Перейти к содержанию
Marischa

Приемка квартиры и подписание акта премки-передачи..

Рекомендуемые сообщения

7 корпус, 8 секция, 17 этаж - вчера была первый раз на осмотре.

Если отбросить эмоции в части отношения застройщика к нам, то по существу у меня в квартире все очень даже норм:

- полы, потолки, стены равные.

- окна установлены хорошо, стыки заделаны (руку подставила - по ощущениям не дует)

- отопление ( за него переживала больше всего) нормальное! Батареи где надо и впринципе приличные. В кухне и маленькой комнате узенькие, а в большой в два раза толще, но из-за этого не длиннющая. Видимых протечек нет. Ходили искали, не нашли. Батареи горячие. Посмотрим как дальше, но сейчас не вижу причин для перелелки отопления. (Моё мнение на основании выводов опытного человека, что со мной присутствовал)

Из дефектов, что в акт осмотра техсостояния занесли:

- нет счетчиков водоснабжения (ни на стояке в туалете, ни на стояке на кухне).

- нет венткороба из ванной (а из туалета труба есть)

- замок на двери сломан ( видимо аккуратно вскрывали).

- на балконе "бомбочка" (аккуратно так плёночка постелена и рядом перчатка лежит)))

Акт составили, подписал показыватель и я. Оригинал мне один дали. Доверенность на него есть.

Менеджер дала обмеры, уведомление со сводной табличкой расчетов за мусор и квартплату, и все, молчит, не намекала про допник. Я сказала, что могу закрыть на дефекты глаза и все оплатить на месте, ключи дадут? и вот тут как бы между делом про допник менеджер и спросила. Вообщем она сказала, что и ожидаемо, политика застроя не поменялась.

И про допметры: мой лишний целый метр появился из-за площади двух (у меня их два) стояков и ниши, что из-за разницы толщины пилона и заполненного проема между комнатой и кухней блоками. Причём площадь стояков больше полуметра. Подонки!! С такой доплатой я не согласна.

Ещё расстроил короб на кухне: от проема до него всего пару см. Получается короб и дальше стояк в углу общей длиной по стене 1.4 м( после отделки получится вровень с дверным проемом.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по тексту, всё правильно сделали.

Как акт вышлите, его ксерокопию и ксерокопию почтовый квитанций, опись, подавайте в суд в виде ходатайства о приобщении к материалам дела новых доказательств. Можно сделать на заседании, а можно через приёмную минимум за пару дней до заседания.

я на заседании это покажу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь без допника подписал акт приемки передачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь без допника подписал акт приемки передачи?

Без допника акт не дают :!!!:  И со словами "приходите в феврале" указывают на дверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кто-нибудь без допника подписал акт приемки передачи?

Нереально! Застройщик сейчас на это точно не пойдет. Сначала допник и доплаты, а потом уже акт и ключи. Только так. А когда желающие подписывать допники и платить закончатся, будут приниматься какие-то решения касаемо оставшихся. 


Не судите себя слишком строго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь без допника подписал акт приемки передачи?

 

Вчера после осмотра квартиры в разговоре с менеджером еще раз подтвердили: "застройщик принял такое решение", выдают только с допом, а когда без допа нам так и не ответили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера после осмотра квартиры в разговоре с менеджером еще раз подтвердили: "застройщик принял такое решение", выдают только с допом, а когда без допа нам так и не ответили

нуу ,я так понимаю, следователь к ним уже приходил. Осталось чтобы решения судов полетели, и всем сразу все выдадут. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сочувствую вам , соседи. Я весьма обескуражен положением вещей. Мне на приёма 27- го. Опечален ожиданием предстоящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скиньте, плиз, кто-нибудь в личку, как правильно написать иск в суд и акт об отказе выдачи документов :200: . Думаю меня тоже это ждёт, а с чего начать не могу сообразить. :???:  Спасибо заранее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще меня только по телефону отфутболивают каждый раз (3 раза) на более поздние даты. Может надо приехать?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если найдёте двух свидетелей для составления акта об отказе, езжайте, если нет, то лучше претензию-требование о необходимости передать Вам квартиру и сразу иск в суд.

Советую просто договориться с соседями, кто примерно в это же время едет на приемку. Как сделали мы и еще некторые люди с форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую просто договориться с соседями, кто примерно в это же время едет на приемку. Как сделали мы и еще некторые люди с форума.

Ну если живут соседи где-то недалеко, то еще ладно. А если далеко, вряд ли их свидетельство потом можно будет использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×