Перейти к содержанию
Авторизация  
lukashenok

Покупка щенка и вопросы выбора.

Рекомендуемые сообщения

Были на большой выставке в Москве - Евразия кажется. Народу куча, заводчики по моему сами уставшие. И были на местной выставке, монопородной. Там больше общения, можно подойти поговорить, взять визиточку. Мне на местном уровне больше понравилось.

Спасибо вам за ответ. Я бы тоже предпочла бы Хотьково.

Но вот смущает, что выставки будут проходить ОДНОВРЕМЕННО.

 

Куда поедет большинство заводчиков чихуашек???   А то приедем... а на выставке всего один клуб выставляется....  а все рванули на другую выставку   :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оно выходит дорогим если зверушка заболеет или окажется с проблемами. то есть это форс-мажор. Но к нему надо быть готовым. 

Согласна. Видимо расходы еще определяются породой собаки =)

 

Мне кажется странно сравнивать расходы на чиха и немца например. Немец сжирает за раз столько сколько чих будет кушать неделю. Могу другие примеры привести, не только еды )))


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Куда поедет большинство заводчиков чихуашек??? А то приедем... а на выставке всего один клуб выставляется.... а все рванули на другую выставку
Предполагаю, что всё таки в Москву. Столица как ни как, "престижней".
 

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не понимаю, о чем речь, когда говорят, что содержание собаки очень дорогое удовольствие. 

 

Когти - один раз купил когтерезку и все, больше тратиться не нужно. - 300 руб

Шерсть - псина не человек, каждый день мыть не нужно. Максимум 1-2 раза в месяц - 200 руб. в год (купила для своей шотландки флакон спец. шампуня, года на 2-3 точно хватит)

Стричь короткошерстных не нужно - 0 руб.

Зубы - не в курсе, нужно ли выдирать молочные у чихов

Прививки, глистогонки, клещи - 1000-1500 руб. в год

Корма - пакет 3 кг Роял Канин для чихуа и йорков стоит чуть меньше тысячи, для йорков есть пачки по 7,5 кг за 2555 руб., 15 кг - 3400 руб. - то есть около 1000 в месяц (человеческой еды на 1-2 дня за столько не купишь). Ну, можно еще и лакомства добавить. 

Витамины - если кормить хорошими кормами, то не требуется.

Одежда, обувь - на любителя. Ну, 1000 в год, максимум.

Ошейник, поводок, рулетка, переноска - 2000 руб. Разовое приобретение. 

Лоток, пеленки - 300 в месяц.

 

Итого выходит, что не так уж и много уходит. Если выезжать на выставки, то расходы увеличиваются. Но выставки, вроде как, не планируются. 

ну с одеждой вы слукавили) 1000 р - один свитерок.  я приноровилась вязать сама.  А комбезик в 1500 и выше обойдется.  Ошейник, поводок, рулетка - я бы сказала раз в год покупаем. С переноской - согласна.Еще бы я добавила сюда стоимость переездов- перелетов+ветсправка на каждую животину. Ну и конечно обращение в ветклинику. 

Изменено пользователем Валенсия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна. Видимо расходы еще определяются породой собаки =)

 

Мне кажется странно сравнивать расходы на чиха и немца например. Немец сжирает за раз столько сколько чих будет кушать неделю. Могу другие примеры привести, не только еды )))

Ну, здесь, вроде, про мелких собак, конкретно чихуахуа, говорилось... Естественно, расходы на одно только кормление чиха и крупного пса не сопоставимы))   (работаю с кормами для животных, так владельцы крупных заказывают сразу по 1-3 мешка 20 кг раз в месяц, в то время как обладатели "мелкотни" объявляются раз в 3-6 месяцев)


Репетиторство по математике. ПМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну с одеждой вы слукавили) 1000 р - один свитерок.  я приноровилась вязать сама.  А комбезик в 1500 и выше обойдется.  Ошейник, поводок, рулетка - я бы сказала раз в год покупаем. С переноской - согласна.

Я пока в собачьих расходах лишь "теоретик". До брака у мужа были собаки, у меня пока только кошка (основные расходы: корма, когтерезка, игрушки. Еще "медицина": прививки (сама колю), обработка от глистов, клещей (летом живет на даче), стерилизация). Щенка планируем завести, но чуть позже, присматриваемся к породам, питомникам.

Изменено пользователем Мата Хари

Репетиторство по математике. ПМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вам за ответ. Я бы тоже предпочла бы Хотьково.

Но вот смущает, что выставки будут проходить ОДНОВРЕМЕННО.

 

Куда поедет большинство заводчиков чихуашек???   А то приедем... а на выставке всего один клуб выставляется....  а все рванули на другую выставку   :???:

У выставки должен быть сайт, там список участников. Попробуйте найти по породе чихуа где сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У выставки должен быть сайт, там список участников. Попробуйте найти по породе чихуа где сколько.

Да, я посмотрела на pesiq.ru ... но СКОЛЬКО они не пишут... :((

там только расписание

 

не пишут даже г/ш или д/ш :((

меня вот только гладкошерстные интересуют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жесть конечно!!!!

 

Возьми рассрочку - купи собаку!   :n29:

 

Возьми кредит - собери ребенка в школу!   :n14:

 

куда мы катимся  :???:

Может кто-то и катится,но если люди с головой и понимают,что дёшево-не значит хорошо(часто так бывает).Некоторые заводчики предлагают рассрочку.Я не отказалась.Хотя не собиралась и была готова к крупным тратам,ибо всё хорошее стоит денег.

А кредитов и долгов никогда не имела,чего и Вам желаю :drum:

ПыСы:Кстати,вкладываю я в свою собаку много денег.Дрессировка(проходим третий курс),выставки(в том числе заграница),самое лучшее ветобслуживание,амуниция,одежда и питание.Так что в моём случае рассрочка это не конец света,а скорее что-то человеческое...

Изменено пользователем Тора

Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ!!!

 

Полазив по просторам интернета я наткнулась на такую породу собак, как: Американский той-фокстерьер.

 

Чет мне вот ооочень понравились!!!  Но ценник о-го-го!!!!  Вот ужжж где не съэкономишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

: Американский той-фокстерьер.

хосспидя. очередной маркетинговый микс для лоха?

 

Говоря о 4-х килограммах я имела ввиду именно чиху. Есть чихи такие, не маленькие, а приучить дома на пеленку можно и овчарку. кстати мальтезе и весты довольно аллергичные и проблемные собачки. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я посмотрела на pesiq.ru ... но СКОЛЬКО они не пишут... :((

там только расписание

 

не пишут даже г/ш или д/ш :((

меня вот только гладкошерстные интересуют!

Чирнеко дель Этна http://dog.pet2me.com/ru/breed/Chirneko_del_Yetna/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я посмотрела на pesiq.ru ... но СКОЛЬКО они не пишут... :((

там только расписание

 

не пишут даже г/ш или д/ш :((

меня вот только гладкошерстные интересуют!

Обратите внимание на цвергпинчера (по другому - карликовый пинчер). Оооочень достойный собачули)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто-то и катится,но если люди с головой и понимают,что дёшево-не значит хорошо(часто так бывает).Некоторые заводчики предлагают рассрочку.Я не отказалась.Хотя не собиралась и была готова к крупным тратам,ибо всё хорошее стоит денег.

А кредитов и долгов никогда не имела,чего и Вам желаю :drum:

ПыСы:Кстати,вкладываю я в свою собаку много денег.Дрессировка(проходим третий курс),выставки(в том числе заграница),самое лучшее ветобслуживание,амуниция,одежда и питание.Так что в моём случае рассрочка это не конец света,а скорее что-то человеческое...

 

Я извиняюсь за любопытство, а какая у вас порода собаки? на будущее  -хочу узнать о ветобслуживание, дресеровке.спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нем.боксёр584100275.gif


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×