Перейти к содержанию
Авторизация  
Kometa-FS

ФэнШуй (вопросы, советы, истории...)

Рекомендуемые сообщения

Рабочий стол стоит в комнате у ребенка,на юге,в моей комнате ничего кроме кровати и телевизора нет.на востоке стена к соседям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точнее угол квартиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! 

Совет мамам мальчиков: не делайте, пожалуйста, детскую комнату в синих(голубых) тонах (синие обои, синий ламинат  и т.д.) . Это может вызвать проблемы с мочевым пузырем...


Отличного всем ФэнШуй! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень часто на консультациях я слышу от клиентов о различных мифах ФШ, т.е. люди где-то что-то слышали или прочитали, но, как правило, это к ФШ не имеет никакого отношения.

Например, зеркало напротив обеденного стола для увеличения достатка-это миф, фикус около входной двери или то, что нельзя держать в доме цветы с острыми листьями -это тоже никак не относится к ФШ. 

Если вы что-то подобное слышали или читали, поделитесь, пожалуйста, возможно, это совсем не ФШ.

Давайте развеивать мифы ) 


Отличного всем ФэнШуй! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! 

Совет мамам мальчиков: не делайте, пожалуйста, детскую комнату в синих(голубых) тонах (синие обои, синий ламинат  и т.д.) . Это может вызвать проблемы с мочевым пузырем...

добрый день, а цвет хаки для спальни мальчика подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день, а цвет хаки для спальни мальчика подойдет?

Если этот цвет не очень яркий и не будет зрительно "давить", то нормально. Старайтесь выбирать нейтральные цвета и добавлять какие-то яркие акценты. 


Отличного всем ФэнШуй! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если этот цвет не очень яркий и не будет зрительно "давить", то нормально. Старайтесь выбирать нейтральные цвета и добавлять какие-то яркие акценты. 

благодарю за ответ. 

а вот сейчас модны контрасты, белые стены, чёрные рамы окон, тёмная мебель- это допустимо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя плакаль :plach: :plach: :plach:

Мой новый дом не соответствует ФШ

И цвет стен не тот и спать будем не туда куда надо :n18:


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя плакаль :plach: :plach: :plach:

Мой новый дом не соответствует ФШ

И цвет стен не тот и спать будем не туда куда надП

Плакать не надо ни в коем случае, я даю общие советы... Надо каждый случай рассматривать отдельно. Возможно, у Вас не все так грустно, как кажется!!! Многое можно поправить. Если, например, Вы спите не в своих благоприятных направлениях, но кровать стоит в отличном месте (с точки зрения ФШ), то это тоже ОК. От измерений очень много зависит, возможно, измеряете не совсем точно ... 


Отличного всем ФэнШуй! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

благодарю за ответ. 

а вот сейчас модны контрасты, белые стены, чёрные рамы окон, тёмная мебель- это допустимо? 

Очень жаль, что модные дизайнеры не учитывают правила ФШ((( Иногда бывает очень трудно объяснить дизайнеру, что не надо делать над кроватью каких-то навесных конструкций или что-то еще, т.к. он уверен, что именно эта конструкция д.б. в его дизайн-проекте. 

Про темную мебель и рамы-это индивидуально, но точно не надо делать в жилых помещениях потолок темнее пола. 

  • Нравится 1

Отличного всем ФэнШуй! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жуть как интересно... послушаю))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а зона готовки и принятия пищи стоит ли дверью отделять, т.е. планируется обеденная и отдельно кухня, стоит ли разделять по разным зонам или в одном помещении  это делать( как сейчас в моде огромная кухня а посередине обеденный стол)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а зона готовки и принятия пищи стоит ли дверью отделять, т.е. планируется обеденная и отдельно кухня, стоит ли разделять по разным зонам или в одном помещении  это делать( как сейчас в моде огромная кухня а посередине обеденный стол)

Можно объединять, можно не объединять, как Вам нравится... Главное правило для кухни - это расположение плиты,т.к. она, действительно, влияет на здоровье и обучение (в основном). 

В случае объединения кухни и гостиной желательно зрительно разграничить зоны плюс разный уровень потолка. 

  • Нравится 1

Отличного всем ФэнШуй! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно объединять, можно не объединять, как Вам нравится... Главное правило для кухни - это расположение плиты,т.к. она, действительно, влияет на здоровье и обучение (в основном). 

В случае объединения кухни и гостиной желательно зрительно разграничить зоны плюс разный уровень потолка. 

а как располагать плиту? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как располагать плиту? 

Есть, конечно, общие правила (не ставить плиту на Северо-Западе, рядом не д.б. мойки и пр. воды и т.д....)

Но, если отнестись к этому серьезно, то надо делать измерения фасада и строить натальную карту дома  :200:

  • Нравится 2

Отличного всем ФэнШуй! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×