Перейти к содержанию
Авторизация  
Alter Ego

Тебе я посвящу сонет!

Рекомендуемые сообщения

 

 

а вот это ты зря так думаешь. Просто я старый солдат и не знаю слов любви, но я очень и очень ценю многое во многих :D
Да я к тому, что ты скорее ценишь искренность, а не ванильность. В общем, содержание, а не форму :D

 

Про компилятор... Мишке моему понравилось, да )))

Программа, написанная на языке программирования - это по сути текст. Специфичный, но текст. "Машина" его не поймет никада, ей все это пустой звук, ибо процессор компа понимает команды вроде "считать содержимое ячейки памяти", "записать значение в ячейку", "перемножить содержимое двух ячеек и запихнуть в третью" и т.п.

Компилятор берет этот вот текст программы, парсит его (анализирует его, разбирает на отдельные предложения, а потом на "слова"-команды) и преобразует в "машинный" код - ну, это упрощенно так.

Короче, преобразует написанный человеком текст в последовательность простых команд для машины.

Естественно, в процессе он видит ошибки - неверное написание, недопустимую последовательность команд, запрещенные операции типа деления на ноль и т.п. Нашел ошибку - выплюнул ее, прекратив процесс.

 

Если в аналогии... Вариантов для "порассуждать" тут масса, но как-то у меня увиделось так:  анализируешь то, что видишь (ну, поведение людей, их "виртуальный образ", маски), отметаешь откровенную фальшь, чушь и "пыль в глаза", видишь, что на самом деле за всем этим кроется, и что движет людьми.
Так как-то...

И ты, кстати, компиляцией-то не ограничиваешься, ибо он не анализирует само поведение программы )))  Так что провокации и троллинг, например - это скорее отладка уже, когда по шагам проверяется выполнение каждой команды в программе ))) ))) )))

 

P.S. Ужасть, ну и мысли в моей башке иногда родятся ))) ))) )))

  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Копец.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огогошки! Юльк, это уже не сонет, это научно-исследовательский труд по Альтер Эго ))) пора тебе кандидатскую по мне защищать! И лучче, шоп она была в стихах )))

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сонет, конечно, но так как участники данной ветки выражают свои мысли в разных стихотворных формах, то и нам не возбраняется.

 

 

 

 

                                                  ***                                                   Посвящается sanat25

Волга впадает

                              в море Каспийское .

Вот очевидно,

                             а вы не видите.

 

Я на коленях

                               пред   президентом

                                                                     ползаю  ровно

                                                                                                    и ежедневно.

Укры-глупцы объяснят

                                            ваш изъян.

Ваш обезьяна.

                              Ваш петросян.                   

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×