Перейти к содержанию
Авторизация  
igor8443

Родители с колясками и проблемы в пути.

Рекомендуемые сообщения

А знаете, почему авто не пропускают пешеходов на Чехова-50 лет комсомола? Потому что левый поворот в этом месте со второстепенной на главную по принципу: смотри в оба направо-налево и успевай. А так как обзор направо нахрен (овощ) перекрыт торговыми палатками и вечностоящей газелью, негде там зебру рисовать, никто её соблюсти там не в состоянии!

....ясненько-понятненько... (с)   :wacko:

И все-таки хотелось бы услышать фицияльную версию от помощника депутата  :15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увы, для официальных версий полномочий нет.

 

Касательно улиц 50 лет ВЛКСМ куда упирается и заканчивается Чехова.

Из правил ПДД водитель который сворачивает с главной улицы на второстепенную должен пропусть не только машины, но и пешеходов.

Тоже самое и если выезжать со второстепенной дороги на главную.

( наше ГАИ не любит отвечать на письма, даже через областное управление)

 

 

По ливневке, попробую уточнить сегодня.

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самарьянка (надеюсь не ошибся)

Понял про какой тротуар Вы, сам обращал внимания на него.

Особенно если взять во внимание что во взрослой поликлиники мол кухня, то для многих это один из удобных путей что бы попасть на молочку, не петляя по дворам


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самарьянка (надеюсь не ошибся)

Понял про какой тротуар Вы, сам обращал внимания на него.

Особенно если взять во внимание что во взрослой поликлиники мол кухня, то для многих это один из удобных путей что бы попасть на молочку, не петляя по дворам

 

Я вот этот тротуар имела в виду - уточнила, запрос уже направлен, дублировать запрос не надо. А вот ответ хорошо бы получить, спасибо.  :P

 

Самарянка я, эх, надо было не выпендриваться и кириллицей ник писать. )))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

( наше ГАИ не любит отвечать на письма, даже через областное управление)

 

Любит - не любит... это ж не ромашку дергать. ;)  Многие работать не любят - но приходится.

 

Из правил ПДД водитель который сворачивает с главной улицы на второстепенную должен пропусть не только машины, но и пешеходов.

Тоже самое и если выезжать со второстепенной дороги на главную.

пунктиком в меня киньте, сил нет самой искать...

 

И да, ее (ливневки) судьбой не я одна интересуюсь... Вон в теме местного с/у народ даж поцапался по этому достойному поводу...  :12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот этот тротуар имела в виду - уточнила, запрос уже направлен, дублировать запрос не надо. А вот ответ хорошо бы получить, спасибо.  :P

 

Самарянка я, эх, надо было не выпендриваться и кириллицей ник писать. )))  

Деньги на тротуар были заложена на этот год. Даже щебенку завезли туда, но потом увезли.

Теперь планируют это на следующий год

Изменено пользователем igor8443
  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще вопрос по поводу пешеходного перехода через ул.Чехова, (Т-образный перекресток с 50 лет Комсомола). Вот идешь по тротуару (по 50 лет Комсомола), никого не трогаешь, и бац - упираешься в проезжую часть с воспоминаниями о когда-то бывшем там пешеходном переходе (полустертая полосочка зебры у самого бордюра осталась, такой переход-призрак, знака естесссно тоже нет). Чтобы попасть на другую сторону улицы, не нарушая ПДД, надо проплюхать чуть ли не к Сберу, новый переход теперь там, перейти и вернуться обратно. Очень неудобно, народ все равно забивает и перебегает "по-старому". Вот скажите, можно там опять официальный пешеходный переход сделать? Если нет, то почему, какие-то нормативы это запрещают? Если да, что для этого нужно? Спасибо.

 

Как и просили ссылка на правило ПДД   13. Проезд перекрестков

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

http://auto.mail.ru/info/pdd/?id=13

  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деньги на тротуар были заложена на этот год. Даже щебенку завезли туда, но потом увезли.

Теперь планируют это на следующий год

Спасибо. Чудесная практика, слов нет (приличных). 

А есть какой-нть чудо-механизм ответственности за базар такой перенос, а то ведь так до бесконечности можно на следующий год все переносить. Или что-то может этому помешать? Просветите, плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А что я сделал, ну хорошенько двинул ему)
:appl:  только так, только так.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Чудесная практика, слов нет (приличных). 

А есть какой-нть чудо-механизм ответственности за базар такой перенос, а то ведь так до бесконечности можно на следующий год все переносить. Или что-то может этому помешать? Просветите, плз.

 

Ответственность у чиновников  только перед своим карманом.

Помешать перенести на следующий год  ( то есть на 2016)могут депутаты по 3 округу (а именно Шальнев, собственно я его помощник), если не вмешается большой кризис финансов.

Этот вопрос тут закрываем,  возвращаемся к теме)

Если есть вопросы, то процитируйте  сообщения на тему этого "тротуара" тут  http://forum.pushkino.org/index.php/topic/100062-voprosy-deputatam-3-go-izbiratelnogo-okruga/ 

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответственность у чиновников  только перед своим карманом.

Помешать перенести на следующий год  ( то есть на 2016)могут депутаты по 3 округу (а именно Шальнев, собственно я его помощник), если не вмешается большой кризис финансов.

Этот вопрос тут закрываем,  возвращаемся к теме)

Если есть вопросы, то процитируйте  сообщения на тему этого "тротуара" тут  http://forum.pushkino.org/index.php/topic/100062-voprosy-deputatam-3-go-izbiratelnogo-okruga/ 

Приятно познакомиться со своими, буду иметь в виду  :). Г-н Шальнев единственный прошел из тех, за кого голосовала.

Сорри за офф, сама уже подумала, что нудеть надо в другой теме. Еще один вопрос Вам в ЛС сейчас скину, чтобы тут не разводить...

И про лужи темку нашла, а то вечно я велосипед изобретаю...  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромная лужа разливается на мосту от фонтанов к Дзержинцу - и там пути объезда точно нет. Люди с колясками и без жмутся к мосту и угадывают момент, когда бежать, дабы не быть обрызганными с головы до пят. И еще меня напрягает отсутствие ограждений на мосту - очень опасно для пешеходов с детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня хотела сходить в администрацию района, вход сбоку, земельный комитет там

Меня прям ошарашило, вроде есть въезд, но на нем висит цепочка, так еще и не подойти туда - мешает шлагбаум и заборчик. Сегодня прием граждан отменен, возможно поэтому все опечатано... надеюсь в другие дни открыто

post-16122-0-69710400-1439293217_thumb.jpgpost-16122-0-67995800-1439293220_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не удивится надеюсь, если самой большой проблемой назову  путь мамки с коляской с Запада на Восток через ж/д подземный переход (ну хотя бы в детскую поликлинику). Описать маршрут вообще тяжело и до перехода и после.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

размеры скатов в переходе не подходят коляскам? или просто тяжело держать коляску?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×