМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно купить многоразовые пеленки, трех штук вам хватит за глаза, только берите размера где то 50*70. Стричь когти сама не могу, он мне такой концерт закатывает, как будто я его минимум кастрирую без наркоза, так что 180р в месяц платим в ветлечебнице.

В общем, смотря как заморачиваться будете, а то начнете на одежду собаки тратить больше, чем на себя, и от каждого чиха бежать на узи, тогда да, траты. 

Что еще? Для себя уяснила - чем меньше собачка, тем больше проблем. У чихов есть проблема с незаживающим родничком? Чтоб яички все на место встали? Читайте спецфорумы, но без фанатизма, фильтруйте, что вам надо.

Опять же не забываем, заводчики продают собаку задорого не от того, что они такие хапуги (хотя и это бывает), а потому что в папу-маму, бабушку-дедушку и так до седьмого колена вашего щенка вложено куча сил.

  • Нравится 1

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не выбирала по принципу "подешевле"потому что "для души"...Так-то выбираешь и то лотерея..А уж дешево 100% рулетка.Не гонитесь за дешевизной.Всё решаемо,можно купить и в рассрочку ;)


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не понимаю, о чем речь, когда говорят, что содержание собаки очень дорогое удовольствие. 

 

Когти - один раз купил когтерезку и все, больше тратиться не нужно. - 300 руб

Шерсть - псина не человек, каждый день мыть не нужно. Максимум 1-2 раза в месяц - 200 руб. в год (купила для своей шотландки флакон спец. шампуня, года на 2-3 точно хватит)

Стричь короткошерстных не нужно - 0 руб.

Зубы - не в курсе, нужно ли выдирать молочные у чихов

Прививки, глистогонки, клещи - 1000-1500 руб. в год

Корма - пакет 3 кг Роял Канин для чихуа и йорков стоит чуть меньше тысячи, для йорков есть пачки по 7,5 кг за 2555 руб., 15 кг - 3400 руб. - то есть около 1000 в месяц (человеческой еды на 1-2 дня за столько не купишь). Ну, можно еще и лакомства добавить. 

Витамины - если кормить хорошими кормами, то не требуется.

Одежда, обувь - на любителя. Ну, 1000 в год, максимум.

Ошейник, поводок, рулетка, переноска - 2000 руб. Разовое приобретение. 

Лоток, пеленки - 300 в месяц.

 

Итого выходит, что не так уж и много уходит. Если выезжать на выставки, то расходы увеличиваются. Но выставки, вроде как, не планируются.

оно выходит дорогим если зверушка заболеет или окажется с проблемами. то есть это форс-мажор. Но к нему надо быть готовым. 

  • Нравится 2

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы сдавали на аллергию? 

 

 

 

Девчоночки!!!!!!

Подскажите!!!!!!!!!!

На какую выствавку лучше податься, чтобы поближе познакомиться с чихуахуа в Хотьково или в Москве в Сокольники?  Обе выставки одновременно будут проходить (обе в это воскресенье 26 апреля)

нет у нас были другие песни. На аллергию мы сдавали в прошлом году и нам делали царапки. скарификационные, наверняка написала неправильно))), пробы. Н мы уже большие, слышала что маленьким их не делают


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не гонитесь за дешевизной.Всё решаемо,можно купить и в рассрочку

Жесть конечно!!!!

 

Возьми рассрочку - купи собаку!   :n29:

 

Возьми кредит - собери ребенка в школу!   :n14:

 

куда мы катимся  :???:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Может немного не в тему, подскажите а ни у кого из участников нет мальтезе (мини ) ? Мне очень нравиться компактным размером ну и внешне. Может кто знает хорошего заводчика. Интернет сайты как-то смущают, особенно на которых выставлено куча щенков разных пород. Тоже нужен щенок  не шоу класса (не будем выставлять).

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Подскажите!!!!!!!!!!

На какую выствавку лучше податься, чтобы поближе познакомиться с чихуахуа в Хотьково или в Москве в Сокольники?  Обе выставки одновременно будут проходить (обе в это воскресенье 26 апреля)

 

Были на большой выставке в Москве - Евразия кажется. Народу куча, заводчики по моему сами уставшие. И были на местной выставке, монопородной. Там больше общения, можно подойти поговорить, взять визиточку. Мне на местном уровне больше понравилось.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×