Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Особенности путешествий с детьми на поезде

Рекомендуемые сообщения

Решила выделить отдельную тему, дабы не затерялась информация.

Ситуация такова: планируется поездка с ребенком на поезде. Достаточно долгая. Часов 18.В ночь.

Давно уже покупаю ему отдельное место. Скорее для того, чтобы поменьше пассажиров было в купе.

Даже при наличии отдельного места спал ребенок со мной, чтоб не свалиться с полки. Тем более в поезде порой качает знатно.

Но в этом году я с ним спать уже не могу-не помещаемся. 

Есть ли какие-то приспособления, типа сеток может быть, чтобы на нижней полке ребенок спал и падал на пол во сне?

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением

чтобы на нижней полке ребенок спал и падал на пол во сне?

Что бы падал - подтолкнуть можно ;)))

А так - в свое время были ремни страховочные (меня таким снабжали когда в лагерь пионерский ездил), как-то попадались в интернет магазине турпринадлежносностей, но не помню где.

Вариант два (подсмотренный в свое время у соседей по поезду - подложить что-то на внешнюю стенку рундука или поставить рядом, так что бы внешняя сторона полки была немного приподнята. Ребенок скатывается к стенке.

• Нравится 2

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением

Что бы падал - подтолкнуть можно ;

Если снится сон, может во сне передвигаться по всей кровати. Так что с полки слететь-легко! Маленький он еще у меня.

А так - в свое время были ремни страховочные (меня таким снабжали когда в лагерь пионерский ездил), как-то попадались в интернет магазине турпринадлежносностей, но не помню где.

А каков принцип их крепления? Поищу, знать бы хоть направление, как в поиск задавать.

Раньше в поездах давали крепления, типа сетки. Но крепления к ним были только на верхних полках. А на верх я его не положу ни при каких обстоятельствах.

Вариант два (подсмотренный в свое время у соседей по поезду - подложить что-то на внешнюю стенку рундука или поставить рядом, так что бы внешняя сторона полки была немного приподнята. Ребенок скатывается к стенке.

Надо попробовать. Если ничего не найдем.

Только он у меня и через бортик кровати дома выпал на пол дважды.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением

Ого! Спасибо Вам огромное. Я про такое даже не слышала.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Когда мы ездили с сыном на поезде (ему был 1 год) я брала с собой большую простынь. Подтыкала её под его матрас на нижней полке (полностью на ширину всего матраса) и под матрас на верхней полке (там спала дочь и своим весом давила на простынь, не давала ей выскользнуть). Его полка получалась полностью закрытой плотной шторой из простыни, он при всём желании не мог оттуда свалиться.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@cobra,Если без лишних трат-брала дополнительное одеяло,сворачивала его валиком и подсовывала его под край матраса на дочкиной полке.Получался внушительный барьер,который не проснувшись не перелезешь.А если учитывать что моя мелочь во сне могла даже ходить и при этом ни разу никаких приключений не случилось-этот валик вполне себе выручает.

• Нравится 3

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

Поделиться сообщением

А каков принцип их крепления? Поищу, знать бы хоть направление, как в поиск задавать.

Что-то типа монтажного пояса (заводской - мягкий пояс, у меня была обычная ременная петля подмышками), крепится к металлической планке. 
  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением

Валик из одеяла под матрац.

Страховочный ремень обязательно есть у проводника (каждый раз как езжу, они сами предлагают эти ремни)

Поделиться сообщением

Валик из одеяла под матрац.

Страховочный ремень обязательно есть у проводника (каждый раз как езжу, они сами предлагают эти ремни)

Страховочный ремень в фирменных поездах выдают только на верхние пробки. "На нижних не за что крепить"-нам так сказала проводница

Поделиться сообщением

@cobra, странно, я видела места для крепления ремней на нижних полках...может, правда, поезда были фирменные :???:

Мы всегда ребенку нижнюю берем

Поделиться сообщением

у меня есть такой манеж  http://evrika-deti.ru/ могу на прокат дать, если найду

Изменено пользователем тётяЛюда

Поделиться сообщением

да купите резинку для трусов обычну... и три слоя сделайте удерживающие ремни..штуки три по длине кровати!  думаю куда привязать резинку - найдете ))))) 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

а еще можно с собой фанерку 10-ку взять (100х160см), положить ее меж полок под матрасы- и пусть дите катается хоть от стенки до стенки. А кому ночью встать и выйти надо будет- тому нельзя тревожить детский сон! :D

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением

Мы тоже этим летом ездили с ж\д манежем. Специально купила для этой поездки. Все прошло довольно успешно, хотя дорога была длинная( порядка 36 часов). Взяли все купе на 5 человек. 3 детей (7 лет, 2,8 года и 1,6). В итоге муж-наверху. Я с младшим-на одной полке, а две девченки, валетом на второй. Причем средняя в сетке, чтобы случайно не скатилась. Пожалела, что не купила сразу и второй манеж! Тогда можно было бы мелкого одного на ночь положить, а самой уйти на верхнюю полку.

А днем младшего в сетке спать укладывала. Очень удобно!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу